варюшка андрюшкина• 26 марта 2022
у кого интуиция работает? уезжать за границу или на западе не будет опасно и
можно возое Львова переждать?
все мои близкие друзья выехали в другие страны
сейчас коллеги собираются, зовут ехать вместе
а я не хочу
но у меня дети 11 и 6 лет
интуиция молчит(
всем мира, девочки и победы скорее скорее
а я не хочу
но у меня дети 11 и 6 лет
интуиция молчит(
Lovekisses44• 26 марта 2022
Ответ для crystal
Столько ненависти, сколько видела в чатах зу к «понаехавшим тут греть сраку» (без изменений текст написала из одного чата), видела только от русских фашистов. Так что вашей бы зу сперва нужно было бы опомниться.
Сразу скажу, что нас встретили хорошо. И я искренне благодарна за это. Но, читая чаты, волосы дыбом становятся. И врагов не надо с такими людьми…
Не лично вам адресовано. Так…размышления…о наболевшем.
Я тоже приехала на зу 7 лет назад с донецка. Встречались дураки, но их не больше не меньше чем где либо. Все одновременно не могут стать хорошими или плохими. Люди везде и всегда одинаковые, в этой жизни меняются только декорации. Аренда жилья в Киеве и других городах в 14м был квест. Не хотели сдавать вообще, ни за какие деньги. Слали горожан в села, мол вам отбросам и так сойдет. Столько переговорено уже. Смотрите проще. Нормальные помогают или заняты, а глупые,злые - бездельники, поэтому и пишут фигню.
My_everything• 26 марта 2022
Ответ дляРойЛеля
Коли дівчата мтворювали тему про можливу війну, то одразу писали, що вивозьте дітей далі Польщі і Прибалтики
Я другое читала и продолжаю читать, что как минимум на ЗУ, а лучше в Польшу. На Украину напали так они месяц !!! армию на границе строили. Пока что о Польше одни балачки. Да и не нужно забывать, что это страна НАТО.
любительница• 26 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
Удалено администрацией...
В вашем регионе наверно всё приветливые, не высокомерные, безкорыстные и добрые?
Я вам сейчас столько напишу мнений, которые у меня лично сложились в людях с восточной Украины, то вам плохо станет.
Уверена, вашу ненависть к западенцам вы не скрывали, когда приехали на Западную Украину, а люди чувствуют это.
Надо было ехать в рашу с вашим мнением и ненавистью к западенцам.
Я бы осталась в ЗУ, если бы была такая возможность и нормальные условия.
Но нам не удалось найти там приемлемое жилье по нашим возможностям..у подруги 16 человек в трешке, не могли им на шею сесть, аренда вся дорогая, до спортзала пока морально не дозрели.
Хотели в Польше остаться, тоже в бюджете 1000 злотых в сутки комнату с ребенком не нашли, вот так до Западной Европы и доехали.
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Не тешьте себя иллюзиями. Уровень жизни в ЕС не имеет отношения к понаехам, как раз перевожу статью про кризис в ЕС из-за беженцев. Их пустили, а что делать с ними, никто не знает.
Люди настолько привыкли обманывать себя, что делают это по любому поводу. Даже в критические доя принятия решений моменты.
My_everything• 26 марта 2022
Ответ дляNood
Правильно делаете. А половина советчицы похоже что новости не читает.
Ну да 2 млн украинцев вот так взяли и свалили. И это только те, кто за месяц приехал. А сколько было до ? А сами поляки ? Европа уже трещит. Куда бежать большой вопрос. Новости читают все и все видят.
Ответ дляMy_everything
Судя по ситуации, люди вообще не думают и не понимают, что происходит. И чем все закончится в самое ближайшее время.
Ответ дляMarinaMiropolskaya
В ЕС едут в основном женщины непенсионного возраста и дети.
Многие считают это благом для стареющей Европы в глубоком демографическом кризисе.
Низкоквалифицированный труд до сих пор весьма востребован.
Это если долгосрочно
А в короткосрочной большинство украинцев в ЕС приехали не с пустыми руками, а с накоплениями какими-то и тратят их здесь.
Это если долгосрочно
Ответ для crystal
Конечно-конечно) как вам будет удобно думать.
Только я во всех темах ранее писала, что лично мне очень повезло. За меня не надо додумывать. Мою семью встретили очень приветливо, я очень благодарна всем, кто мне встретился на пути. А вот в чатах встретила то, от чего просто волосы стали дыбом. И женщины и мужчины отзывались так о приезжих, что я даже не сразу поняла, в одной ли мы стране живем… и все ли понимают, по каким причинам мы приехали в эти регионы.
Я такого не думала і не пишу, не додумуйте.
Я про те, що люди різні, не треба всіх паплюжити з ЗУ.
MarinaMiropolskaya• 26 марта 2022
Ответ дляJR-88
Это если долгосрочно
Их пустили, т.к. считали благом и бла-бла. Но оказалось, что думать наперед европейцы разучились. Теперь закончились места даже на мясокомбинатах Польши. Что делать с беженцами, никто не знает. Кормить их, явно, никто не намерен
промокашка• 26 марта 2022
Ответ дляLovekisses44
В село Черниговская область приехала семья многодетная из Донецка в 14 году, ну что вам сказать , только ленивые не обзывали их ворами и еще кем не пойми, хотя люди абсолютно нормальные , Сейчас уже как то прижились , еще молодые нормально воспринимают а старшее поколение косятся на них до сих пор, так что вот правда что везде люди одинаковые , и никто не любит тех кто понаехали , просто нормальные сочувствуют стараются помочь , ну а остальные уж как есть
Ответ дляOliasas
Ну, отвечу вашими же словами. Я 33 раза написала, что мне встретились прекрасные люди. И пишу о людях, которые в чате пишут гадости на приезжих.
Но вы успокоиться не можете. Что ж вам так болит…
MarinaMiropolskaya• 26 марта 2022
Ответ дляJR-88
Это если долгосрочно
Насчет ’богатых’ беженцев скажу так. Деньги имеют свойство заканчиваться. Еще вчера я думала, что у меня есть 5 вариантов заработка. Сегодня -70% дохода.
ViktoriyaM2013• 26 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Вважаю, що на ЗУ буде беспечно, як і в центральній. Їхати чи ні, зробіт вибір самі. Я вважаю, що повинні їхати ті жінки з дітьми, які з міст гарячих точок. Де життя їм ці ушльопки не дадуть. А іншим чого їхати? Не розумію ЗУ, яка туди повалила, і зайняла місця, де могли б посилитися люди із Маріуполя, Харкова, наприклад. Ні, я звісно догадуюсь про їхні мотиви про допомогу, але ось такий в нас народ: їду спасати дітей, але поїду, де більша допомога, бо на шарца чого б не пожити.
Так, погоджуюсь з вами
Сама бачу таке в Чехії, наприклад
Lovekisses44• 26 марта 2022
Ответ дляcloe-jc
Да ну не знаю что вы делаете с людьми, что прям массово так к вам относятся.
Я очень часто бывала во львове, на западной в других городах, закарпатье - ни разу никто меня цеплял за русский язык, абсолютно нормально относятся.
Во Львове люли более сдержанные, а например ИФ - бабули и дедули любят поговорить. Плюс у нас в компании тысячи людей с зу - и из-за языка ни разу не было конфликтов.
То разные ситуации, одно дело туристом приехать, другое просить помощи. В Греции когда приезжаешь тратить деньги все нравится, а когда просила помощи в 14м- то глаза открылись и я поняла что в Европе хуже чем у нас. Ну и так везде, разные ситуации.
Polinaanna• 26 марта 2022
Ответ дляFinetouch
У них провалы по всем направлениям, они даже не смогли до мамы дойти, и вряд ли уже дойдут. Думаю на ЗУ всё нормально будет.
Приятно читать и понимать кто такой мама))
Ответ для crystal
Я відповіла. Болить мені те, що стільки ненависті в такий час.
Праві і ви, і ми. Але треба триматись.
Polinaanna• 26 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
А що люди з гарячих точок не можуть теж жити на ЗУ?чи обовязково взагалі країну залишити?
От дивно . Я виїхала закордон ,свою квартиру безкоштовно здала з гарячої точки. Всі задоволені
Polinaanna• 26 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
На ЗУ дорого . Дешевле за границей . Посчитайте бюджет , где что и по чем
Я безкоштовно здала квартиру, за комуналку. Не всі таке💩
Polinaanna• 26 марта 2022
Ответ для_MadonnA_
Так не про Вас річ . Широ Вам дякую 🙏
Та я розумію. В мене родичи теж віддали квартиру чотирем біженцям. Просто багато є людяних людей. Мені помагають в ЄС. Треба бути паскудною щоб ще за гроші свою домівку бідним людям здавати
Ответ дляOliasas
Праві і ви, і ми. Але треба триматись.
Меня эта ненависть среди своих и беспокоит. И об этом и пишу. И в чате так же отвечаю. Мы или едины или нет. И об этом был мой первый комментарий. Но тут модно перекрутить все. В это время все должны поддерживать друг друга, а не искать повод воевать ещё и друг с другом.
Ответ дляPolinaanna
Це так . Але всі мої знайомі ( якщо не допомогли родичі ) знімаюсь за дуже великі гроші ( наприклад однокімнатна в Ужгороді 1000 дол ) , шукали будинок на сім’ю - від 3000 дол .
Lastochka888• 26 марта 2022
Ответ дляspeechless
Именно. Я такого же мнения. У нас пол города выехало на ЗУ, а людям из горячих точек теперь места не хватает на Западной.
А какой у вас город? Людям из горячих точек не подойдет? Нужна именно западная?
Я во Львов по делам приехала за 10 дней до войны, так и осталась, сама из Одессы. В первые дни вообще ничего не было понятно, но и сейчас мне в Одессу не хочется возвращаться. Живу не бесплатно, на посуточной.
Ответ для crystal
Згодна на всі 100 %
Пробачте, вас не думала образити.
Всі ваші коменти не читала.
Пробачте, вас не думала образити.
Всі ваші коменти не читала.