BloomBom• 25 марта 2022

Вот что я увидела о повестках на блокпостах

Может кому пригодится. Если было уже, извините
автор BloomBom • 26 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Ну я між 3 областями живу,теж на такому місці,що ..не можна писати,але дійсно не було можливо то поодинокі випадки,ось транспорт у нас конфіскували у багатьох, бо пьють...жах просто
Вот тут правильно делают, нечего квасить за рулем

Киев_Елена• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Брату мужа позвонили. Через день он уже под Черниговом.
В смысле позвонили из военкомата и попросили прийти?
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Да! 3апорожье.
Ещё раздавали мужчинам возле Варуса.
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Ещё смс шлют явиться в военкомат.
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Он не служил.
Сейчас типа на учениях на три месяца.
Киев_Елена• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Да! 3апорожье.
Ещё раздавали мужчинам возле Варуса.
Печаль. Это развод чистой воды. Имел полное право проигнорировать этот звонок. И повестку под Варусом также.
20139• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Он не служил.
Сейчас типа на учениях на три месяца.
В знайомої сину вручили повістку, то ніби тиждень тільки навчання
@ альонка@• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Ну так правильно, он с опытом военных действий и льготам до этого пользовался как атошник
Пільги це смішно))
Shoosha• 26 марта 2022
Подскажите пожалуйста. Что это за документ?

vikaS• 26 марта 2022
Ответ для20139
Сказали в военкомате, что три месяца. А брат вообще ничего не говорит, только ОК пишет.
vikaS• 26 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Все думают, что раз ВП и тебе звонят, вручают, то надо в течении 24 часов явиться в военкомат.
Еленка14• 26 марта 2022
Ответ дляlisulya
Капец, лично двоих знаю, которым на ЗУ вручили, когда они жен с детьми вывозили. Теперь в учебке оба. А получается их развели как лохов. Как такое возможно? Это же жизни людей.
А кто должен защищать? Их же жён с детьми?
lisulya• 26 марта 2022
Ответ дляЕленка14
Ну знаєте, є якась законна черга мобілізації, не від фонаря придумана, а обумовлена істотними факторами. Законна процедура.
А хтось вирішив зайнятись самоуправством. Тобто діє незаконно. Виходить що на державному рівні.
Як до цього відноситись?
lvitalij• 26 марта 2022
учет военнообязанных у нас плохой. все из-за сложной процедуры регистрации места жительства и совдеповского принципа работы военкоматов. отсюда и повестки эти дебильные. Через приват24 можно было бы повестки присылать или через Дию, если телефон в их базе не указан (обычно записывают и даже иногда звонят, чего-то уточняют). Но для этого военкоматчикам надо подсуетиться, подключиться и т.д. А с айтишниками у них напряг.
lvitalij• 26 марта 2022
Ответ дляlisulya
Як до цього відноситись?
посылать на хер, только молча. если на блок-посту взял повестку и явился... то сам дурак
diamond_shop• 26 марта 2022
Ответ дляShoosha
обмежено придатний у воєнний час, тобто у воєнний час підлягає призову, але не на передову, а скоріш за все для допомоги фронту, не всі ж саме на передовій стоять, роботи багато є - ремонт техніки, копання окопів, та навіть картоплю чистити теж хтось має
Светочка79• 26 марта 2022
Ответ дляRubiii
Согласна, не оправдывают поступок тех, кто вручил. По сути вручающие закон нарушили. А парни могли бы прочитать законы раньше, месяц назад, полгода назад. Слухи о войне ходили давно.
Конечно, когда везёшь семью, не до чтения законов.
Т.е.получается в таком случае человек просто не должен брать эту повестку и озвучивать вручающему, что он нарушает закон или какие действия по факту?с вызовом полиции думаю перебор:в военное время могут принципиально все сделать по закону, чтоб не умничали…
Annaganna1980• 26 марта 2022
А хто ж вас буде всіх захищати? Тобто війна- це незаконно, повістка - це теж незаконно. Чи ви думаєте на ЗУ посидіти? З такими незаконно і туди дійдуть. Куди далі ? За кордон?
Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ для@ альонка@
З перших днів.
Обіймаю, молюся за наших чоловіків!

Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ дляИфигения
Удалено администрацией...
Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Ви ще пільгам заздрите?
Annaganna1980• 26 марта 2022
Удалено администрацией...
анна 1986• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Так вот они так и пишут, что в начале войны вполне такое могло быть(((
Не могло быть,а было и есть.
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляlisulya
Конечно не могли, они ж не в отпуске прохлаждались, семью вывозили от войны, по трое суток в пути. Так нельзя поступать. Оба молодые парни, перспективные. При том оружие в руках не державшие. Кто за это ответит? Это ведь настоящий обман. Рассчитанный на порядочных доверчивых людей.
Так у нас все в стране так. Налоги тоже лохи платят.
Verulya• 26 марта 2022
Ответ дляAnnaganna1980
Удалено администрацией...
Підтримую на всі 100! Дякую захисникам і захисницям! Сором сцикунам і їх куркам! Слава Україні!
Annaganna1980• 26 марта 2022
Удалено администрацией...
Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ дляVerulya
Тільки коменти видаляють
Горськ• 26 марта 2022
Законно все і на блок постах і в іншому місці,війна в державі.Саме головне,якщо це не припиниться-підуть всі придатні,ніхто не сховається,таке життя-чоловіки мусять захищати а не баби.Треба збиратися з духом і захищатися.
...lana• 26 марта 2022
Ответ для@ альонка@
З перших днів.
Предполагаю, что есть причины, кроме любви к Родине, почему он сразу пошел воевать.
1. Проблемы в семье.
2. Не было работы, а так хоть какой-то заработок.
3. Официально работал. Тогда за ним сохраняется рабочее место бесконечно долго, начисляется зарплата на рабочем месте и к этому ещё зарплата военного.
Горськ• 26 марта 2022
Ответ для20139
Так,це точно,мого брата добре неділю вчили,шкільний вчитель без армії,навчився,ну в гарячій точці вже пару неліль справляється,молюся за нього Богу щодня.Там так не кидають.