SHASTIE LUBIT TISHINY• 26 марта 2022

Новые переселенцы, в какой стране ещё принимают?

Весь вопрос.
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляolalesenko
Ну насмешили! А кто ж это делает?! Что государство выделяет?! Людей чтобы вам готовили? Или кого? А супермаркеты как задействованы? Их продавцы готовят или полы моют? Всё абсолютно делают волонтеры. Государство если и выделяет деньги то их не волонтеры получают а сами беженцы. Помогают ещё общины, верующие разных конфессий. Но тоже работают там добровольцы. А мэрия это и есть государство и деньги они видят только в виде цифр на бумаге. Помогает государство конечно но первичный приём и устройство беженцев, одежда им и еда это исключительно работа волонтеров.
+1 вот сейчас написали срочно - Варшава вокзал - пункт приема - срочно требуется хоть какая то еда - все закончилось.
Принесите кто что и сколько можете.
Люди реально не понимает что все держится на волонтёрах и добровольной помощи от людей.

Афри• 26 марта 2022
Ответ дляOksana18-80
Не все ви знаєте. Люди звичайні щось приносять чи готують, але це навіть не половина. Та й держава виділяє, тут і супермаркети задіяні і т.п. Крім того, в різних містах чи округах є допомога мерій. Звичайно залежить від місцевості і країни.
Это неправда. В Польше все держится на волонтёрах и добровольной помощи людей и фирм. Вся еда, одежда средства гигиены - все что есть в пунктах приема беженство это добровольная помощь людей. Все что люди или фирмы приносят от себя.
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Ох ты, плохо,спасибо
Почему плохо? Наоборот отлично - не привязан к датам - когда хочешь тогда и едешь.
pillow• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
В Канаду это не для мам с детьми и стариками. Это для семьи полной или одиноких и молодых которым все равно где работать. Она хороша если вы готовились и вывезли чемодан денег или хороший валютный счет минимум на 20тыс дол на первое время. Потому что даже школа зависит от уровня района. И поверьте, после хаемых украинских школ, это будет нечто. Там так как у нас на учебе и успехах не помешаны. Будет сидеть в классе с детьми которые в 10 лет с трудом читают. Зато в Канаде.
Не знаю, откуда вы это набрали, но приезжает масса мама с детьми, их точно так же люди размещают, как в Европе, и дети канадские по международному тестированию находятся гораздо выше по уровню чтения, чем, напрмер, российские (Украина в тестировании не участвует, но система школьная сравнима). С трудом читать в 10 это нонсенс.
И да, многие приезжают с деньгами, но реально и без них, работу дают многим сразу, плюс вопрос автора был не об этом.
MarishaKr• 26 марта 2022
Великобритания, Нидерланды, Хорватия, Черногория, Швейцария
My_everything• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Можно и без маникюра беженцам обойтись. Проще пилочку купить с кусачками. В Польше 100злотых восковая эпиляция. Это ноги до колен. Ну ок, купила за 100 злотых обычный депилятор и прекрасно обхожусь им.
А вот брови покраска 175 грн. И это в центре Вроцлава. Сделали как в Киеве я привыкла. Наверно маникюр тоже не очень дорого. Но я не узнавала. Однозначно Польша будет дешевле по всем статьям со всех европейских стран. Только проблема жильё.
Днепрянка• 26 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Уже некоторые получили не семейную даже
Когда вы подавали?
Дочка подавала,гдето плсле 5 марта)
А если отказ уведомляют?
Английской стороне звонили, с виз.центра,уточняли и тишина...
Олеся Малиновская• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Если человек хочет там остаться,то 3 года мало,что дальше,как легализироваться
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
А дальше как все - работа официальная и ВНЖ

Олеся Малиновская• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Поняла. Это и в германии наверное также?или всех выпрут потом после войны
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Не знаю. Если официальная работа то с чего бы выгнали.
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Виза на 10 лет (или до конца действия загранпаспорта) со сроком пребывания 3 года в Канаду.
Я не совсем поняла: виза на 10 лет со сроком пребывания 3 года. Это можно ею 10 лет пользоваться, а 3 года быть беспрерывно?
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляAnna148
Вы смеетесь? Нет швейцарского языка, в стране 4 государственных.
Нет, не смеюсь. Учите матчасть и будете знать, что есть. Это диалект который они считают языком и очень не любят когда на нем не говорят. Это, конечно, не касается крупных городов типа Цюриха, но и там найдутся те кто пристанет с замечанием
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляpillow
Ну что значит размещают как в Европе? В Европе селят в центры для беженцев или соцжилье плюс помощь от государства. В Канаде такого нет. И то, что туда приезжают как в ЕС голые-босые беженки с малыми детьми я не поверю. Вы будете отрицать, что качество школы в Канаде зависит от уровня района? Хотите сказать, что в районах где живут люди с невысоким уровнем дохода школа такие же как в элитных районах? Или в Канаде все миллионеры? И да, ну не всем так дорога Канада, чтобы работать там уборщицей или, как писали где-то, на ферме. Во счастье то, на ферме зато в Канаде!
IrinnkA• 26 марта 2022
Ответ дляMy_everything
И дешевле, и медицина доступнее как у нас.
tremiz• 26 марта 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Если будет контракт на работу не выгонят
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Нет. Это значит что в период к примеру с 01.04.22 года до 01.04.32 года можно пребывать и работать в Канаде в сумме не более трёх лет.
TAM-rico• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
В Хорватии принимают. Знакомая сегодня писала, что есть места у них
Там с работой, кажется, неважно
Iren4iC2021• 26 марта 2022
Ответ дляlelichka
Кстати Болгарию ещё посмотрите. Там вроде расселяют в отели на берегу сор. С трехразовым питанием до конца мая
Да , автобусы из украины приезжают , сразу оформляют и в гостиницу. Или здесь по месту искать свободные места. Вот только что после 31 мая , не понятно

paradise@email.ua• 26 марта 2022
Ответ дляOksana.777
А в каком они городе?
Людвигсхафен
pillow• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
«Что значит» - что люди у себе размещают на добровольных началах, я об этом.
Качество школы зависит, но это не прямая зависимость, может быть в хорошем районе школа с низким рейтингом. Полно «средних» по цене районов. Про «читают с трудом в 10 лет» - бред, это надо заехать реально в гетто
Какая ферма, вы о чем? У разных людей разные профессии. Маникюр - сразу при работе и полно клиентов. В пекарню - реально почти без языка. Про дальнобойщиков молчу, в Украине это мужчины, но это весьма денежно.
pillow• 26 марта 2022
Ответ дляIrinnkA
Сейчас дают разрешение на работу на три года, в дальнейшем с ним можно остаться
pillow• 26 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Латвия ещё недорогая вполне страна, плюс есть русский
Анна1984• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Из неё потом попросят на выход. Они сами заявили
А из других стран разве не попросят?
Анна1984• 26 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Не совсем, есть нюансы. Если страны не заявила, что попросит сразу же на выход, то есть легальные и законные возможности продлить статус после войны.
А какие из страны не заявили, о том что пропросят ,на выход,,?
Катрусик• 26 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Написать вам в личку контакты нашего арендодателя? Это компания, сдающая квартиры, у них в этом городе много жилья
А можно и мне контакт?
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляTAM-rico
Там с работой, кажется, неважно
Не знаю, коллега там. Еду, жилье предоставили. Правда, в лагере для беженцев, на 100 человек
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляSpring2016
Если голова дана не только чтоб в неё есть, то женщины сделают все возможное, чтоб были причины легально остаться. Первые пол года уйдёт на изучение языка, потом работа. Или через месяц-два работа, если язык знаешь.

Никто тут до трёх лет на одном пособии сидеть не собирается. Ленивых тут и своих хватает.
В Германии работа с уровнем немецкого А1 - А2 только самая неквалифицированная. А немецкий учить год минимум и то, это заниматься только им. Моя подруга при переезде ходила на курсы для иностранцев. Это каждый день по 5 часов полтора часа. У нее сейчас В1-В2. Скорее В2. Она живет в Швейцарии, имеет хорошую работу. Но у нее английский С1. Все не так просто.
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляSpring2016

А, и не забывайте про налоги. А когда будете работать то соцвыплат уже не будет. А если война закончится через 3-6 месяцев и дома была работа, есть еще квартира, то я не уверена, что Германия намного лучше. Ну я так точно возвращаться буду. Я, правда, в Польше
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Девочки, а кто что знает о Франции? Мне наверное придется переехать из-за школы и я очень стрессую так как я обжилась и только начала привыкать. Но платить уже не можем, а год закончить надо. Какой регион смотреть? Где селят?