Почти созрела уехать с детьми на какое-то время в Польшу. Недалеко от границы, чтобы была возможность оперативно вернуться на территорию Украины. Семья остаётся в Украине, хотя может быть я и уговорю кого-то.. Но за последние 5-6 дней что-то очень активно пугают тем, что рашка нападки на Польшу, и, что гораздо страшнее, собирается использовать ядерное оружие против Польши.
Мой вопрос вот в чем: девочки, кто уже в Польше, что думаете по этому поводу? Планируете ли ехать дальше? А те, кто как и я ещё только собирается, не влияет ли это на ваше решение поехать?
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы от жизни отстали овощи и фрукты 2 года нельзя провозить
Вы это сами придумали?
Этим летом везли мы ящик помидор, ящик ягод, ящик морковь свекла. Все что мама нагрузила полную машину.
На границе все посмотрели и сказали - ок. Если мяса нет - все можно.
drimka1979• 25 марта 2022
Ответ дляЕкатерина27
То есть, даже пару бананов и яблок в дорогу в машину нельзя? И бутерброды тоже?
зараз особливо нічого не перевіряють, але не бачу сенсу везти більше ніж на дорогу.
Ответ дляku4eravaku4erava
А если из проверят вы ща них штраф платить будите? Вот и живёте так плохо, все нарушить хотите
Ещё раз. Проехали через границу уже 3 млн человек и никому никаких штрафов не выписывали - пропускают все.
Вы хоть логику включите - разрешили всем животным без документов и прививок заезжать - с чего тогда продукты проверять?
Ответ дляdrimka1979
Банани 5 зл, яблука 3.2 зл, картошка 2.84( якщо на кг, якщо сітка 5 кг то ніби дешевше), капуста 2,84, огірок 11.4 зл. З того що памятаю. Печінку тріски виявила в мережі Топаз, в Сілько така сама на 15 грн дорожче по акції. В цілому вирішила, що мені тут дешевше. Тому поки сиджу.
Сейчас в бедронке картошка по 0.99 до конца недели
drimka1979• 25 марта 2022
Не знімайте готівку. Карти ПриватБанка дають хороший курс, кращий ніж до війни - 7
drimka1979• 25 марта 2022
Ответ дляАфри
Дякую, сьогодні піду. Якраз вчора остання пішла в деруни )))
ku4eravaku4erava• 25 марта 2022
Ответ дляАфри
Вы это сами придумали?
Вы нарушаете и других по зазываете, ваша безграмотность подставляет других...
Ответ дляВикуся29
Куда? На западную. То они там и так спокойно жили
Спокойно жили… ну, ну. Скажіть це тим людям, які біля аеродрома живуть і інших обьєктів в які ракети пускали. Причому коли бухнули ракети чи бомби, відчуло все місто! І тревоги повітряні по 7 разів на день часом і білоруси під боком в частині ЗУ. Звичайно, не зрівняти з тим адом, що в Маріуполі, Чернігові, Харькові і інших містах, але спокійно жили в мене не повертається язик сказати.
Ответ дляЕкатерина27
А полуфабрикаты? Вареники, пельмени можно в сумке-холодильник провезти?
Не везите такое. Можно пиццу замороженную купить за 6-9 злотых. Умножьте на 7 и получится гривна. Продукты по акциям можно покупать. Ориентируйтесь на ценники. На некоторых цена ниже будет, если купите 2-3 шт. Внимательно читайте.
Ответ дляЕкатерина27
Скажите, а какой средний чек на неделю на продукты у вас? И сколько вас людей?
4 человека. 2 ребенка 10 лет, мужчина и я. Средний чек в неделю 500 зл. Основное на 250-300зл набираем в пятницу или субботу по скидкам, в течении недели дотариваемся. В чек входит 600гр лосося еженедельно, 1 кг говядины и свинина с индюшатиной по полкило (фарш на котлеты). Дотариваемся: хлеб, печенье, козий сыр в упаковке (я ем). Это немного.
Ответ дляИнга26
Да прости закупила несколько пачек, не оставлять же уже. А так, хоть на первые пару дней будет. А почем сука те завтраки?
Ответ дляyuyarosh
А у мене повертається. Там міста не обстрілють. Так що такі висновки
Ответ дляИнга26
Продукти в Польщі завжди дешевше були чим в Україні.
Ответ дляIrinnkA
Вот про фарш интересно. В какую цену фарш?
Ответ дляЕкатерина27
Фрукты( яблоки, бананы, манларины)? Овощи( картофель, морковка, свёкла, зелень, лук, огурцы, помидоры)- это все сильно отличается от наших цен?
Я в карефуре покупаю все. Оно мытое и упакованное, поэтому дороже. Картофель типа молодой, 5,99 зл 3кг, морковь около 3зл за килограмм. Летом меня цены шокировали, а сейчас +/-. Огромной разницы я не заметила.
Ответ дляЕкатерина27
Я брала свиной 400гр 9.99 в упаковке, а идюшиный 500гр тоже что-то около 9. Котлеты вышли вкусные. Фарш хороший. Я в упаковке взяла т.к в субботу вечером полки пустые, а если нормально придти и этот же фарш попросить перемолоть продавцов из мяса на раскладке, то будет дешевле.
Ответ дляyuyarosh
Lidl pl і Biedronka pl. Зайдіть на сайти магазинів і можете в злотих побачити ціни на продукти
Спасибо
Ответ дляАфри
Вы это сами придумали?
Ви на таку зміну попали! Я бачила сама особисто, як мішок картоплі вигружали з машини. Не можна везти! Друге діло що можливо перевіряти не будуть і проскочете. Ще якщо це своє то я розумію, але якщо купляти то в Україні немає смислу купляти і везти в Польщу.