My Business• 26 марта 2022

Піти захищати Батьківщину й піти на смерть - різні речі!

Дуже багато читаю в темах, як бояться отримати повістку, бо це смерть.
Молимось за кожного захисника, щоб повернувся живим!
Так, на жаль, гинуть наші солдати. але це наш захист.
не захищати Батьківщину не можна!
автор My Business • 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
так вы можете вообще не пить как и я, но чего вы таких людей не понимаете?
яких?

gnomik724• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
яких?
вы забыли что написали? точно не пьете?
rabbit• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
пояснюю, що захищати не дорівнює помирати.
захищати дорівнює життя цілої нації.
Это правильно
Но если война не закончится вскоре, то от нации останется лишь часть женщин , детей и стариков
Ещё не призваны все желающие , и имеющие боевой опыт, поэтому Вас с Вашей политологией- идти всем на фронт ,..,в сад

Не будет тыла, не будет страны
Майстерня домашнього текстилю• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
а для чого мінятись обов язками жінці з чоловіком???
Якщо у Вас такий гендерний розподіл обов´язків, то це не означає, що всі живуть по домострою.
автор My Business • 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
вы забыли что написали? точно не пьете?
їй Богу.
emerald_88• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
у моїй родині так, я описала вище.
тому я вдома, доки чоловіки на фронті.
Це дуже багато пояснює.
Люди, які виїхали, хочуть щоб і інші виїхали.
Люди, які залишилися, хочуть, щоб і інші залишились.
Люди, які пережили обстріли підсвідомо бажають того ж спокійним містам
Ну аналогію, я думаю, ви вловили.
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
ставят, есть закон
Тот закон еще не работает. До конца года должны были стать на учет женщины и механизм был не проработан
автор My Business • 26 марта 2022
Ответ дляrabbit
Это правильно

Не будет тыла, не будет страны
я не закликаю всіх бігти на фронт.
я пишу про те, щоб не лякались йти захищати.
що повістка не дорівнює смерть.
ми молимось за наших солдатів і чекаємо їх живими.
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
Обовязками? Вже давно рівні права у чоловіків і жінок

анна 1986• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
жінка - Берегиня.
чоловік - Воїн.
ні?
Нет, согласно приказа 313,мы все равны, на НГ Зеленский подписал,думаю неспроста
gnomik724• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
работает, просто до конца года не штрафуют, идете в военкомат и становитесь на учет, все как и с мужчинами
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
То й що? Чоловік чи родичі дітей виростять. Чи у чоловіків дітей немає?
У нас законы и понятия четко по половому признаку, вон выше уже написали про ’берегинь’ и ’воинов’
Елена1265• 26 марта 2022
Ответ дляBabylady
Так это же автор и писала. Что она берегиня, а мужчина - воин
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
а в чем сакральный смысл не пить мирным во время войны?
И маникюр нельзя делать, и музыку не слушать, и голову не мыть, и дома не убираться. Война же ж...
crystal• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
я не закликаю всіх бігти на фронт.
що повістка не дорівнює смерть.
А шо вона дорівнює?
Ви гарантуєте, що чоловік, який пішов на війну не загине? Ні. То про що ви?
Feel good• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
я не закликаю всіх бігти на фронт.
що повістка не дорівнює смерть.
Ееее...
Ну ясно: молитеся і чекаєте.
автор My Business • 26 марта 2022
Ответ дляFeel good
Ееее...
Ну ясно: молитеся і чекаєте.
а які є ще варіанти?
Rubiii• 26 марта 2022
В нашем подъезде живёт мужчина, который Афганистан прошёл, он говорит, что идти должны только те, кто готов, кто хочет.
И только женщины с кидстаффа, не имея никакого представления о войне, уже решили за каждого мужчину в нашей стране.
kamilla11• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
не п´ю з початку війни. зовсім.
в холодильнику стоїть пляшка шампанського. стоятиме до Перемоги.
не розумію тих, хто п ´є у війну.
А я не могу пить
Не хочу
Алкоголь у меня ассоциируется с весельем . Бокал чего нибудь под соответствую атмосферу . Ночной клуб или любимый гусь паб

Но как выяснилось опытным путём , не могу уснуть без валерьянки

Feel good• 26 марта 2022
Я розумію, що зараз воєнний час і треба захищати країну, своїх дітей, їх і своє майбутнє.
Але закликати, молячись і чекаючи - це сильно.
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Так она хочет, чтобы все так жили.
анна 1986• 26 марта 2022
Ответ дляBabylady
Так она ж женщина. У нее дети, скорее всего.
Ну и что,есть приказ 313,принят на декабрь 2021г, Вова подписал, и все с экранов кричали,что пойдут на учёт и будут воевать. А как дошло до войны,так мужик защитник и должен и про равноправие резко забыли.
Feel good• 26 марта 2022
Ответ дляанна 1986
Доречі, за цим наказом жінки до кінця 2022-го мають стати на облік, якщо не помиляюсь.

Облік - це не призив.
Це, швидше, пЕрепис.
Babylady• 26 марта 2022
Ответ дляанна 1986
Да какое уж там равноправие. Все равны, но кто-то равнее. Кто-то может спокойно собраться и уехать, а другие такого права не имеют, потому что родились другого пола.
kamilla11• 26 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Це дуже багато пояснює.
Ну аналогію, я думаю, ви вловили.
У меня две подруги выехали
Одна по статусу беженец
Вторая за свой счёт

Вообще никто не заморачивается это личное дело каждого
овсепян• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
до війни модно було ходить в спортзали, качалки. тепер похворіли всі. мені соромно за таких.
автор My Business • 26 марта 2022
Ответ дляовсепян
у вас не так? всі мої знайомі спортсмени, качальщики в боксери, які любили фоточки постить з гантелями, в готелях на ЗУ зараз.
тепер фото полонин постять.
Feel good• 26 марта 2022
Ответ дляMy Business
тепер фото полонин постять.
Херої)
Ксюша-Ксюшенька• 26 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
То чого не йдете добровольцем?
Не берут, ждём очереди)
Liliputochka• 26 марта 2022
Да, повестка - не смерть, но шансы сыграть в ящик существенно повышаются. Но вы не бойтесь, все хорошо, у противника запасов всего-то на «3 дня». Автор, мотивируйте ваших родственников на победу, а другие и сами решат, что им делать.