Может кому пригодится. Если было уже, извините
Киев_Елена• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Брату мужа позвонили. Через день он уже под Черниговом.
В смысле позвонили из военкомата и попросили прийти?
Киев_Елена• 26 марта 2022
Ответ дляvikaS
Да! 3апорожье.
Ещё раздавали мужчинам возле Варуса.
Печаль. Это развод чистой воды. Имел полное право проигнорировать этот звонок. И повестку под Варусом также.
@ альонка@• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Ну так правильно, он с опытом военных действий и льготам до этого пользовался как атошник
Пільги це смішно))
Ответ дляЕленка14
А кто должен защищать? Их же жён с детьми?
Ну знаєте, є якась законна черга мобілізації, не від фонаря придумана, а обумовлена істотними факторами. Законна процедура.
А хтось вирішив зайнятись самоуправством. Тобто діє незаконно. Виходить що на державному рівні.
Як до цього відноситись?
учет военнообязанных у нас плохой. все из-за сложной процедуры регистрации места жительства и совдеповского принципа работы военкоматов. отсюда и повестки эти дебильные. Через приват24 можно было бы повестки присылать или через Дию, если телефон в их базе не указан (обычно записывают и даже иногда звонят, чего-то уточняют). Но для этого военкоматчикам надо подсуетиться, подключиться и т.д. А с айтишниками у них напряг.
Ответ дляlisulya
Як до цього відноситись?
посылать на хер, только молча. если на блок-посту взял повестку и явился... то сам дурак
diamond_shop• 26 марта 2022
Ответ дляShoosha
Подскажите пожалуйста. Что это за документ?
обмежено придатний у воєнний час, тобто у воєнний час підлягає призову, але не на передову, а скоріш за все для допомоги фронту, не всі ж саме на передовій стоять, роботи багато є - ремонт техніки, копання окопів, та навіть картоплю чистити теж хтось має
Светочка79• 26 марта 2022
Ответ дляRubiii
Согласна, не оправдывают поступок тех, кто вручил. По сути вручающие закон нарушили. А парни могли бы прочитать законы раньше, месяц назад, полгода назад. Слухи о войне ходили давно.
Конечно, когда везёшь семью, не до чтения законов.
Т.е.получается в таком случае человек просто не должен брать эту повестку и озвучивать вручающему, что он нарушает закон или какие действия по факту?с вызовом полиции думаю перебор:в военное время могут принципиально все сделать по закону, чтоб не умничали…
Annaganna1980• 26 марта 2022
А хто ж вас буде всіх захищати? Тобто війна- це незаконно, повістка - це теж незаконно. Чи ви думаєте на ЗУ посидіти? З такими незаконно і туди дійдуть. Куди далі ? За кордон?
Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Ви ще пільгам заздрите?
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляlisulya
Конечно не могли, они ж не в отпуске прохлаждались, семью вывозили от войны, по трое суток в пути. Так нельзя поступать. Оба молодые парни, перспективные. При том оружие в руках не державшие. Кто за это ответит? Это ведь настоящий обман. Рассчитанный на порядочных доверчивых людей.
Так у нас все в стране так. Налоги тоже лохи платят.
Annaganna1980• 26 марта 2022
Ответ дляVerulya
Підтримую на всі 100! Дякую захисникам і захисницям! Сором сцикунам і їх куркам! Слава Україні!
Тільки коменти видаляють
Ответ для@ альонка@
З перших днів.
Предполагаю, что есть причины, кроме любви к Родине, почему он сразу пошел воевать.
1. Проблемы в семье.
2. Не было работы, а так хоть какой-то заработок.
3. Официально работал. Тогда за ним сохраняется рабочее место бесконечно долго, начисляется зарплата на рабочем месте и к этому ещё зарплата военного.
1. Проблемы в семье.