Лучик_лучик• 25 марта 2022

Корбан рекомендует уезжать??

Девочки, что-то страшно от таких рекомендаций...
Видели уже?
Nood• 26 марта 2022
Ответ дляMargalya
Удалено администрацией...
Видимо, каждая страна сама разбирается, кого она заслуживает :)

Margalya• 26 марта 2022
Ответ дляNood
Удалено администрацией...
Nood• 26 марта 2022
Ответ дляMargalya
Удалено администрацией...
Вы забыли принять свои утренние таблетки!
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Мене це лякає
Чем пугает ? В Запорожье привезли 36000 человек, где им жить ?
dogfriend• 26 марта 2022
Ответ дляЕленка14
Это прям ваша квартира
Не по теме, вспомнила, как в другой теме ещё на начале войны спорила, что лучше в подвал идти или оставаться в квартире.... Типа если в квартире, то шансов выжить больше.......
В нашу квартиру не попали, а в квартиру над нами в 9этажке.
А в 16 ребята сидели, просто два дома впритык друг к другу стоят, по фото новостей не совсем понятно это.
И это было ещё в первые дни, а что сейчас даже страшно представить
Марфа Васильна Я.• 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А что военные говорят? У нас в один день наш придурошный мэр заявил, что нас уже окружают с Вознесенска, с Прилнестровья и готовится десант. Ну вы понимаете, какая паника началась. Так потом военные матюкались. Слушать только их. Все риски объясняют.
Ой, нужно проще о носиться к заявлениям нашего мера, я понимаю о ком вы)). Он не первый раз уже устраивает истерику. Ни у кого среди моих близких и друзей паники не было, посмеялись и всё.
Слушайте Братчука, ещё один антидепрессант)
dogfriend• 26 марта 2022
Ответ длявиканастя
Ну вот, я думаю бежать уже некуда, тем более, по последним новостям, уже и Польша напряглась. Только прочитала, что там создают тро
В Голландию сейчас принимают. Вот мне знакомая прислала, которая долго стойко оставалась в Харькове с ребенком.

Сейчас нас поселили на базе отдыха, мы 4 й день тут, предоставили все от зубных щеток и всех нужностей, включая еду, с понед.будем подавать документы на статус временной защиты.

menina• 26 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Есть противоаргумент? Мариуполь отбили?
Де їх стільки береться цих військових експертів і всепропальщиків, які завжди краще знають як воювати ЗСУ?
Чому тоді тратити час на порадницю? Вимагайте зустрічі з генералами, поділіться з ними планом відбиття негайно, вони ж напевне не в курсі про Маріуполь?
Max12• 26 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Мене це лякає
Это правильно. В спортзале вечно жить не будешь
dogfriend• 26 марта 2022
Ответ дляlvitalij
это им еще надо тысяч 100-200 собрать боевых именно вояк. Не соберут
Сейчас военные в Харьков зайти не могут, но это город не спасает его просто бомбят нещадно каждый день.
Nata2907• 26 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Мариуполь,Харьков, Киевская обл. Больше таких бомбежек нет нигде. Война войне - рознь, даже на территории страны
Забыли Чернигов и область а также Сумскую.
Мужичок• 26 марта 2022
Ответ дляO-livе
С чем вы согласны? Он ничего не сказал, какие-то намеки. А ведь, получается, явно что-то знает, раз так поменялась риторика с прошлой недели. То ’ открывайте бизнес, выходите на работу’, то ’ бегите’. А почему не сказать напрямую - что произошло. Может, люди бы тогда сознательно принимали такое важное решение. Принимали, имея информацию, а не намеки.
Написал что надо мирняку эвакуироваться.
На город, который дал отпор в 2014 и родной город президента у него давно зуб, рычаг влияния на Зеленского
menina• 26 марта 2022
Ответ дляNood
Вас триггерит слово ’Торонто’? Обратитесь к своему психологу.
Просто секрет століття, чому українофобів так тягне на захід і чому їм зовсім не хочеться на малую родіну в кацапстан? Туди, ближче до бункера, продовжувати молитися підземному кривавому монстру, що уявляє себе божком.
anyatkoo• 26 марта 2022
Ответ дляdogfriend
Это моя личная история. А там как хотите, верить или нет
Я вам верю. Более, мне друзья кучу фото высылали.
Яся222• 26 марта 2022
А что он может советовать? Это война и лучше так, чем потом будут кричать, нас не предупреждали.
Alika_1• 26 марта 2022
Ответ дляRabbit2012
Они там интересные, этот Филатов с Корбаном. Тогда по логике надо всем покинуть Украину или засесть на западной границе, именно не во всей ЗУ а в полосочке вдоль Польши и Словакии там или захватят и некуда возвращаться или сотрут с лица земли. Река практически в центре страны, то есть не исключено такое полномасштабное наступление орков? А дальше что покидать будем и до какого города? Какая-то тактика выжженой земли. Зачем тогда территории столькими жертвами отстаивать, если это будет пустыня без людей? Для кого она будет?
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Но и информацию никакую не дают. На неделе были прилеты, кроме инфы об этом ничего, типа мы потом расскажем и инфы никакой. Меня это очень напрягает, недоговаривают и это страшно. В группе у нас тоже сегодня кипиш, кто-то зашёл в инсту и увидел сториз Шаманки о том что не просто так у нас ком. часы и вот это тоже пугает
Я тоже из зп, кто такая шаманка?
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Им нужен Запорожье, прйдут через Днепр.
О полномочиях в военное время я бы на вашем месте не рассуждала. Многое происходит не так как до войны. Мы не настолько компетентны.
Факт то, что тактика противника изменилась и наш город может оказаться в реальной опасности. Это все что мы должны понимать.
Зачем им Запорожье?
Лорисель• 26 марта 2022
Ответ дляlvitalij
Ну почему же. Пишут уже что Дагестан выделил содэлдат и их там много.едут типа сюда.насколько правда -не знаю.

Kalinaira• 26 марта 2022
Ответ дляTekila_
а какая параллель между антенами и сдачей области?
Я что-то пропустила . Какие антены ? Всмысле, вышки связи ?
Kalinaira• 26 марта 2022
Ответ дляHelen-sun
Марвел.
Пустой город отдать проще
Про небесный Иерусалим в начале 2000 смотрела на ютубею Что в высоких кругах решено закончить войну с палестинцами, уйдя с их земель и обосноваться в 5 областях Украины. Тогда я не понимала, а как все поместятся.
Allka- skakalka• 26 марта 2022
Ответ дляagata116
я тоже подумала о бкженцах, которые наверное в Днепр приехали и куда все эти люди.....на ЗУ говорят уже большинство или все занято((
Скоро потеплеет ,на летний период можно разбивать лагерь где-то возле водоёмов ,палатки ставить ,например .
А вообще печально и страшно .
Я тоже сижу в Харьковской обл , громыхает где-то вдалеке ,уехать не могу ,папе 76 лет ,после инсульта ,сам не справится ,вот и сижу ((
Яся222• 26 марта 2022
Самое интересное, что если прочитать всю его речь, то всё вполне логично и адекватно. Но кто-то только панику сеет и в теории заговоров верит.
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Правильно не надо . А потом ’помогите , сидят в подвале, заберите кто сможет’ и чей-то муж, сын едет , рискуя жизнью, потому что она мля принципиальная
Как точно подмечено...
Allka- skakalka• 26 марта 2022
Ответ дляKalinaira
Ого ,тоже слышала что то подобное ,что здесь будет вторая ’земля обетованная ’ ,но подумала ,что это бред.
Lis• 26 марта 2022
Ответ дляЛорисель
Дагестанцы? Интересная картина. Ну… у них самих есть некоторое недопонимание с россиянами.
Им бы ещё в самом Дагестане порядок удержать.
виканастя• 26 марта 2022
Ответ дляKalinaira
Спутниковые антенны на домах
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
людям бесполезно что-то говорить
Я с клиентками пишусь,которых раскидало уже изрядно по Европе.Не все так радужно. А в тикток от наших землячек так вообще есть посты отчаянья. Это страшно
Да это те кто уехал не из подвала, а из тихих городков...
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Если это на месяцы , то месяцами содержать и кормить за свой счет никто нигде не будет, что на чужбине помирать от голода, что дома под бомбами, так дома хоть запасы какой-то крупы есть. Неужели кто-то думает что месяцами будут давать бесплатно крышу над головой, одевать-обувать и кормить поить. Народ по полдня за гуманитаркой стоит, а дают баночку икры кабачковой, или одну мивину и полхлеба. Долго протянешь на таком рационе?
Это ж не на неделю-две эвакуация. У кого есть деньги все купит на новом месте, а без денег как? Тем более за границей я так понимаю бесплатной медицинской помощи нет, а она практически всем кто в возрасте нужна. Это просто тупик.
Все есть и бесплатно...просто тяжело из-за языкового барьера
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Кто там их будет вывозить? полно знакомых и сейчас сидят с родителями на Северной Салтовке. И полно одиноких и брошенных стариков, которые сидят сами. Каждый день в местных чатах крики о помощи, о стариках без еды и лекарств.
И половина из них могла уехать, но отказалась...