Девочки...вот решила описать свой опыт...долго собиралась выезжать одна с ребенком...конечно страшно было ...я подробно изучала информацию о стране о маршруте.и живя в Украине нашла много жилья и отзывчивых людей.И ....на свою голову помогла подруге если можно ее так назвать с ребёнком...все пробила...за все договорилась...она слёзно умоляла везде быть вместе...и не бросать ее...я уговорила людей поменяться автобусами чтоб она ехала со мной...потом когда мы приехали...добирались долго ..очень долго....нас расселяли в разные дома в разные семьи.И эта беспомощная спросила меня взять ее с собой в дом...это милое создание было милым только до тех пор, пока не переступило порог дорогого красивого дома с радушными хозяевами...и тут началось....нам выделили шикарные комнаты в огромном доме...бесплатно до окончания войны....хозяева подарили деньги и покупают много еды...живем на берегу озера...природа шикарная....и ...стала эта с.. ка делать нам с ребёнком подлости...из под тишка...ходит везде с недовольной мордой она и ее дочь! Когда мы были в Польше она набрала еды в сумку ...мы с сыном вышли в туалет- приходим и смотрим что ее дочь ест шоколад и пьёт напиток...ну окей....понятно что волонтеры дали.Вопрос- почему нам не взяли.Мы с сыном им брали все что и нам давали поровну...ответ: а вам не досталось....и вот вчера я узнаю...вернее вижу что ее дочь в комнате тайно жрёт именно это....т.е.от моего ребёнка они спрятали то что и нам дали...я и так и так....потом спрашиваю- почему? За что? Ответ- ну и что тут такого? Мой ребенок так решил не давать твоему и спрятать себе...и это говорит тупой человек который ничего не сделал чтоб уехать чтоб что то организовать...чтоб что то у кого то спросить...а потом она сказала- твое присутствие в этом доме травмирует моего ребёнка....сама ходит улыбается и играют перед хозяевами несчастных жертв.Встал вопрос- кто то из нас должен покинуть дом... ну и конечно эта с...ка сказала- я буду тут жить! Тайно че то там через гугл переводчик пишет хозяйке....я свободно владею английским и всю ситуацию объяснила хозяевам... но вижу что она че то им пишет там...и по ходу у нее план остаться.Дом шикарнейший в скандинавском стиле.Человек работал уборщицей и дорвался до халявы.Приехала без денег на все готовое и теперь ей мешает мое присутствие! Это я пишу для тех- кто сам с детьми боится ехать и ищет какую нибудь " подругу". Мы получается на данный момент остаёмся без жилья.все что я на тот момент уже занято.да.я лохушка...которой воспользовалась простая уборщица...которая видимо и так завидовала мне....да я признаю- я лох обыкновенный и только я виновата что согласилась помочь и вывезти эту суку
Ответ дляagata116
а почему?
автор рада и довольна комфортом, что тут плохого?
я бы тоже радовалась, но увы и ах....живу в очень страшной квартире(
Да я даже не знала что будет какое жилье...я организовала поездку...и попросила верующих людей нас поселить в любой дом ...я доверилась....просто обьясняю что попали в шикарный трехэтажный дом с природным бассейном и водопадом и все в скандинавском стиле
Ответ дляАнна-8d3a
Фото её и её сына плиз, чтоб знали все , может случайно кто то узнает. Кидайте.
У нее дочь как сьеду специально скину в эту тему.обещаю
Ответ дляСhanelKa
Ріллі? Скандинавський стиль більше турбує, ніж проблема з подругою, яку треба проговорити між собою, і конфлікт закрити.
А як тим людям, що прийняли? Приємно дивитись на сварки і чвари українок, які вибралися з війни і не поділять шоколадку…
ну такое....
думаю там не одно шоколадка.
люди взрослые, сами решат как им поступить.
думаю там не одно шоколадка.
Ответ дляМиззери
Ну так да, и как можно писать так к заголовки с призывом не брать с собой подруг? Это нормально? В такой ситуации?
И скажу откровенно у нас у всех характер не сахар начиная от подростка до трехлетки но при этом разговорами все решается нормаль с другом
ну то у вас....знакомого вашего и кормят и спать уложили и вы хорошие, чего ему наезжать??))
а у других ссоры и склоки и т.д.
Ответ дляHome_Textile
все понятно, она тварюга...НО вы получается сами решили уже лапки сложить..и идти неизвестно куда! Тоесть она поставила свою позицию ’она остается’, а вы и согласились...Если не согласны с такой позицией, то может нужно что-то предпринять?! Еще раз объяснится с хозяевами, сказать этой марамойке, чтоб собирала вещи и гоу к волонтерам..Ну как-то остаивать свою позицию..а не просто принять ситуацию..
Я несколько раз ей сказала что жилье я нашла ...и что если ее ребенок невоспитан и ей что то не нравится- пусть порвет свою ...опу и что то сделает для своего золотого ребенка
Ответ дляКристина 878
ну так и живите там.
не уходите, пусть уходит она.
Ответ дляLiliputochka
Вы так много текста настрочили, что и меня травмировали, взрослую тетку, с броней.
Извините...я сама со вчерашнего не могу прийти в себя...долго собиралась....все изучала...такое ощущение что гав....о в пакетике привезла в чужую страну
Я считаю что проблема в авторе
Начиная от заголовка где автор призывает не брать подруг отталкиваясь от своей ситуации и далее
1акцент на дом шикарный и богатый и халяву
2 обиду неделями что чужой ребёнок съел халявную шоколадку (я б внимания не обратила)
3. Акцент что подруга уборщица пару раз
4. Автор знает английский но подруга через Гугл переводчик умудрилась настроить хозяев против
5 повод для выселения травмирования ребёнка все же надо как-то логично объяснить хозяевам значит автор что-то таки чудит
Я бы обеих выселила нах, раз добра не понимают и мозги выносят добрым людям
3. Акцент что подруга уборщица пару раз
Home_Textile• 27 марта 2022
Ответ дляКристина 878
ну а почему бы не сказать падлюге, что мол хозяйка сказала тебе съезжать, что вы остаетесь потому что это вы нашли жилье, и через ваших знакомых вас рекомендовали сюда. А она тут левая, и пусть освобождает место. Собраться помогите. И лицо кирпичом.
Ответ дляЗакусенец
Так как именно ваше присутствие травмирует ее ребёнка?) вы там сатану вызываете или что?))
Сказала что так некрасиво поступать...ведь она просила все вместе не бросать ее в чужой стране...и получается ее девочке это не понравилось...она считает что дите правильно поступило...что она маленькая! 12 лет девахе...но ей все позволено
Ответ дляКристина 878
Что вам та шоколадка сдалась? Я бы внимания не обратила. Много сладкого - вредно. Пусть себе жере)
Прекратите по пустякам устраивать разборки и будет вам счастье.
Ответ дляlisulya
Так и живите дальше, в чем проблема? По легенде у вас там большой дом, живите своей жизнью.
По легенде? Никому такого не желаю.мы добирались 5 суток
Liliputochka• 27 марта 2022
Ответ дляКристина 878
Забейте. Уже она вам в этом доме насрала. Даже если и она уйдёт. Включите мороз, и ищите новый дом, там не одно шале в сканди стиле) Ведите себя подчеркнуто вежливо и надменно.
Ответ дляlisulya
Интересно как автор узнала, что девочка на нычку В СВОЕЙ комнате поедала шоколадку. Зашла в чужую комнату без стука? Проверяла мусорные ведра?
Нет.они взяли у нас ноутбук и я постучала...и дверь как то сама открылась и я вижу жрет и пьет эти продукты втихаря...именно эти
Ответ дляagata116
расскажите, из любопытства вопрос, чисто по женски)
Сєпаратістка, от і все. В нас тут живе спільна рідня. Свекор- наша рідня, його жінка це її якась там тітка. Жінка свекра нас ненавидить все життя, просто за те, що в свекра є син. Нас цькувала, а ця з Донецька для неї хороша. Я теж спочатку все, що нам приносили ділила на двох. А коли мене не було вдома і принесли допомогу то вона нічого не поділила. Але то таке, хай наїсться вже! А от її відношення до України, то просто хоч сядь і плач. Сказала що в 2014 році прийшли українські війська , розбомбили їх, пограбували, поки не прийшли днр і тоді стало тихо. Мене аж трясти почало. Я дуже спокійна і зразу плачу завжди, а тут просто трясло. Кажу, то треба було в Росію їхати. Каже:’ там роботи не було’. Я мрію тільки б додому повернутися, а вона про те, щоб роботу для чоловіка знайти і сюди забрати. Рдеияк коняка цілими днями по телефону зі всією сімейкою зідзвонюється. А я ридаю щодня, бо вдома чоловік, мама, брат з сім´єю. Новини сказала принципово не дивиться, бо то не правда. Коли я кажу за Маріуполь, зразу переводить, що ой подумаєш.
Ответ дляКристина 878
Это ее личное дело. Занимайтесь своим ребёнком и не лезьте к другому. Вы сами затеяли этот глупый скандал. А по европейским законам детям позволено все и кричать на них нельзя. Вот поэтому в глазах европейцев - вы не правы.
Ответ дляКристина 878
Ну знаете в большом доме, где у каждого своя шикарная комната, сложно уследить кто какую шоколадку у себя под одеялом там жрет. И кто что кому через Гугл переводчик пишет. Так что есть некие сомнения, да
Ответ дляВакора
Детский сад. Не общайтесь с ней и все. В смысле - на коленях умолять? Вас поставили перед фактом, что нужно съехать? Тогда съезжайте. Ни за что не поверю, что хозяйка поддалась на ’ее присутствие травмирует моего ребенка’ от беженки. Не отель знаете ли.
Ну они сказали что хорошо относятся и ко мне и к ней...они очень хорошие...но эта чума разрыдалась...и ее дочь...и вобщем хозяева сказали что кто то должен уйти
Ответ дляagata116
а у других ссоры и склоки и т.д.
Угу, у нас тоже ссоры были у него с моим мужем, с моим сыном кучу раз
но мы типа беззлобно обсуждаем это и все, без козней
Предлагали ему общагу бесплатно но он решил с нами жить
Понятно что когда живешь вместе в начале то начинаются притирки у всех это норма, но норма их обсуждать и слышать друг друга
Вон посмотрите на скрине какие у нас проблемы бывают и претензии, это вам не шоколадка какая-то
но мы типа беззлобно обсуждаем это и все, без козней Предлагали ему общагу бесплатно но он решил с нами жить
Ответ дляЕлена1265
Так не покидайте. Пусть хозяева скажут кому уезжать
Пусть
prosto_mama_• 27 марта 2022
Ответ дляКристина 878
Потому что нужен мир в этом доме...хозяева сами не знают как быть и сказали что она нивкакую не съедет...я что должна на коленях их умолять...я и так по английски все рассказала...мои родители меня предупреждали не брать ее...они ее знают хорошо...просто я понимаю что такое в реале бывает то что в фильмах видела
Який жах.
Поговоріть ще раз з ними.
А щ подругою не спілкуйтеся.
і чим Ви травмуєте дитину?
Поговоріть ще раз з ними.
А щ подругою не спілкуйтеся.
і чим Ви травмуєте дитину?
Ответ дляyulyusya
ужас.
атмосфера у вас нездоровая...
может сьехать в другое место?
запишите ее слова на диктофон (телефон) будет у вас компромат на сепаратюгу, сейчас можно и срок получить за такие слова.
атмосфера у вас нездоровая...
может сьехать в другое место?
Ответ дляКристина 878
Скажите, что идти Вам некуда. И что Вы готовы не общаться с этой мадам и ее ребенком, но они как цивилизованные европейцы должны понять, что идти Вам некуда. И предложите оказать бывшей подруге психиатрическую помощь
Ответ дляКристина 878
Пообещайте хозяевам, что уладите все. И решите проблемы с подругой и ее дочерью. Все в ваших руках. Реально - вы устроили скандал из-за ерунды. Вы голодная? Что из-за продуктов такое устраиваете.
Ответ дляyulyusya
Ви в якому місті зараз?
Подруга жизни• 27 марта 2022
Автор, это камень в мой огород?
Я вчера писала что хочу уезжать вместе с подругой, но так и не уехала. Я передумала. Я не хочу жить на подачки - а хочу полноценно работать и зарабатывать деньги на ребенка и на жилье.
Автор, вы думаете, что если бы я с кем-то уехала, мне бы хватило силы воли выпереть из квартиры человека? Нет!!
Я пока передумала уезжать. Пока не решила куда лучше ( как хорошо когда предлагается только один хороший вариант) - а мне предлагают два варианта. Уже месяц думаю какой лучше - мне кажется, что раз я такая тугодумающая, я уже никуда не уеду.