modiin• 24 марта 2022

Польша заблокировала банковские счета посольства РФ – за финансирование террориз

Посол Российской Федерации в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что польские власти заблокировали банковские счета дипломатической миссии. Он отметил, что это объяснили "финансированием терроризма".

23 марта министерство иностранных дел Польши объявило персонами нон грата 45 российских дипломатов. Как заявила польская сторона, их деятельность была несовместима с дипломатическим статусом и представляла непосредственную угрозу безопасности Польши.

За день до этого в социальных сетях распространились фотографии российского посольства в Варшаве, над которым поднимался дым. Это свидетельствовало о спешном уничтожении секретных документов.
IrinnkA• 24 марта 2022
Смело. Даже очень. Как бы не стала следующей

Xue• 24 марта 2022
Схоже, зброї їм завезли достатньо.