andronata• 24 марта 2022

Разговоры про "запасаться водой"

Уже который раз попадается информация в разных эзотерических темах про необходимость делать запасы воды в связи с тем, что она будет непригодна для питья (отравлена). Помню даже Чебуравлик здесь в теме писала об этом. Кто что думает по этому поводу? Я понимаю иметь запасы воды на какое-то время, но разве на долгий период запасешься?
O-livе• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
Сегодня прочитала у ведьмы Янковской про это 🤷
Прям ведьмой себя человек называет? Почему не эльфом? Не единорогом? Не инопланетной сущностью?

ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляСухогруз
а генератор есть ? вдруг света не будет? я бы немного запасла
Конечно есть, без генератора в частном доме жизни нет
Сухогруз• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
может быть - у нас нет - но у нас не постоянный дом - летом только приезжаем
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляСухогруз
Значит у вас не отключают свет по 3 раза в неделю на 12 и более часов. У нас это в порядке вещей, поэтому генератор куплен раньше, чем шторы на окна
ОленаЯ• 24 марта 2022
Ответ дляStepa_nida
Ну чого, є така штука як фонтал, ручна помпа для води
Ну, можливо, ми не встигли купити генератор, а зараз взагалі скитаємося, дім лишили.
Dark_Yasna• 24 марта 2022
какой ужас всë таки нам устроили
Allka- skakalka• 24 марта 2022
Ответ дляShadowz
У нас в самый 1й день обстреливали город Б.(наш воен.городок точнее) утром в 5 утра, как и у многих, потом в начале 2го дня и тут вода пропала в свет за светом, потом еще и в начале 6го вечера тоже по воен.городку, т.к.мы сразу под К., твари...воду после обеда дали, я бегом понабирала в миски (на 10 и 5л.) и 2 ведра по 10л, так и оставила их в ванной стоять, потом на балконе нашла пластик.ведра по 2-3л (с краски или замазки какой-то строительной), потом еще и в пару баклажек по 6л и пару по 3л. Когда спустя неделю пошел слух, что воду отрубят, а нашу воду пить нельзя (супы и др.готовила, но пить - никак ничем не перебивается вкус и запах, по-этому всегда заказывали воду в бутылях по 19л.), то стала таскать с колонки (нашла рабочую) этими бутылями по 6л и дома переливала в эти пустые бутыли 19л, так 4ходки с 2бут. Дома поналивала воды с крана во все банки 2 и 3л, что стоят пустые на балконе с консервации. Это, к слову, совет всем, что набирайте и в банки (1, 2, 3л, у многих есть же они), либо в кастрюли.
Сейчас смогла впервые за 4дня (а до этого 7дней без связи была) со старшим братом в Че., все знают, читали, слышали, что город 2недели без света, без воды, у них только газ есть и т.к.частный дом, а котел от газа, то еще тепло в доме (у среднего брата котел от электричества - дубарь, у свекрови в многоэтажке на 8эт. - тоже давно очень нет отопления, света, воды). С братом сейчас говорила коротко, т.к.дали вчера на пол часа свет и смог чуточку подзарядить, успел сказать, что как обычно, летают и стреляют, сейчас бегает по двору с тарой, подставляя ее под стоки, т.к.пошел дождь и набирает дождевую воду со стоков (его жена, дочка и 2 внучки, а также еще 1женщина с 2детьми, что приютил от обстрелов на окраине города, где всё смешали в пыль, прячутся в подвале безвылазно)...до этого носили с речки воду, набирали...у меня сердце кровью обливается от этих слов...
По-этому дорогие форумчанки, даже если нет слуха, что пропадет вода, лучше понабирайте в любую тару, любые банки, хоть и в вазы, оставьте на балконе (на холоде не так пропадает и не мешает ходить), в нише, на веранде, в коридоре, в ванной, как я примеры свои описывала, как угодно, лучше потом через 2-3дня обновить, чем молить Бога о дожде и воду так набирать, как сейчас мой брат...
Пусть всем помогает Бог, мы победим, мы всё сможем!
Сил нам всем, выстоять и выдержать и победить
Mussja• 24 марта 2022
Ответ дляAllka- skakalka
На месяц это анриал .
Это какие должны быть бочки ,почти не у кого нет таких объемов дома .
Я набрала в 20 ведерную кастрюлю и ещё 3 ведерную ,нас 2 человека и 2 кота ,это если только на попить или на бульон , наверное не хватит на месяц , а письку помыть хотя бы раз в неделю ? Особенно в ’эти ’ дни ?
Я купила кілька великих пачок мокрих серветок
Vedovnica• 24 марта 2022
Ответ дляВолшебница VIP
к Янковской не особо испытываю доверие, есть причины. Да и заметила, что очень много инфы дублирует с кого-то.
Вчера и намного ранее услышала инфу здесь
https://www.youtube.com/watch?v=N93pHaJ-Ohs
Разочаровалась в ней капитально. До войны она клялась что ничего такого не будет, ни смертей ни разрушений, ни военных действий, одни договоренности. Когда война началась, как она удивлялась ай-яй-яй - та же песня, не будет хода, не будет разрушений смертей. И каждый раз что ’ой мне карты не хотели показывать ’. Туфта.

Asya.od• 24 марта 2022
Ответ дляВолшебница VIP
А Светлана Драган говорит о епид. сложностях 8-14.04.
автор andronata • 24 марта 2022
Ответ дляAsya.od
Дайте пожалуйста ссылочку почитать?
Asya.od• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
Дайте пожалуйста ссылочку почитать?
Это ютуб. Поищите, пожалуйста,Светлана Драган последнее. Видео сегодняшнее. Сейчас не найду, интернет - тормоз
Lada_333• 24 марта 2022
Ответ дляВолшебница VIP
я к Вегдаш тоже не испытываю доверия. Именно она кричала, что полномасштабного вторжения и бомбежки не будет. И как они сейчас умудряются выкручиваться после такой лажи?
@llesya• 24 марта 2022
Может имели в иду иметь свою скважину, колодец
Lada_333• 24 марта 2022
Ответ дляVedovnica
+++и очень агрессивно реагирует, когда ей указывают на ложь в прогнозах
Vedovnica• 24 марта 2022
Ответ дляLada_333
Согласна, тоже заметила. Я считаю что человека смотреть проще, чем такую глобальную систему, эгрегор войны он очень сложен, непредсказуем. То что делают многие практики-тарологи похоже больше на хайп на костях. Ну не видишь ты, ничего страшного, не каждому дано, но шоу из этого делать не нужно.
арина-ветерок• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Лучше запастись. Скважины тоже могут стать непригодными.
Эта информация была ещё в январе - в начале февраля. Именно что вода может быть отравлена.
Боюсь, как бы это не связали с новым штаммов коронавируса - кишечная форма и всех на укол.
Ну и запастись препаратами, сорбентами.
А как возможно отравить воду в подземных источниках? Она же на разной глубине? Звучит как фантастика.