8Amidala8• 26 марта 2022

Красный крест поддерживает россию.

Мир сошёл с ума!
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляebbi
ну да,они б еще начали нуждающимся помогать онлайн,по скайпу
Ну собственно Красный Крест в Украине и был , пока им тут не стало опасно находится. Когда начались военные действия они эвакуировались.

Olga- da52• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Там где есть любые раненые. Любой страны. В Украине конечно должны быть обязательно. Но насколько я понимаю они при этом находятся там , где жизни сотрудников ничего не угрожает. То есть не там где идёт военные действия. Потому что сотрудники Красного Креста не собираются погибать ни в какой войне.
Ну я и говорю- будут рашистских солдат лечить за пожертвования для Украины. А то видимо их медики уже не справляються.
ebbi• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Ну понятно.Пока мы без них обходились-они тут были.Как только они стали очень нужны-слились.Так и не поняла смысл их существования
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляebbi
Читаю - да, КК не работает в горячих точках, где идут бои либо есть угроза жизни сотрудников.
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляebbi
Это тоже их принцип. Они не работают там где им опасно и идут военные действия. Но интересно другое ’ Общество Красного Креста Китая сообщило, что по просьбе украинской стороны передала 9 марта Украинскому Красному Кресту партию гуманитарной помощи, включая продукты питания и предметы первой необходимости на сумму 5 миллионов юаней (около 790 тысяч долларов)’ То есть помощь Украине передали в виде гуманитарного груза.
ebbi• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Зато работают волонтеры.Кажется установленный порядок и здесь надо ломать.
Сейчас смотрю новости и мозг отказывается верить в происходящее.Планомерно,целенаправленно большая страна стирается с лица земли,превращаясь в сплошные руины и никто ни хрена в этом мире не может сделать.Это уже не сравнить с Сирией и т.д..Уже совсем другие масштабы.Толку тогда от кучи всех этих международных организация,в которые просто вбухивается куча денег?
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
А украинский красный крест уже открестился от международного мол, они совсем другая организация, они не связаны между собой
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляebbi
Так все эти организации и созданы для того, чтобы пилить бабло) в мировых масштабах. Такие себе ’клубы весёлых и находчивых’
Olga- da52• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
А в Сирии им не было опасно?Они там даже сами эвакуацию населения проводили, и значки свои не запрещали.Или они там тоже на рашистской территории помогали?
Вообще - то угроза идёт со стороны ро ссии, как- бы странно на территории агрессора лечить пострадавших и опекаться ущемлением прав человека.

lenchik maha• 26 марта 2022
Бесполезная оранизация, такая же, как оон, вооз и прочие дармоеды.Толку ноль, только бабло качают.
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
И куда исчезла прилетевшая гуманитарка на почти миллион долларов ?
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Ахах, ну вы как маленькая, всему вас научи
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну как бы мне трудно представить куда мог исчезнуть такой масштаб груза. Это же не деньгами дали. А товарами. По карманам не разложить .
Не чіпай - вб ю• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Красный крест работает во всех странах , они вне политики. Помогают всем.
Помогают всем, поєтму строят дома для переселенцев в параше, серьезно?
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Да, а в чем противоречие, помогают всем .
Не чіпай - вб ю• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так может Польша и без КК справляется с поддержкой нормального уровня жизни для беженцев? Они вроде помогают там, где это фактически надо, а не там, где политически верно
Действительно! В параше, куда сбежали тісяч 100-200, дома же строить нужнее чем в Европе, где сидят пара миллионов переселенцев))
Karamel• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Саме тому вони сприяють незаконному викраденню та депортації тисяч українців до країни-терориста і вбивці? Просто цікаво, чим вони керуються? Таке і в страшному сні уявити важко.

МКЧХ вже давно не поза політикою. Продажні вони.
Ось що про них пишуть:
’МКЧХ і раніше потрапляв у гучні скандали. Наприклад, у 2011 році, коли витратив невідомо на що пів мільярда доларів, що призначались на відбудову будинків на Гаїті після потужного землетрусу. Або у 2006, коли порушував правила безпеки забору донорської крові, а також продавав плазму крові, що здавали добровольці.

Деякі представники Товариства Червоного хреста України стверджують, що МКЧХ відмовив їм у допомозі під час війни Росії в Україні.

Міжнародний комітет Червоного хреста – приватна гуманітарна організація, заснована у 1863 році у Женеві (Швейцарія) Анрі Дюнаном. Організація отримала від міжнародної спільноти унікальні повноваження для захисту жертв міжнародних і внутрішніх збройних конфліктів. МКЧХ є єдиною установою, на яку покладено завдання стежити за дотриманням міжнародного гуманітарного права (МГП).

Оскільки усі платежі до МКЧХ є добровільними та отримані в якості пожертвувань, у соцмережах після заяви Петера Маурера у Москві почали ширитись заклики про те, щоб перестати переказувати гроші цій організації.’

https://zaxid.net/news/
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну в Германии они построили контейнерные городки для беженцев , в Испании огромные палаточные лагеря сейчас строят. Видимо зависит от количества свободной земли и климата . Там где тепло - там палатки , там где холодно там более капитальное что - то. В Турции тоже палаточные городки были.
Olga- da52• 26 марта 2022
Основними завданнями Комітету Червоного Хреста, які випливають з Женевських конвенцій та власних статутів, є:

1 Стежити за дотриманням протиборчими сторонами Женевських конвенцій
2.Організовувати медичний догляд та догляд за пораненими на полі бою
3.Контролювати поводження з військовополоненими та впливати на покращення їхнього стану шляхом конфіденційного діалогу з відповідними органами
4.Допомагати в пошуку зниклих безвісти
5.Забезпечувати захист цивільного населення
6.Діяти як нейтральний посередник між сторонами конфлікту

darsi• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
УНИАН пишет такое вот. Рыло в пуху у КК очень давно, судя по вот этой информации.
История повторяется.
Не чіпай - вб ю• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Если помогают всем, то где постройка домиков на западе Украині?
Не чіпай - вб ю• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Зашла на сайт МКК. Информации чтобі они строили домики по Германии и Испании не нашла. Можно ссілку где ві єто читаете?
Karamel• 26 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Прочитайте про миссию Красного креста.
Гуманность

Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, порожденное стремлением оказывать помощь всем раненым на поле боя без исключения или предпочтения, старается при любых обстоятельствах как на международном, так и на национальном уровне предотвращать и облегчать страдания человека. Движение призвано защищать жизнь и здоровье людей и обеспечивать уважение к человеческой личности. Оно способствует достижению взаимопонимания, дружбы, сотрудничества и прочного мира между народами.

Беспристрастность

Не делается никаких различий по признакам национальности, расы, религии, класса или политических убеждений. Движение лишь стремится облегчать страдания людей, и в первую очередь тех, кто больше всего в этом нуждается.

Нейтральность

Чтобы сохранить всеобщее доверие, Движение не может принимать чью-либо сторону в вооруженных конфликтах и вступать в споры политического, расового, религиозного или идеологического характера.

Независимость

Движение независимо. Национальные общества, оказывая своим правительствам помощь в их гуманитарной деятельности и подчиняясь законам своей страны, должны тем не менее всегда сохранять автономию, чтобы иметь возможность действовать в соответствии с принципами Красного Креста.
1. ’Движение призвано защищать жизнь и здоровье людей и обеспечивать уважение к человеческой личности’. - Саме тому вони сприяють насильній депортації українців до країни-вбивці? Який цинізм! Де тут захист життя, здоров´я, повага до людини?
2. ’Движение лишь стремится облегчать страдания людей’ - навпаки, МКЧХ хоче збільшити страждання українців.
3. Де в даному випадку їх нейтральність, якщо вони так цинічно ставляться до українців?
4. Щодо їх незалежності теж питання. Це приватна організація, де крутяться мільярди.
Аква-Марин• 26 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Про то что строится 3 лагеря Санчес вещал недели 2 назад , а про контейнерные городки в немецких чатиках пишут беженцы. Домики не строят нигде .
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
1. Почему они не работают в Украине?
2. Причем здесь россия? Она не принимает участия в войне
3. Они как раз в политике и полностью на содержании фашистской рассии
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Они на ЗУ могли бы помочь центры для беженцев но оттуда они свалили. Они могли бы организовывать гумконвои, но они свалили. А вы давно с пацанами из ДНР общались? как они там, живы еще? Надеюсь это не надолго
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
А где они в Украине? Конкретно, где они сейчас? Чем они помогают?
Я на оккупированной территории, ни разу их не видела. Был зелёный коридор, они запретили даже свою символику на автобусы вешать, и сами не появились. Скоты они, а не гуманитарная организация.
Да это рашистка. Я ее давно помню.
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляmalva08
Сьогодні в британських новинах була інфа, що наш укр ЧХ наскрізь продажний. Процвітає корупція і давно торгує гуманітарною допомогою. Так що там і без політики лайна вистачає
Рыба гниет с головы. Мы уже поняли, что они продажные. А насчет нашего ЧХ так помню моя уборщица туда устраивалась на работу. Там такая клоака от самой низшей, до самой верхней должности, что она не выдержала, плюнула на пенсию.
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я вообще не совсем понимаю, они разве обязаны трупы возить? Красный крест это медики в первую очередь и гуманитарка. Какие у них вообще ’обязанности’?
И трупы тоже. Только они ни хера не делают кроме как бабло пилят
злой_Пушистик• 27 марта 2022
Ответ дляАква-Марин
Прочитайте про миссию Красного креста.
Гуманность

Беспристрастность

Нейтральность

Независимость

Рашка тут причем? Нафиг нам их миссия на бумажке если они ее не выполняют.