Понимаю что многим не до этого, но у меня если нет нормального маникюра, я цепляюсь за любой заусенец и пока не расколупаю, не успокоюсь. Так и с ногтями, обдираю или сгрызаю до корня и ранок. Моя мастер маникюра далеко, приехать на другой конец города не получается, да и дорого сейчас 600грн отдать, работы нет. И не уверена что не придется уезжать из Украины, а тратить на ногти деньги и время врядли получится. Задумалась научиться делать самой, вот даже сейчас снять двухмесячные ногти можно было бы самой наверное. И хоть как-то ухаживать за ними потом, видела хорошие мастера маникюра проводят курсы даже онлайн после карантина. Да и на сливе курсы наверное есть для начала.
Какой фрезер купить и где , какие еще инструменты, для домашнего использования, я помню советовали тут, но я не заскринила
Ответ дляАнна-868b
База ,топ,лаки,праймер,обезжиреватель,лампа,фрезер,это самое основное. Мне нравится лаки фирмы пиатто и шейд
Лампа и фрез какие?
Peppermint Winter• 25 марта 2022
Тоже уже думаю, но у меня руки из одного места в плане даже подпилить ровно((
Ответ дляPeppermint Winter
Думаю это со временем отрабатывается
Peppermint Winter• 25 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Думаю это со временем отрабатывается
Думаете? У меня ещё они очень тонкие и слоятся(
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Та это легко.Гигиенический я с 15 лет делаю,педикюр тоже сама.А от гель-лаков у меня ногтевая пластина истончилась и слоится,теперь без него.Есть топ,которым покрываете поверх лака и на вид,как гель-лак.
Ответ дляPeppermint Winter
Я не дома и моя мастер не дома.
Короче с ногтями ужас
И у меня ужас, в карантин я зубами снимала, сейчас не хочется)) 1 числа 2 месяца
Peppermint Winter• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Ого, может и правда попробовать.
Надо всему учится теперь.
Ответ дляPeppermint Winter
Вот и у меня тонкие и слоятся, у меня и гель много лет не держался, наконец то нашла мастера, нет отслоек, все держится
Peppermint Winter• 25 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
У меня хужеее
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Ого, может и правда попробовать.
Надо всему учится теперь.
Но надо профки ножницы и накожницы.
Ответ дляОлеся Малиновская
Лампа и фрез какие?
Та любые ,если для себя,у меня не профеиональные т.к брала на всякий случай вот как сейчас например.И все получается ,держится отлично,главное обязательно профеиональные лаки ,не с масс маркетов ,хватает надолго ,возьмите те что я советовала ,
Ответ дляPavelolka
Вы потратите намного больше и пока набьете руку..... Маник какой-то очень дорогой за 600 грн, может просто подешевле мастера поисаать?
Нет, я много лет искала, остальные отслойки на следующей неделе, это мучение, волосы помыть не могла,они под гель залазили
Ответ дляАнна-868b
Лаки гели я у своего мастера куплю это точно, а вот все эти аппараты боюсь чтобы не оказались как все китайское, не выполнчющее свои функции
Ответ дляPavelolka
Я потратила вообще не много купила только лаки проф,все остальное с масс маркета и получилось с 1 раза ,делаю очень давно себе ,когда нет возможности пойти к мастеру, все от человека зависит откуда руки растут, просто немного дальше по времени
Ответ дляАнна-868b
Класс, раньше думала фигня самой делать, теперь и мне надо
Ответ дляОлеся Малиновская
Я ж говорю у меня простые лампа и фреза,просто сушу дальше на минуту чем указано для своего спокойствия и все держится
Катрадзе_Я• 25 марта 2022
Мені вистачає двох ножиць та гарної пилки. Добра база, лаки будь-які (навіть ноготок), топ саше віт-з нею манік тримається тиждень
але я з дитинства сама собі роблю манік, інколи у майстрині робила гель-лак
Ответ дляАнна-868b
Та отож пришлось,единственное нарисовать что-то самой трудно,разве что наклейки но это прошлый век ,ну смотря какие ,я ленты использую и наклейки типа стемпинг то ещё куда не шло
Я давно однотонный делаю или яркий или нюд. Сейчас бы одну базу нюдовую взяла и была бы рада
Виктория1677• 25 марта 2022
Не знаю, можно ли советовать магазин - но на аморе шоп есть стартовые наборы для маникюра, лаки и прочая лабуда.
Гель лак советую комильфо, а вы там уже смотрите что вам ближе.
Сама начала делать себе маникюр ровно два года назад, когда начался карантин, первое время было неудобно - сейчас ненарадуюсь.
Все у вас получится.
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляMango410
Подскажите, пожалуйста, топ?
Название не помню,сейчас закончился.Но дам наводку,где купить.На Юности(Киев) есть магазинчик с лаками topface,они кстати,хорошо ложатся и как гель-лак на вид.Вот там и этот топ,черная бутылочка.
Ответ дляhappy camomile
Спасибо. Я не из Киева, попробую в Гугле визуально поискать.
happy camomile• 25 марта 2022
Ответ дляMango410
Я пыталась нарыть спецом для вас,не нашла.Но штука классная.И ногти не убиваются,как после гель-лака.