Девочки, что-то страшно от таких рекомендаций...
Видели уже?
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Мене це лякає
Чем пугает ? В Запорожье привезли 36000 человек, где им жить ?
Ответ дляЕленка14
Это прям ваша квартира
Не по теме, вспомнила, как в другой теме ещё на начале войны спорила, что лучше в подвал идти или оставаться в квартире.... Типа если в квартире, то шансов выжить больше.......
В нашу квартиру не попали, а в квартиру над нами в 9этажке.
А в 16 ребята сидели, просто два дома впритык друг к другу стоят, по фото новостей не совсем понятно это.
И это было ещё в первые дни, а что сейчас даже страшно представить
Марфа Васильна Я.• 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А что военные говорят? У нас в один день наш придурошный мэр заявил, что нас уже окружают с Вознесенска, с Прилнестровья и готовится десант. Ну вы понимаете, какая паника началась. Так потом военные матюкались. Слушать только их. Все риски объясняют.
Ой, нужно проще о носиться к заявлениям нашего мера, я понимаю о ком вы)). Он не первый раз уже устраивает истерику. Ни у кого среди моих близких и друзей паники не было, посмеялись и всё.
Слушайте Братчука, ещё один антидепрессант)
Ответ длявиканастя
Ну вот, я думаю бежать уже некуда, тем более, по последним новостям, уже и Польша напряглась. Только прочитала, что там создают тро
В Голландию сейчас принимают. Вот мне знакомая прислала, которая долго стойко оставалась в Харькове с ребенком.
Сейчас нас поселили на базе отдыха, мы 4 й день тут, предоставили все от зубных щеток и всех нужностей, включая еду, с понед.будем подавать документы на статус временной защиты.
Ответ дляmkuliza
Есть противоаргумент? Мариуполь отбили?
Де їх стільки береться цих військових експертів і всепропальщиків, які завжди краще знають як воювати ЗСУ?
Чому тоді тратити час на порадницю? Вимагайте зустрічі з генералами, поділіться з ними планом відбиття негайно, вони ж напевне не в курсі про Маріуполь?
Ответ дляO-livе
С чем вы согласны? Он ничего не сказал, какие-то намеки. А ведь, получается, явно что-то знает, раз так поменялась риторика с прошлой недели. То ’ открывайте бизнес, выходите на работу’, то ’ бегите’. А почему не сказать напрямую - что произошло. Может, люди бы тогда сознательно принимали такое важное решение. Принимали, имея информацию, а не намеки.
Написал что надо мирняку эвакуироваться.
На город, который дал отпор в 2014 и родной город президента у него давно зуб, рычаг влияния на Зеленского
Ответ дляNood
Вас триггерит слово ’Торонто’? Обратитесь к своему психологу.
Просто секрет століття, чому українофобів так тягне на захід і чому їм зовсім не хочеться на малую родіну в кацапстан? Туди, ближче до бункера, продовжувати молитися підземному кривавому монстру, що уявляє себе божком.
Ответ дляRabbit2012
Они там интересные, этот Филатов с Корбаном. Тогда по логике надо всем покинуть Украину или засесть на западной границе, именно не во всей ЗУ а в полосочке вдоль Польши и Словакии там или захватят и некуда возвращаться или сотрут с лица земли. Река практически в центре страны, то есть не исключено такое полномасштабное наступление орков? А дальше что покидать будем и до какого города? Какая-то тактика выжженой земли. Зачем тогда территории столькими жертвами отстаивать, если это будет пустыня без людей? Для кого она будет?
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Но и информацию никакую не дают. На неделе были прилеты, кроме инфы об этом ничего, типа мы потом расскажем и инфы никакой. Меня это очень напрягает, недоговаривают и это страшно. В группе у нас тоже сегодня кипиш, кто-то зашёл в инсту и увидел сториз Шаманки о том что не просто так у нас ком. часы и вот это тоже пугает
Я тоже из зп, кто такая шаманка?
екатерина-137d• 26 марта 2022
Ответ дляProtruziya
Им нужен Запорожье, прйдут через Днепр.
О полномочиях в военное время я бы на вашем месте не рассуждала. Многое происходит не так как до войны. Мы не настолько компетентны.
Факт то, что тактика противника изменилась и наш город может оказаться в реальной опасности. Это все что мы должны понимать.
Зачем им Запорожье?
Allka- skakalka• 26 марта 2022
Ответ дляagata116
я тоже подумала о бкженцах, которые наверное в Днепр приехали и куда все эти люди.....на ЗУ говорят уже большинство или все занято((
Скоро потеплеет ,на летний период можно разбивать лагерь где-то возле водоёмов ,палатки ставить ,например .
А вообще печально и страшно .
Я тоже сижу в Харьковской обл , громыхает где-то вдалеке ,уехать не могу ,папе 76 лет ,после инсульта ,сам не справится ,вот и сижу ((
А вообще печально и страшно .
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Правильно не надо . А потом ’помогите , сидят в подвале, заберите кто сможет’ и чей-то муж, сын едет , рискуя жизнью, потому что она мля принципиальная
Как точно подмечено...
Allka- skakalka• 26 марта 2022
Ответ дляKalinaira
Про небесный Иерусалим в начале 2000 смотрела на ютубею Что в высоких кругах решено закончить войну с палестинцами, уйдя с их земель и обосноваться в 5 областях Украины. Тогда я не понимала, а как все поместятся.
Ого ,тоже слышала что то подобное ,что здесь будет вторая ’земля обетованная ’ ,но подумала ,что это бред.
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
людям бесполезно что-то говорить
Я с клиентками пишусь,которых раскидало уже изрядно по Европе.Не все так радужно. А в тикток от наших землячек так вообще есть посты отчаянья. Это страшно
Да это те кто уехал не из подвала, а из тихих городков...
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Если это на месяцы , то месяцами содержать и кормить за свой счет никто нигде не будет, что на чужбине помирать от голода, что дома под бомбами, так дома хоть запасы какой-то крупы есть. Неужели кто-то думает что месяцами будут давать бесплатно крышу над головой, одевать-обувать и кормить поить. Народ по полдня за гуманитаркой стоит, а дают баночку икры кабачковой, или одну мивину и полхлеба. Долго протянешь на таком рационе?
Это ж не на неделю-две эвакуация. У кого есть деньги все купит на новом месте, а без денег как? Тем более за границей я так понимаю бесплатной медицинской помощи нет, а она практически всем кто в возрасте нужна. Это просто тупик.
Все есть и бесплатно...просто тяжело из-за языкового барьера
ku4eravaku4erava• 26 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Кто там их будет вывозить? полно знакомых и сейчас сидят с родителями на Северной Салтовке. И полно одиноких и брошенных стариков, которые сидят сами. Каждый день в местных чатах крики о помощи, о стариках без еды и лекарств.
И половина из них могла уехать, но отказалась...