Девочки...вот решила описать свой опыт...долго собиралась выезжать одна с ребенком...конечно страшно было ...я подробно изучала информацию о стране о маршруте.и живя в Украине нашла много жилья и отзывчивых людей.И ....на свою голову помогла подруге если можно ее так назвать с ребёнком...все пробила...за все договорилась...она слёзно умоляла везде быть вместе...и не бросать ее...я уговорила людей поменяться автобусами чтоб она ехала со мной...потом когда мы приехали...добирались долго ..очень долго....нас расселяли в разные дома в разные семьи.И эта беспомощная спросила меня взять ее с собой в дом...это милое создание было милым только до тех пор, пока не переступило порог дорогого красивого дома с радушными хозяевами...и тут началось....нам выделили шикарные комнаты в огромном доме...бесплатно до окончания войны....хозяева подарили деньги и покупают много еды...живем на берегу озера...природа шикарная....и ...стала эта с.. ка делать нам с ребёнком подлости...из под тишка...ходит везде с недовольной мордой она и ее дочь! Когда мы были в Польше она набрала еды в сумку ...мы с сыном вышли в туалет- приходим и смотрим что ее дочь ест шоколад и пьёт напиток...ну окей....понятно что волонтеры дали.Вопрос- почему нам не взяли.Мы с сыном им брали все что и нам давали поровну...ответ: а вам не досталось....и вот вчера я узнаю...вернее вижу что ее дочь в комнате тайно жрёт именно это....т.е.от моего ребёнка они спрятали то что и нам дали...я и так и так....потом спрашиваю- почему? За что? Ответ- ну и что тут такого? Мой ребенок так решил не давать твоему и спрятать себе...и это говорит тупой человек который ничего не сделал чтоб уехать чтоб что то организовать...чтоб что то у кого то спросить...а потом она сказала- твое присутствие в этом доме травмирует моего ребёнка....сама ходит улыбается и играют перед хозяевами несчастных жертв.Встал вопрос- кто то из нас должен покинуть дом... ну и конечно эта с...ка сказала- я буду тут жить! Тайно че то там через гугл переводчик пишет хозяйке....я свободно владею английским и всю ситуацию объяснила хозяевам... но вижу что она че то им пишет там...и по ходу у нее план остаться.Дом шикарнейший в скандинавском стиле.Человек работал уборщицей и дорвался до халявы.Приехала без денег на все готовое и теперь ей мешает мое присутствие! Это я пишу для тех- кто сам с детьми боится ехать и ищет какую нибудь " подругу". Мы получается на данный момент остаёмся без жилья.все что я на тот момент уже занято.да.я лохушка...которой воспользовалась простая уборщица...которая видимо и так завидовала мне....да я признаю- я лох обыкновенный и только я виновата что согласилась помочь и вывезти эту суку
Ответ дляagata116
ужас.
атмосфера у вас нездоровая...
может сьехать в другое место?
запишите ее слова на диктофон (телефон) будет у вас компромат на сепаратюгу, сейчас можно и срок получить за такие слова.
атмосфера у вас нездоровая...
может сьехать в другое место?
Записала сьогодні, але вже вкінці розмови. Заїхати не можу, так як тут, в Німеччині просто неможливо знайти житло. Нас з дітьми і так свекрова жінка виганяла швидше. Свекра шкода, на межі зриву був. А сама так згризлася, що не знаю чи взагалі жити хочеться.
Ответ дляМиззери
Угу, у нас тоже ссоры были у него с моим мужем, с моим сыном кучу раз
но мы типа беззлобно обсуждаем это и все, без козней
Предлагали ему общагу бесплатно но он решил с нами жить
Понятно что когда живешь вместе в начале то начинаются притирки у всех это норма, но норма их обсуждать и слышать друг друга
Вон посмотрите на скрине какие у нас проблемы бывают и претензии, это вам не шоколадка какая-то
но мы типа беззлобно обсуждаем это и все, без козней Предлагали ему общагу бесплатно но он решил с нами жить
может он в вас влюбился?
, что вместо комнаты для одного, пердуны нюхает???
странный типчик.....ладно женщина с ребенком, мол трудно самой и т.д. ( хотя я живу и миллион таких), а тут мужик приживалка
, что вместо комнаты для одного, пердуны нюхает??? странный типчик.....ладно женщина с ребенком, мол трудно самой и т.д. ( хотя я живу и миллион таких), а тут мужик приживалка
Ответ дляHome_Textile
ну а почему бы не сказать падлюге, что мол хозяйка сказала тебе съезжать, что вы остаетесь потому что это вы нашли жилье, и через ваших знакомых вас рекомендовали сюда. А она тут левая, и пусть освобождает место. Собраться помогите. И лицо кирпичом.
Сказала...ходит улыбается и через гугл переводчик написала что остается она...я тоже хозяевам обьяснила всю ситуацию...и они не понимают ее...но толерантно обьяснили что никого не хотят обидеть...не хотят такого и кто то должен уйти...хотя я хочу чтоб они конкретно сказали...я донесла до них что не хотела этой ситуации и не думала что такое будет...я извинялась 100 раз а эта с...ка взяла хозяйкинв ножнички пилочку и пошла ногти пилять...она извиняться не собирается...
Ответ дляКристина 878
Потому что нужен мир в этом доме...хозяева сами не знают как быть и сказали что она нивкакую не съедет...я что должна на коленях их умолять...я и так по английски все рассказала...мои родители меня предупреждали не брать ее...они ее знают хорошо...просто я понимаю что такое в реале бывает то что в фильмах видела
Так скажите хозяевам что вам тоже некуда уезжать и что вы нивкакую не съедаете....
Скажите я ее не трогаю, живу себе отдельно...
Пусть и она меня не трогает...
Ответ дляПодруга жизни
Автор, это камень в мой огород?
Я вчера писала что хочу уезжать вместе с подругой, но так и не уехала. Я передумала. Я не хочу жить на подачки - а хочу полноценно работать и зарабатывать деньги на ребенка и на жилье.
Автор, вы думаете, что если бы я с кем-то уехала, мне бы хватило силы воли выпереть из квартиры человека? Нет!!
Я пока передумала уезжать. Пока не решила куда лучше ( как хорошо когда предлагается только один хороший вариант) - а мне предлагают два варианта. Уже месяц думаю какой лучше - мне кажется, что раз я такая тугодумающая, я уже никуда не уеду.
Не обращайте внимание и точно не принимайте на свой счёт
То что у автора проблема большая с коммуникацией не значит что других аналогичная проблема
Ответ дляyulyusya
ясно.
я думала ви в Україні, тоді тяжко вам...
хоча може і пошукайте щось із житла. може знайдете
Ответ дляprosto_mama_
Який жах.
Поговоріть ще раз з ними.
А щ подругою не спілкуйтеся.
і чим Ви травмуєте дитину?
Поговоріть ще раз з ними.
А щ подругою не спілкуйтеся.
і чим Ви травмуєте дитину?
Ничем...спросила почему она тогда сказала что у нее один напиток и почему когда мы ушли в туалет она обманула моего сына что ему не досталось....просто спросила почему когда мы для них все сделали вот такой поступок
Ответ дляКристина 878
Сказала что так некрасиво поступать...ведь она просила все вместе не бросать ее в чужой стране...и получается ее девочке это не понравилось...она считает что дите правильно поступило...что она маленькая! 12 лет девахе...но ей все позволено
Вы девочке 12-й сказали? По поводу чего? Шоколадки что ли?
Ответ дляПодруга жизни
Автор, это камень в мой огород?
Слушайте...я вчера толком ничего не читала...я как раз вечером в шоке была от этой с...ки
Ответ дляagata116
может он в вас влюбился?
Неее) я ему наоборот советую что девушкам в переписках писать)
Тут я не скажу, я сама тогда хотела сказать -оставьте общагу для меня! Я буду туда приходить что ты побыть в одиночестве
Наверное город чужой , и хоть дом соседний но видимо ему спокойнее с нами или веселее фиг его знает))
Ответ дляКристина 878
По европейским законам вы не имеете права так общаться с чужим ребёнком. И пока вы этого не поймёте, у вас будут проблемы. Вот поэтому хозяйка принимает сторону подруги.
Ответ дляjulia0311
Бедные хозяева этого дома, приютили подруг, и теперь энергетически в центре скандала. Бедные люди, я б просто из благодарности к этим людям не спорила бы с ней. Не нравится она, просто не общайтесь.
И кем работали вы?
Обычно ж говорят, покажи друга и я скажу кто вы.
И кем работали вы?
Так вот из за своей доброты и уважения к этим людям прекрасным наверное придется сьезжать мне
Liliputochka• 27 марта 2022
Ответ дляyulyusya
Сєпаратістка, от і все. В нас тут живе спільна рідня. Свекор- наша рідня, його жінка це її якась там тітка. Жінка свекра нас ненавидить все життя, просто за те, що в свекра є син. Нас цькувала, а ця з Донецька для неї хороша. Я теж спочатку все, що нам приносили ділила на двох. А коли мене не було вдома і принесли допомогу то вона нічого не поділила. Але то таке, хай наїсться вже! А от її відношення до України, то просто хоч сядь і плач. Сказала що в 2014 році прийшли українські війська , розбомбили їх, пограбували, поки не прийшли днр і тоді стало тихо. Мене аж трясти почало. Я дуже спокійна і зразу плачу завжди, а тут просто трясло. Кажу, то треба було в Росію їхати. Каже:’ там роботи не було’. Я мрію тільки б додому повернутися, а вона про те, щоб роботу для чоловіка знайти і сюди забрати. Рдеияк коняка цілими днями по телефону зі всією сімейкою зідзвонюється. А я ридаю щодня, бо вдома чоловік, мама, брат з сім´єю. Новини сказала принципово не дивиться, бо то не правда. Коли я кажу за Маріуполь, зразу переводить, що ой подумаєш.
Ну у меня мать родная, живущая в Европе больше 20ти имеет свое «альтернативное» мнение. Оно у нее где-то посередине, наши дебаты дошли до матов и криков с моей стороны. Люди верят в что-то свое, что им в уши льют, вот и все. У меня родня в Мелитополе- сначала они боялись рашку, потом скинули фото, где дети их с рашистом и игрушками из гуманитарки, потом звонят и плачут что ВСУ аэродром обстреливает (это и в прессе писали нашей)… то, что до этого рашисты обстреливали, они уже забыли
Ответ дляМиззери
неееее не верю ему)))
у него точно какой то личнЫй интерес
подозреваю, влюблен в вас))), понаблюдайте)) сами увидите.
у него точно какой то личнЫй интерес
Ответ дляVeronikca
Она тоже много заиечаниц пыталась делать моему сыну на ровном месте- то не так сказал...то неправ....то не понимает так как она понимает...я это пресекла и обозначила- что если едем вместе будь добра общайся нормально..у нее привычка все доказывать в недружелюбном тоне
Ответ дляКристина 878
Так берите пример с подруги. Не устраивайте сцен, не вовлекайте во все это хозяев, не воспитывайте чужих детей, забудьте уже наконец о той шоколадке.
Просто берите и живите, пока есть возможность. Не делайте нервы себе и людям. Если у вас там реально большой дом, то Вы вполне можете и не пересекаться с этой знакомой, а жить как постояльцы в соседних номерах отеля, здороваться при встрече и все.
Ответ дляКристина 878
Я вас прекрасно понимаю и вашу обиду. Но попробуйте все уладить. Зачем вам съзжать?
Ответ дляlisulya
Ну это хороший совет...я и так решила брльше в жизни с ней не пересекаться
Ответ дляdebor_a
Автор, вы откуда выехали?
Живем недалеко от Краматорска...начались постоянные сирены и Краматорск несколько раз подвергся обстрелу...и также эваеуационный поезд...
Ответ дляlisulya
Очень правильный совет.