SHASTIE LUBIT TISHINY• 26 марта 2022

Новые переселенцы, в какой стране ещё принимают?

Весь вопрос.
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляlelichka
Для жилья нужно искать ’социальную’ страну. Германия например.
Швейцария - очень дорого.
Средняя цена маникюра 80франков :)
Можно и без маникюра беженцам обойтись. Проще пилочку купить с кусачками. В Польше 100злотых восковая эпиляция. Это ноги до колен. Ну ок, купила за 100 злотых обычный депилятор и прекрасно обхожусь им.

IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляТимофейка
У Швейцарії все дуже складно, як виявилося! По-перше, вони недолюблюють чужинців, ставляться до них навіть з деякою ворожістю. Ех, а я завжди хотіла там жити...
В мене там подруга вже 13 років. Дуже емоційно холодні люди. Люблять коли розмовляєш на швейцарській. Не люблять чужинців і дітей
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
США и Великобритания только если есть родственники.
Канада принимает всех, дают визу вплоть до десяти лет
Нет,на 3 года они дают. Это четко прописано.
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляpillow
Канада 🇨🇦
В Канаду это не для мам с детьми и стариками. Это для семьи полной или одиноких и молодых которым все равно где работать. Она хороша если вы готовились и вывезли чемодан денег или хороший валютный счет минимум на 20тыс дол на первое время. Потому что даже школа зависит от уровня района. И поверьте, после хаемых украинских школ, это будет нечто. Там так как у нас на учебе и успехах не помешаны. Будет сидеть в классе с детьми которые в 10 лет с трудом читают. Зато в Канаде.
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляKawka
расскажите почему это плюс?
или как личностный рост?

А бомбу не боитесь как все в последние дни?
Я не боюсь. Зачем все время бояться? С ума сойти можно.
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляKawka
Ну...Мне кажется что в крупных городах Польши и Германии приблизительно одни цены
То что я смотрю, не такое дешевое, около 3000 зл, так как я не одна и кавалерка не спасет.
Долгосрочно - это на год. Плюс кауцию сразу, плюс все в квартиру - ак как часто и кроватей нет на всех, не говоря о посуде-белье.
Если раньше съедешь - админ.нарушение и даже в суд могут вызвать.

Жизнь недорогая и язык соглашусь. Но не жилье. С жильем затык, потому кажется что в других странах Европы проще и можно не искать сразу работу. Минималку платят и квартира есть.

А тут, прикиньте. С трудом нашел ту квартиру, чтоб и беженцам сдвали, и договор с правом разрыва, и кауция не двойная и без умовы оказиональной...
Все туда купил...И тут бомбят как все опасаются и все снова бегут...
Я уже просто устала думать. А надо что-то решать, работать, содержать иждивенцев.
Квартиры есть разные. Мы сняли не только с мебелью, а и с посудой. Про раньше съедешь и полицию - это бред. Просто можете потерять кауцию, но если найдете того кто снимет после вас, то вернут 50% если квартира целая.
Лара Крофт• 26 марта 2022
Ответ дляДнепрянка
Та и за Англию тоже
Семейную визу получить не можем уже три недели.....ї
Уже некоторые получили не семейную даже
Когда вы подавали?
YuliashkaYulichka• 26 марта 2022
Ответ дляspain2406
Чтоб успеть оформить временную защиту, ехала через всю Украину, села на автобус в Черновцах, искала сама перевозчика из Украины с гарантированным поселением в отель, потому что я с ребенком. На границе Болгарии провели 12 часов, оформляли временное укрытие, и с ним уже поехали в отель, где нас (весь автобус) ждали и по спискам расселили по номерам. Если есть вопросы, пишите.сегодня вторые сутки,как я в отеле
И мне напишите пожалуйста у личку контакты перевозчика и во сколько обошлось, спасибо)
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Виза на 10 лет (или до конца действия загранпаспорта) со сроком пребывания 3 года в Канаду.

paradise@email.ua• 26 марта 2022
Ответ дляOksiz
Сказки венского леса... ничего и никому сейчас. Жилья социального уже нет, выплат нет никаких. У меня родители без страховки, а ребенок вчера заболел Ковид. Мне предлагают за свой счет покупать страховку - 350 евро на человека в месяц. Когда включится хоть какая то помощь от государства неизвестно мы в Германии. Родители живут у меня, привезли с собой 1.5 тыс - их уже нет. Они приехали просто в гости перед войной. Что мне делать дальше - я не знаю, у меня зп не может покрыть расходы дополнительно 2 взрослых человек тут
вашим родителям нет выплат только потому, что они въехали до 24 числа... все, что пишет кавка - верно
Oksana18-80• 26 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Ну это все к довоенному времени относится! А сейчас по-другому все, как вы это не поймёте??
У меня много девочек выехали в разные страны - все в приятном удивлении. Не ожидали такого.
Европа была гораздо лучше готова к нашей войне, чем украинцы(( Очень все организовано и видно, что очень заранее
А тепер хай хтось скаже, що все не було заздалегідь відомо світовим управлінцям. Знаючи бюрократію в ЕС шось дуже швидко все зроблено. Вони ж один папірець розглядають місяцями і переписуються між собою, затверджують непоспішаючи.
paradise@email.ua• 26 марта 2022
Ответ дляOksiz
Нет здесь такого - селят в семьи или в спортзалах. Но даже те у кого селят, никто ничего не получает. Я зарегистрировала родителей как переселенцев уже. И знаете что мы получили? Тадам - идентификационные номера налоговые вот вся помощь. Я вчера ходила в администрацию - делают большие глаза - типа если родители живут у вас - то ваши проблемы. Вот такая тут защита - и я уже давно здесь живу - никогда не обращалась за помощью, работаю и плачу космические налоги и бегаю уже месяц по инстанциям.
мои родные приехали в Германию 3 нед назад - уже получили пару дней как деньги на руки (300 с чем-то на человека) + в Пн дети идут в школу + школа нем. яз. обязательна к посещению, ищут активно работу у русских эмигрантов + бесплатный проезд по Германии (и ДАЖЕ ЕС 90 дней) + компенсация от государства семьям, которые их приютили (но это должны быть не родственники!)
Oksana18-80• 26 марта 2022
Не треба писати, що допомагають тільки волонтери. Є дуже багато різних організацій, включаючи державні. І це не тільки загально відомий Червоний Хрест. Звичайно вони можуть відмовити, якщо хтось не сподобається чи одягнений краще ніж їхні працівники. От нашим би у інших біженців повчитися. замурзані, нещасні.... А тут на дорогих автівках із гарними зачісками, манікюрами. Поставили б себе на їхнє місце. Це як циганка колись просила в Києві в метро. В мене взуття було гірше ніж у неї.
paradise@email.ua• 26 марта 2022
Ответ дляOksana18-80
+++++++
Trisha• 26 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Я вмешаюсь в ваш разговор, есть трое семей в Западной Германии, ничего не подругому, бюрократия как была так и есть, никому еще ничего не оформили, сплошные термины и анкеты километровые, те кто уехал к родственникам обязали указать даже стоимость коммуналки родственников. Страховки бесплатной пока нет ни у кого. На счет Заранее, только сейчас прописывются новые правила, никто ни к чему готов не был, это говорят сами местные чиновники не путайте единоразовые волонтёрские помощи и Правила с Законами этой страны, встретили хорошо, это да, но менять систему под Украинцев, нет , конечно.
Trisha• 26 марта 2022
Ответ дляmari_klim
Считаете, что те, кто уехал, живут в бараках и комнатах на 100 чел и спецом врут?
Логика у вас тоже, знаете ли, не очень))
По разному живут, особенно те кто выезал позже, те кого не взяла семья могут жить в спортзале , общага это уже хорошо. Особенно плохо приходиться тем кто уехал в крупные города. Даже снять за приемлемые деньги уже история, социальное жилье уже выбрано теми кто раньше приехал. Европа, увы, не резиновая ни в плане денег, ни в плане помощи. А если пойдет угроза Польше и Прибалтике, точно будет не до украинцев
Trisha• 26 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
вас смешно читать, вы из Украины знаете за чей счет кормят в чужой семье, еще раз за счет ВОЛОНТЕРОВ, это все добровольно простые люди делают, и вам правильно написали, долго это продолжаться не будет
+1, народ путает волонтерскую помощь обычных людей и политику государства, никто не собирается кормить и поить за свой счет других граждан, у них и своих социальщиков хватает, особенно сейчас , когда всё экономики просаживаются, есть временно некая помощь в каждой стране своя, и чем дальше тем меньше эта помощь будет.
olalesenko• 26 марта 2022
Ответ дляOksana18-80
Что значит не только волонтеры?! И Красный крест и Каритас и Диакония и все остальные -везде работают именно волонтеры! У них штат несколько человек а сейчас нужны сотни. И помогают волонтеры за свой счёт и за счёт пожертвований обычных граждан. И если берут беженцев семьи то кормят-поят тоже за свой счёт. Но рано или поздно и энтузиазм и деньги иссякнут. Да и отдельные украинские граждане сильно портят имидж украинцев. Хоть их и не много но это та самая ложка дёгтя.
Oksana18-80• 26 марта 2022
Ответ дляolalesenko
Не все ви знаєте. Люди звичайні щось приносять чи готують, але це навіть не половина. Та й держава виділяє, тут і супермаркети задіяні і т.п. Крім того, в різних містах чи округах є допомога мерій. Звичайно залежить від місцевості і країни.

Wida Winter• 26 марта 2022
Ответ дляLen_to4ka
Не советую. Жила там 2 года.
Страна не плохая , но в статусе беженцев там очень не очень .
Расскажите подробнее, пожалуйста
Oksana.777• 26 марта 2022
Ответ дляparadise@email.ua
А в каком они городе?
Олеся Малиновская• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
До трех. Хотя тоже слышала за 10 лет
Алена 23• 26 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А в каких из этих стран есть госпрограммы для переселенцев?
Может кто-то уехал из ваших знакомых?
Интересует жильё
В Германии,на юге
Caramia• 26 марта 2022
Ответ дляOksiz
Какой английский, говорят очень плохо, тоьлько те, кто после универов. А работать как? Немцы не любят иностранцев - факт. Я на немецком говорю и каждый второй делает кислое лицо - ведь сразу слышно, что иностранка. Германия очень специфична. Я не представляю себе как здесь жить без языка - тоже в Баварии. И еще работа физическая здесь адская и здесь украинцев принимают только для этого. Социал - создаются все условия, чтобы люди не сидели на нем годами. Вы узнайте сначала условия социала. И многое поймете.
може ви щось не те говорити? я взагалі не володію німецькою і жодного разу не побачіла ’кислого лиця’. Всі до кого зверталась дуже доброзичливі і намагаються допомогти. Хто знає англ, хто через гугл-перекладач, але ні незадоволення, ні призирства не побачіла за два тижні перебування тут
Anna148• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Вы смеетесь? Нет швейцарского языка, в стране 4 государственных.
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
До трех. Хотя тоже слышала за 10 лет
Нет. Виза на 10 лет со сроком пребывания три года.
Олеся Малиновская• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Как это? Простите мне это как совсем разные понятия, чего то я не могу понять
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Ну к примеру виза с 1.04.22 по 1.04.32 года. В этот период вы можете въезжать и жить в Канаде не более чем три года в сумме.
Олеся Малиновская• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Ох ты, плохо,спасибо
olalesenko• 26 марта 2022
Ответ дляOksana18-80
Ну насмешили! А кто ж это делает?! Что государство выделяет?! Людей чтобы вам готовили? Или кого? А супермаркеты как задействованы? Их продавцы готовят или полы моют? Всё абсолютно делают волонтеры. Государство если и выделяет деньги то их не волонтеры получают а сами беженцы. Помогают ещё общины, верующие разных конфессий. Но тоже работают там добровольцы. А мэрия это и есть государство и деньги они видят только в виде цифр на бумаге. Помогает государство конечно но первичный приём и устройство беженцев, одежда им и еда это исключительно работа волонтеров.