andronata• 24 марта 2022

Разговоры про "запасаться водой"

Уже который раз попадается информация в разных эзотерических темах про необходимость делать запасы воды в связи с тем, что она будет непригодна для питья (отравлена). Помню даже Чебуравлик здесь в теме писала об этом. Кто что думает по этому поводу? Я понимаю иметь запасы воды на какое-то время, но разве на долгий период запасешься?
Евгения1231707• 24 марта 2022
На всю дизнь не напасешься, увы(((

Xue• 24 марта 2022
Разве что святой, она не протухает.
Marka34• 24 марта 2022
Ха!
Сегодня на работе слышала, что на 2 мес нужно запастись.
На случай какой-то там атаки
prosto_aisha• 24 марта 2022
Люди в окупації, пили/п´ють воду з озер, та навіть з батареї зливали ... То запасів води бажано мати багато
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Как же хорошо иметь собственную скважину. Но в первые дни тоже дергалась ’надо воды питьевой набрать’. По привычке
DamianaD• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А як електрики не буде?
Marka34• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Боюсь, что вода будет непригодной даже в вашей собственной скважине
Юля Неюля• 24 марта 2022
Ответ дляDamianaD
А як електрики не буде?
Так есть колодцы и колонки ручные
ShalenaBdgilka• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
А если электричества не будет? У нас тоже скважина, но воды большое количество дома всегда есть

DamianaD• 24 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Так есть колодцы и колонки ручные
Автор посту писав про скважину. Для чого ваш допис?
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
ну у нас тоже собственные скважины в каждом дворе. вы думаете, что в пластах на глубине 70 м все будет ок с водой?
я просто рассуждаю, если что
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляDamianaD
А як електрики не буде?
ручная качалка есть)))
Rubiii• 24 марта 2022
Лучше запастись. Скважины тоже могут стать непригодными.
Эта информация была ещё в январе - в начале февраля. Именно что вода может быть отравлена.
Боюсь, как бы это не связали с новым штаммов коронавируса - кишечная форма и всех на укол.
Ну и запастись препаратами, сорбентами.
DamianaD• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
ручная качалка есть)))
Це як?
Invictusgirl• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Ну и запастись препаратами, сорбентами.
Как мило
И как это все достало
DamianaD• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Ну и запастись препаратами, сорбентами.
А як?
Запаслась я водою, завтра в мій будинок прилеть і що тоді?
Samirra• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Ну и запастись препаратами, сорбентами.
Теперь понятно)
Rubiii• 24 марта 2022
Ответ дляDamianaD
А як?
Но может и не прилететь ведь.
Как повезёт, но вода пригодная должна быть, хотя бы на месяц.
Invictusgirl• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Но может и не прилететь ведь.
А где это писали ?
Речь была о всей Украине?

ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляDamianaD
А як електрики не буде?
Так генератор же
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляMarka34
Ну если вода в скважине будет непригодной, то я и сама буду радиоактивным пеплом летать скорее всего. И спрашивается, зачем мне тогда вода?
Invictusgirl• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Zets• 24 марта 2022
Ребят, ну насколько можно запастись водой. Человеку на день нужно около 4 литров воды, вот и посчитайте. Можно запастись дней на 10-20, но вода все равно пропадает.
Если нужно для успокоения, то лучше почитать о способах очистки воды, выбрать фильтр, таблетки для обеззараживания и т.д.
СюняГуня• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Сважина - механічна? Чи з електродвигуном?
Муркамурковна• 24 марта 2022
В мене вже... Капец води стільки... Я як маньяк(
Виктория1104• 24 марта 2022
Опыт из 2014 .Запасаться водой нужно т.к. ,если перебит водопровод, его никто не поедет ремонтировать.Вы можете кушать печенье сидя в подвале, и не кушать но если нет воды вам п..ц.Чтобы промыть унитаз или умыться,помыться( а это нужно, поверьте, тело начинает чесаться через несколько дней, я не говорю о запахе) мы набирали дождевую воду и молили Господа о дожде.
Иногда, если обстрелы были не сильными, мы ездили на машине в поселок и набирали воду из колодца,я кстати никогда не могла ею напиться, она же без хлорки и для меня не привычна.
inspired• 24 марта 2022
Точно в эзотерических? Там сейчас другая тема. Пишут, что если люди не прекратят ненавидеть друг друга, то нас ждут серьезные природные катаклизмы.
Матусік• 24 марта 2022
Як і води скрізь не стане, то нахіба воно вже все буде треба
Сподіваюсь на краще
Сьогодні люто сподіваюсь на гарні новини!
lisulya• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну вы даёте. А вода из скважины по вашему откуда берется? Из космоса? Круговорот воды в природе знаете?
lisulya• 24 марта 2022
Ответ дляМатусік
Сподіваюсь на краще
Це точно