ТА7НЯ7• 24 марта 2022

Кто выехал в Швецию?

Как устроились? У родственников там знакомые знакомых , предлагают туда выехать, говорят жильё дают( правда или нет не знаю). Мне 40, ребёнку 7.( непослушный-СДВГ- в школе постоянные жалобы от учителя) (Отца ребёнка естественно с нами не выпустят по возрасту, отношения средние). А я вот не знаю.... ехать к совершенно незнакомым людям ... как встретят... как с работой.....кем и как платят..? языков никаких не знаю... дома работала на руковод. должности.... Сейчас на ЗУ в неплохих условиях но тоже без работы... конечно хочу домой к прежней жизни, но будет ли она... вот чтобы вы делали при исходных данных?
rn7788• 24 марта 2022
Многие уже тут писали, что без денег и языка будет сложно, работу без языка вряд ли найдете, чужая семья не будет помогать долго. К тому же большой вопрос, как примут ребенка с особенностями. Я бы не ехала, пока на ЗУ спокойно.
Ardell• 24 марта 2022
В Швеции выдают 70 крон на человека. Без языка на работу не возьмут. Никакую, даже полы мыть.
автор ТА7НЯ7 • 24 марта 2022
Ответ дляrn7788
Ребёнок не то что бы с особенностями. Во времена моего детства таких называли балованными и непослушными. Нам об слвг сказала Школьный психолог, педиатр никогда этого не видела, в только в этом году стала замечать, но офиц диагноза нет,кроме квайта невропатолог ничего не выписывала
автор ТА7НЯ7 • 24 марта 2022
Ответ дляArdell
А что эта страна не в Евросоюзе? В Евросоюзе единый размер пособия в эквиваленте 400 евро на взрослого и 200 на ребёнка.Вы на пмж там или тоже выехали?
Ardell• 24 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Я не знаю с чем это связано. Узнавали у волонтеров в Швеции.
kori• 24 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Не все страны ЕС в принципе выплачивают хоть какое пособие. Снимите розовые очки.
Ardell• 24 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Планирую ехать.
автор ТА7НЯ7 • 24 марта 2022
Ответ дляkori
Я думала прав да для всех едины.....
kori• 24 марта 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Я думала прав да для всех едины.....
Нет. В каждой стране свои правила.
leksus119• 24 марта 2022
Селят в отели или общежития, потом расселяют дальше-центр и север Швеции.На взрослого 71крона, на ребенка 43 кроны.Это если питаешься сам, если в общежитии то 24 кроны на взрослого,на ребенка ещё меньше, но там обеспечивают питанием.
автор ТА7НЯ7 • 24 марта 2022
Ответ дляleksus119
Это в день? Я так понимаю это 6-7 евро?
автор ТА7НЯ7 • 24 марта 2022
Ответ дляArdell
Планирую ехать.
Вы к кому то едите?
LyudaT• 24 марта 2022
Ответ дляArdell
Знание шведского в Швеции не обязательно. Английского достаточно. Его знают все. Даже фильмы в кинотеатрах показывают на английском.
LyudaT• 24 марта 2022
Сын в Швеции, живет в общежитии на севере страны. Он в Швеции с подругой находился еще до 24 февраля, с 24 в гос. жилье. Его друзья приехали на этой неделе, их пока поселили в отеле.
Ardell• 24 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Впервые слышу, может быть.
Людочек_Р• 24 марта 2022
Ответ дляArdell
Впервые слышу, может быть.
да, почти все говорят по английски, но чтоб найти работу более менее нормальную, то нужен шведский