Дуже багато читаю в темах, як бояться отримати повістку, бо це смерть.
Молимось за кожного захисника, щоб повернувся живим!
Так, на жаль, гинуть наші солдати. але це наш захист.
не захищати Батьківщину не можна!
Счастливый магазинчик• 26 марта 2022
Каждый человек должен заниматься своим делом. На профессиональном уровне.
Пойти на войну без опыта и желания, то же самое, что пойти оперировать без учебы и практики !!! В обеих случаях это чревато фатальными последствиями.
Человеческая жизнь- это самое ценное. И никто не имеет права его в чем то ограничивать. Заставлять ее рисковать. Или стыдить, за то, что он не хочет идти на смерть!
Добрый Йиннот• 26 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Сами напросились 😁
Яка гарнюня!
Навіть не знаю, що там найбільш привабливе.
Ответ дляСчастливый магазинчик
Есть такое понятие как военное положение.
Когда проф.военных для защиты ВСЕЙ или большей части територии страны чисто количественно может не хватить.
Тогда призывают другие категории граждан.
Ну, как бы это всемирная очень давняя практика.
Во вторую мировую тоже никто никого особо не учил
Счастливый магазинчик• 26 марта 2022
Ответ дляFeel good
А если человек не хочет этого делать ? Идти воевать , брать оружие, убивать! Если он боится, такое тоже возможно, представьте ?
Что делать?
И если уж военное положение, тогда давайте всех запрем в стране. А то получается, одни могут уехать, другие должны защищать ..как то несправедливо однако.
Что делать?
na_podiume• 26 марта 2022
Есть хороший фильм «По соображениям совести».
Каждый пригодится при желании.
Рваться добровольцем не обязательно, но от повесток прятаться мерзко. Имхо.
Каждый пригодится при желании.
Ответ дляMy Business
вони й проходять. у мене недавно брата забрали. 2-х тижневі навчання зараз проходить.
5 дней-2 недели максимум? вы реально считаете этого достаточно для того, кто 0 в этой сфере, чтобы научится толково чему-то и выжить, а не пушечным сработать?! Чтобы запросто начать убивать? Да вы оптимист, однако
Ответ дляMy Business
згодна з вами. я не кажу відправити прям всіх-всіх.
просто прошу не лякатись повісток.
давайте вы если не знаете на личном опыте что и как может или не может быть, не будете проповедовать другим как им к чему относится. Это будет честно хотя бы с вашей стороны
Ответ дляFeel good
это ужасная практика, людей принуждают умирать, так не должно быть
Ответ дляFeel good
Маю знайому, вона в ВСУ.
От її слова я цілком розумію і сприймаю, навіть у такій різкуватій формі. Ці слова мають реальну вагу, має цілковите моральне право:
Это та Юлия что ли? Какие ее слова аж так надо воспринимать? Какой-то бабский срач в школьной группе, выглядит очень недостойно.
Ответ дляludmila905
Автор ви така розумна бо чоловіки мабуть в безпечних місцях,так?А я спілкувалася вчора з дівчиною у якої чоловік у госпіталі ,після боїв під В.Те що вона розповідала було навіть страшно слухати,не те що там опинитися
.Так що свої гасла залиште при собі.Кожен сам вирішує як йому чинити.
А у меня погиб сосед по даче. В боях под Бородянкой.... позавчера похоронили. Это страшно (((
ludmila905• 27 марта 2022
Ответ дляShaan
Коли ти цю людину знаєш особисто то це не просто страшно..Я коли почула про те в якому він зараз стані,як їх вивозили звідти та скільки залишилося вживих

це жахи.І це професіонали,які були підготовлені ,а що тоді буде з простими вояками
.