andronata• 24 марта 2022

Разговоры про "запасаться водой"

Уже который раз попадается информация в разных эзотерических темах про необходимость делать запасы воды в связи с тем, что она будет непригодна для питья (отравлена). Помню даже Чебуравлик здесь в теме писала об этом. Кто что думает по этому поводу? Я понимаю иметь запасы воды на какое-то время, но разве на долгий период запасешься?
ОленаЯ• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Как же хорошо иметь собственную скважину. Но в первые дни тоже дергалась ’надо воды питьевой набрать’. По привычке
А якщо електроенергії не буде, то скважина безтолку. Хіба ні?

darsi• 24 марта 2022
Ответ дляZets
Ребят, ну насколько можно запастись водой. Человеку на день нужно около 4 литров воды, вот и посчитайте. Можно запастись дней на 10-20, но вода все равно пропадает.
Если нужно для успокоения, то лучше почитать о способах очистки воды, выбрать фильтр, таблетки для обеззараживания и т.д.
То вы круто насчитали. В военных условиях, хотя бы 0,5-1 литр.
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Це як?
ггг) вы за это время не первая спрашиваете у меня, что это))
помпа с ручным рычажным механизмом) не нужно электричество, качай ручками и вода льется
lisulya• 24 марта 2022
Ответ дляChernobai
Как раньше колонки были, правильно?
Allka- skakalka• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Но может и не прилететь ведь.
Как повезёт, но вода пригодная должна быть, хотя бы на месяц.
На месяц это анриал .
Это какие должны быть бочки ,почти не у кого нет таких объемов дома .
Я набрала в 20 ведерную кастрюлю и ещё 3 ведерную ,нас 2 человека и 2 кота ,это если только на попить или на бульон , наверное не хватит на месяц , а письку помыть хотя бы раз в неделю ? Особенно в ’эти ’ дни ?
lisulya• 24 марта 2022
Чисто теоретически если об этом рассуждать, то запас воды должен быть, чтобы иметь хоть шанс выехать на машине в ближайший безопасный регион. Чтобы не тратить уже время на поиск воды в магазинах.
Это, наверное, дней на 5 должен быть запас. И в таре для перевозки, не в кастрюле.
Но это только теоретически.
автор andronata • 24 марта 2022
Ответ дляinspired
Точно в эзотерических? Там сейчас другая тема. Пишут, что если люди не прекратят ненавидеть друг друга, то нас ждут серьезные природные катаклизмы.
Сегодня прочитала у ведьмы Янковской про это 🤷
inspired• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
Вы серьезно? Я смотрела одно видео и волосы зашевелились - было впечатление, что человек пропустил прием препаратов.
Да, по поводу ее предсказаний - разлом земной коры вас не смутил? Только проблемы с водой?
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляMarka34
Боюсь, что вода будет непригодной даже в вашей собственной скважине
Каким образом? Это вода, которая на 50-60 метров под землёй. Другое дело, что может не быть электричества, чтобы ее оттуда взять...

Natalia505• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
можно ссылочку?
Natalia505• 24 марта 2022
Ответ дляinspired
Меня бы не смутил. Серьезное землетрясение приведет к разлому коры.
Chernobai• 24 марта 2022
Ответ дляlisulya
Как раньше колонки были, правильно?
наверно, как раньше. у нас всегда такая была
автор andronata • 24 марта 2022
А вот только что прочитала
Волшебница VIP• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
к Янковской не особо испытываю доверие, есть причины. Да и заметила, что очень много инфы дублирует с кого-то.
Вчера и намного ранее услышала инфу здесь
inspired• 24 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Даже если оказались бы рядом? Вулканы еще есть, та еще ’радость’.
Shadowz• 24 марта 2022
Ответ дляAllka- skakalka
На месяц это анриал .
У нас в самый 1й день обстреливали город Б.(наш воен.городок точнее) утром в 5 утра, как и у многих, потом в начале 2го дня и тут вода пропала в свет за светом, потом еще и в начале 6го вечера тоже по воен.городку, т.к.мы сразу под К., твари...воду после обеда дали, я бегом понабирала в миски (на 10 и 5л.) и 2 ведра по 10л, так и оставила их в ванной стоять, потом на балконе нашла пластик.ведра по 2-3л (с краски или замазки какой-то строительной), потом еще и в пару баклажек по 6л и пару по 3л. Когда спустя неделю пошел слух, что воду отрубят, а нашу воду пить нельзя (супы и др.готовила, но пить - никак ничем не перебивается вкус и запах, по-этому всегда заказывали воду в бутылях по 19л.), то стала таскать с колонки (нашла рабочую) этими бутылями по 6л и дома переливала в эти пустые бутыли 19л, так 4ходки с 2бут. Дома поналивала воды с крана во все банки 2 и 3л, что стоят пустые на балконе с консервации. Это, к слову, совет всем, что набирайте и в банки (1, 2, 3л, у многих есть же они), либо в кастрюли.
Сейчас смогла впервые за 4дня (а до этого 7дней без связи была) со старшим братом в Че., все знают, читали, слышали, что город 2недели без света, без воды, у них только газ есть и т.к.частный дом, а котел от газа, то еще тепло в доме (у среднего брата котел от электричества - дубарь, у свекрови в многоэтажке на 8эт. - тоже давно очень нет отопления, света, воды). С братом сейчас говорила коротко, т.к.дали вчера на пол часа свет и смог чуточку подзарядить, успел сказать, что как обычно, летают и стреляют, сейчас бегает по двору с тарой, подставляя ее под стоки, т.к.пошел дождь и набирает дождевую воду со стоков (его жена, дочка и 2 внучки, а также еще 1женщина с 2детьми, что приютил от обстрелов на окраине города, где всё смешали в пыль, прячутся в подвале безвылазно)...до этого носили с речки воду, набирали...у меня сердце кровью обливается от этих слов...
По-этому дорогие форумчанки, даже если нет слуха, что пропадет вода, лучше понабирайте в любую тару, любые банки, хоть и в вазы, оставьте на балконе (на холоде не так пропадает и не мешает ходить), в нише, на веранде, в коридоре, в ванной, как я примеры свои описывала, как угодно, лучше потом через 2-3дня обновить, чем молить Бога о дожде и воду так набирать, как сейчас мой брат...
Пусть всем помогает Бог, мы победим, мы всё сможем!
Shadowz• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
А вот только что прочитала
В Че более 130000людей, без воды, света, отопления многие , даже без хлеба (т.к.очередь в 300человек не каждый день и получается выстоять, учитывая как всё обстреливают, в т.ч.по таким очередям за хлебом, как было неделю назад в этом же городе, все слышали/читали)
Stepa_nida• 24 марта 2022
Ответ дляОленаЯ
Ну чого, є така штука як фонтал, ручна помпа для води
автор andronata • 24 марта 2022
Ответ дляNatalia505
можно ссылочку?
https://www.instagram.com/p/CWXlkusMzHf/?utm_mediu... зайдите еще на ее телеграм канал

viika65• 24 марта 2022
Ответ дляRubiii
Но может и не прилететь ведь.
на двоих на месяц- это сколько?
viika65• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так генератор же
а дизеля не будет? а бензина?
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляviika65
а дизеля не будет? а бензина?
Так запасы иметь надо)
Rubiii• 24 марта 2022
Ответ дляviika65
на двоих на месяц- это сколько?
Мы посчитали с мужем - нам на двоих на месяц для питья и готовки - 80-90 литров. В неделю у нас 20литровый бутыль уходит.
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ну вы даёте. А вода из скважины по вашему откуда берется? Из космоса? Круговорот воды в природе знаете?
Что, ведьма сообщила, что высохнут все водоёмы и перестанут идти дожди?
viika65• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так запасы иметь надо)
так мы имеем, где набраться денег на запасы?
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляviika65
Ну это уже второй вопрос. Я ’вложилась’ в топливо ещё в первый день, пока ещё была возможность его купить. Чему несказанно рада.
Анжелика1• 24 марта 2022
Ответ дляandronata
Я на нее сначала подписалась, а потом когда прочитала и осмотрела весь ее бред, то отписалась. Перед войной она прямо кричала, что никакой войны не будет, несколько раз раскладывала таро. И вообще способ подачи информации у нее...своеобразный очень, на любителя
viika65• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
у нас мы , пока, спокойно заправляемся, я понимаю Ваши эмоции, советуете запастись топливом?
ТеодорБастард• 24 марта 2022
Ответ дляviika65
Да. Во все возможные емкости, куда его только можно залить.
Сухогруз• 24 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
а генератор есть ? вдруг света не будет? я бы немного запасла