Oleksa1551• 26 марта 2022

У кого мужчины в ай ти

В марафоне мин 15 назад сказали, что эти специальности полезнее чтоб работали. Это влияет на военкоматы, как думаете?
Ещё сказали, что многие предприятия, не обязательно критичные, могут как-то по типу забронировать. Ну это по теме отсрочки, а не выезда конечно.
ElenaMari• 26 марта 2022
Я вас не поняла, это всегда денежная профессия, и у них всегда будет работа.

ElenaMari• 26 марта 2022
Я знаю знакомые айтишники платят на войну деньги и их не заберут воевать пока.
magistralchimik• 26 марта 2022
Я занимаюсь бронью. Включала тех, кто критично важен для производства. Мы критическая инфраструктура.
Предприятие подает списки в район, район в город, город в область, область в военкомат и ставят бронь, решение спускают по той цепочке.
Ит службу я сразу исключила. Оставила работяг.
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Ну наверное типа того.
Так а как платить))? Что за механизм?
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Вы как кадровик, да?
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну наверное типа того.
Так а как платить))? Что за механизм?
Я написала. Платить никому не надо.
Предприятие подает.
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы как кадровик, да?
Нет
КомокШерсти• 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Дивне рішення.
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы как кадровик, да?
Просто могу быстро решить этот вопрос.

ElenaMari• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну наверное типа того.
Так а как платить))? Что за механизм?
Знакомый перечисляет деньги и обязательно квитанцию начальнику показывает.
Miss October• 26 марта 2022
У вас муж сам в айти? Это никем не разглашается, но да, если это очень важный сотрудник на котором держится большой кусок прибыли, его не то чтобы прям бронируют, но в случае повестки могут попробовать решить вопрос. Взносами, покупками нужных вещей теробороне или зсу по месту деятельности компании.
Леска• 26 марта 2022
Мои знакомые айтишники работают и щедро платят на оборнку, вон на пикап сбоосились.
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляКомокШерсти
Дивне рішення.
Поверьте, я подала список больше. Филатов лично его проредил.
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Нет
Так а если, как бы, на предприятии все айтишники, автоматизация типа. Все занимаются типа автоматизацией на заводах, но кто-то на молочке, кто-то на пиве там.. Ну, у всех свой объект. То на кого тут такую ’бронь’ можно подать? Есть ограничения мож какие
FanKkoni• 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Просто могу быстро решить этот вопрос.
Доброго вечора. Підкажіть, будь ласка, підприємство повинно подавати список на бронювання до обласної/міської ради чи прямо в профільне міністерство? Цікавить ланцюг подачі цієї заявки.
YUKKA25• 26 марта 2022
Провайдерів інтернету з робітниками ставили на бронь,як працівників критичної інфраструктури.Це 100%,чоловік там працює.
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляFanKkoni
Да, ланцюг бы понять
Pavelolka• 26 марта 2022
Не поняла в чем ваш вопрос.
Оксана_12• 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Успіхів вам))) от що значить, коли люди не зовсім розбираються в тому, що роблять. Хоча може у вас ця служба дійсно для галочки тільки...

Vika_mis• 26 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Это в большинстве своем заводящая в страну деньги профессия. На таких делают бронь.
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Не поняла в чем ваш вопрос.
Это информация, не вопрос
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Мое предприятие пожертвовало очень большие суммы, мы критическая инфраструктура. Филатов оставил ТОЛЬКО работяг из цехов. Ит служба и т д - исключили.
Первое что нужно- получить в профильном Министерстве бумагу, что предприятие относится к критической инфраструктуре или договориться с городом, районом, областью о крупном пожертвовании продукции или взять заказ у МОЗ или Мин обороны. Тогда дальше подать списки по тому пути, что я сказала.
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляVika_mis
Ну а суть в чем : чтоб предприятие было какое-то определённого назначения, (критичное и державне), ну или просто что они работают в международном поле, со всеми вытекающими для экономики, но при этом не обязательно это критичники и державные предприятия
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляFanKkoni
Получить в мин критич инфраструктуру. Взять заказ у моз или мин обороны. Подать в район списки.
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляОксана_12
Я более чем розбыраюсь. И доказывать Филатову, что мне нужнее итшник чем аппаратчик не буду!
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Это информация, не вопрос
Какая информация? Айтишники в большинстве своем - ФОПы. Речь же явно шла об аутсорсе и аутстаффе. Высокие доходы, высокие налоги. А не те, которые на заводе. )
автор Oleksa1551 • 26 марта 2022
Ответ дляmagistralchimik
Типа в вашем случае компьютерщиков не стали бронировать, а работников стали, так я поняла?
magistralchimik• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Взять заказ на свою продукцию у оборонки. Тоже вариант.
ali_kat• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну наверное типа того.
Так а как платить))? Что за механизм?
В смысле как платить?
Через Дию - помощь ЗСУ. Фонд Повернись живим.
Мы вот дали 80 тыс грн. И продолжаем.
Pole• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Якщо це виробництво- цілком виправдано.