Олеся Малиновская• 25 марта 2022

Маникюр самой, что купить?

Понимаю что многим не до этого, но у меня если нет нормального маникюра, я цепляюсь за любой заусенец и пока не расколупаю, не успокоюсь. Так и с ногтями, обдираю или сгрызаю до корня и ранок. Моя мастер маникюра далеко, приехать на другой конец города не получается, да и дорого сейчас 600грн отдать, работы нет. И не уверена что не придется уезжать из Украины, а тратить на ногти деньги и время врядли получится. Задумалась научиться делать самой, вот даже сейчас снять двухмесячные ногти можно было бы самой наверное. И хоть как-то ухаживать за ними потом, видела хорошие мастера маникюра проводят курсы даже онлайн после карантина. Да и на сливе курсы наверное есть для начала.
Какой фрезер купить и где , какие еще инструменты, для домашнего использования, я помню советовали тут, но я не заскринила
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляMango410
Я тоже пока не нашла. Много топов, оказалось, в черных бутылочках.
Это да

emerald_88• 25 марта 2022
У меня есть всё для маникюра, и по своему опыту говорю, что сейчас не время экспериментировать. Во-первых, дорого. Пару тысяч надо потратить сходу. Во-вторых, это не так просто самой спилить гель-лак или кутикулу, пропиливаются ногти, становятся тонкие, ломкие и без покрытия не оставишь, так как пропилы видно. Ещё и покрытие отслаивается у меня лично через неделю.
Я бы сняла гель-лак пилочкой или ацетоном. И делала гигиенический маник. Всё.
Margenta• 25 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Не знаю, можно ли советовать магазин - но на аморе шоп есть стартовые наборы для маникюра, лаки и прочая лабуда.
Гель лак советую комильфо, а вы там уже смотрите что вам ближе.
Сама начала делать себе маникюр ровно два года назад, когда начался карантин, первое время было неудобно - сейчас ненарадуюсь.
Все у вас получится.
А я год назад купила себе тоже, думала что набью руку на себе и на близких и буду заниматься, но что то неуверенность в себе..
Вы только себе делаете?
И тоже база и топ комильфо.
автор Олеся Малиновская • 25 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Все у вас получится.
Спасибо!
Виктория1677• 25 марта 2022
Ответ дляMargenta
Вы только себе делаете?
И тоже база и топ комильфо.
Да, только себе.
автор Олеся Малиновская • 25 марта 2022
Ответ дляemerald_88
У меня после ножниц кутикула хлопьями на второй день, после любого мастера. Мне без фрезера никак. Понимаю что сложно, но это от человека зависит наверное тоже да и времени у меня вагон сейчас
emerald_88• 25 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Я так и не научилась срезать кутикулу фрезой, хотя у меня несколько их. Да, им я приподнимаю её, а потом жидкостью для удаления кутикулы и по ней уже щипчиками. А потом каждый вечер масло для кутикулы.
Я смотрю вы всё-равно настроены решительно, то попробуйте, конечно.
автор Олеся Малиновская • 25 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Уже не так. Я посмотрела на кутикулу и поняла,что можно ее вообще попытаться не резать и не убирать. А увлажнять и возможно у меня получится тогда не ковырять ее. Пойду наверное поблизости сниму гель, не трогая кутикулу вообще и попытаюсь прозрачным лаком как-то обойтись. Не знаю как получится. Но заработать проблемы с ногтями тоже не хочу, пропилы тоже чреваты неприятностями . В общем попытаюсь вообще обойтись без всего
emerald_88• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Да, хороший вариант. Купите лучше ремувер, он её размягчает и потом её легко срезать. Без него у меня постоянно раны были, резала себе кожу, а с ним кутикула становится очень мягкой, эластичной и меньше травм получается. Некоторые даже и не срезают потом, а только ремувером удаляют, но у меня так не получается. Классная штука, у меня коди недорогая.

Peppermint Winter• 26 марта 2022
Ответ дляЖменятко
И что , базой покрыть и всё будет хорошо
Спасибо)
Peppermint Winter• 26 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо, а что купить для гигиенического маникюра?)
emerald_88• 26 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Ремувер для кутикулы, апельсиновые палочки, щипчики для кутикулы и пилочку. Очень хорошо ещё помогает масло для кутикулы, но это не во время маникюра, а каждый день, ну как крем для рук. После него она не так торчит и лучше выглядит.
Peppermint Winter• 26 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо большое ♥️💋
Stepa_nida• 26 марта 2022
Тут очень много исходных данных, которые влияют на окончательный результат.

1. Фрезер
У меня марафон чемпион 3, классика, при покупке нужного набора насадок (кукуруза, шар, пламя, шлифовщик - каждый в 2 абразивах), можно самой себе делать полностью маникюр.
Минусы: эта система не мобильна, нужен доступ к электричеству, нужно какое-то время набивать руку и быть готовой к мелким травмам как минимум

2. Материалы для гель-лака
Очень зависят от материалов, которые вам подходят. Я использую люксио - прямо на сайте kayer (дилер) купила всю систему + 2 самых ходовых цвета
Лампу покупала sun, как и многие. Обязательно еще нужны тонкие кисточки.
Минусы: не знаю, как у кого, у меня полный цикл геля на себе (снятие, маникюр, покрытие) занимает не меньше 3,5 часов, выравнивание все равно не идеальное.

3. Гигиенический маникюр
Лично мой набор:
- ремувер блю кросс
- топорик и пушер (можно 2-в-1, хорошие делает Сталекс)
- кусачки (тоже советую Сталекс), не использую в маникюре, огрубение с боковых валиков снимаю пилкой, а кусачки имею на случай внезапного заусенца
- несколько пилок разного абразива, я люблю NUB и OPI
Кутикулу я при гигиеническом маникюре никогда не обрезаю

4. Японский маникюр (втирание минеральных паст)
Маст-хэв, на мой взгляд, для тех кто снимает гель. Я снимала гель перед свадьбой по рекомендации фотографа, ногти были непривычно тонкие без слоя геля, ломались, слоились и тд. Минеральные пасты делают ногтевую пластину ощутимо прочнее, я потом отрастила приличную длину с ним.

5. Регулярная обработка кутикулы хорошим маслом
Хорошим - это типа dadi oil