DoubleMama• 27 марта 2022

Выплаты переселенцам , но прописка в мирной области(((

Думаю, я не одна в такой ситуации. Девочки, кто в такой же ситуации, что думаете? Мы убежали из Ирпеня, там есть недвижимость и ребёнок ходил в школу. Но прописка у нас в Днепропетровской области у родителей. Нам не будут выплачивать деньги? Как подтвердить, что мы из области активных военных действий ?
mRina• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
То есть получается те кто выехал в безопасные районы выплаты получат ,а те кто остался в горячих местах нет?
Да. Для тех кто в горячих местам предусмотрели продуктовые пайки
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляБонСу
Если есть авто, депозиты и право собственности на недвигу на мирной территории, платить не будут. По такому механизму работает программа переселенцев с донбасса. Платят 1 тыс грн на ребенка только и всё. Думаю тут механизм будет таким же, только сумма в 5 раз больше.
А если авто «копейка»?
Сумма 2 тыс грн
БонСу• 27 марта 2022
И да, выдавали справку и оформляли пособие именно на основании прописки паспорта на неподконтрольных. Адрес, где проживает переселенец на новом месте, регулярно проверяется собесом, если сьехал и не уведомил выплата прекращается . Не знаю будет ли сейчас по-другому.
inna1607• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Мы с мужем оба работу потеряли.
В мене немає чоловіка, я сама, добре що батьки поруч і допомагають. А я доросла тітка за 30 замість того щоб їм допомогти сижу і плачу бо немає змоги як. Вони не виїдуть ніколи і нікуди, я теж не хочу бо ми нікому не потрібні і нас ніхто ніде не чекає
irina _d• 27 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Да, тем, кто выехал компенсация на жилье
Ну, она не называется компенсацией на жилье. Ведь регистрируют всех, и тех кто арендует, и тех кто бесплатно проживает.
fox...m.x• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
ну да, согласна. заграницей же платят выплаты.
Не во всех странах
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляБонСу
К подруге из Донецка приходили аж 1 раз (в Киеве), спустя месяца 2 после переезда и то, они больше интересовались условиями жизни ребенка
МаргаритаЛьвовна• 27 марта 2022
Ответ дляinna1607
Мені взагалі не зрозуміло і якось навіть обідно, що люди які залишилися по своїм причинам в містах де бомблять, не мають права на виплати. Вони також без роботи і деякі без житла, чому за них ніхто не думає?
Я також залишилася без роботи, працювала в Києві, але проживаю за місцем прописки в області бойових дій. ФОП на який оформлена не в зоні бойових дій, от виплати також не буде, зп за лютий також не віддали, от і все.. живи як хочеш, а дитину і одягнути і взути треба і нагодувати чимось
а как так получилось? почему тогда не живете по месту оформления фопа?
и разве фоп оформляется не по месту прописки (у вас - за місцем прописки в області бойових дій)?
МаргаритаЛьвовна• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
А тем кто не выехал компенсация не нужна потому что подвал бесплатный
да и тот не у всех есть
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляirina _d
Я читала в какой-то статье, что эта помощь как часть компенсации за жилье
Но да, назначение не целевое
VivaForever• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
мне тоже интересно, будут ли платить эти выплаты тем, кто заграницей уже
а за границей вы не подали на допомогу? и какой вы адрес укажите?
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляmRina
За месяц был такой на семью три человека. Какао пачка, сахар 800 грамм, вода 1,5 литра, сухари 2 упаковки, 4 мивины, 0,5 сок 1бутылка, 2банки бобовых, 500 грамм спагетти, 500 грамм риса. Три упаковки влажных салфеток ребенку.
VivaForever• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
те кто в горячих точках - 6500 при условии уплаты есв за 2021г
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляVivaForever
подала. адрес скорее всего брали прописку из паспорта. но я думаю, что те кто выехал не получат выплат. это логично ведь.
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Может с оккупированных территорий Донецка/Луганска? Тогда регистрировали ФЛП по месту проживания…
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляVivaForever
Спасибо
Светочка79• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Заграницей точно нет:выплаты для переселенцев внутри страны.
inna1607• 27 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Я найманий робітник, і мій начальник тільки декілька днів назад сказав що ФОП у нього оформлений на заході країни, за його місцем прописки. Я дізналася це тоді коли сказала що в мене в дії не виходить оформити допомогу, питала чи сплачені податки. От так
MamaGalya• 27 марта 2022
Ответ дляБонСу
А Если есть/ было единственное жилье в горячей точке, и больше ничего? Но прописка в тихом регионе?
Вроде по закону документами можно подтвердить, а как реально - хз.
МаргаритаЛьвовна• 27 марта 2022
Ответ дляinna1607
да уж, ситуация(( начальник хоть повинился? зп выплатил?
irina _d• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Да уж, прямо объесться можно таким пайком(
Лена• 27 марта 2022
ну в общем по-любому можно будет доказать, где ты жил, если это будет не по прописке. а может и доказывать не придется, власти сами решат, как это узнать. я по прописке уже 20 лет не живу.
viika65• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
нет не будут, только внутренне перемещенных.
diamond_shop• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
с чего? за границей платят те государства, которые приняли беженцев
inna1607• 27 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Ні, не виплатили і виплачувати ніхто не збирається. Останній раз коли розмовляла з ним то кричав що я нічого не розумію, бо він теж лишився доходів, а сам десь не зрозуміло де
irina _d• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Это вообще несправедливо, я считаю. Получается, что те кто выехал, гораздо в более выгодном положении.
MamaGalya• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Так по прописке очень многие не живут. В этом и вопрос.
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляirina _d
Они разные. Отлично что такой дали. Когда нет света, воды, тепла очень выручает.
А то могли бы дать масло и крупу. Что с ней делать в таких условиях , а так какао с сухарями , мивина , консерва наоборот хорошо.
БонСу• 27 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Не знаю точно, но думаю, что право собственности нужно будет доказать, иначе никак. Думаю Дия на этом основании и будет назначать или нет помощь - либо право собственности вытянет с реестров либо прописку.
В нашем случае все упиралось в прописку, причем до глупости - заставляли получать справки переселенца даже тех, кто прописан на донбассе, но на момент ато уже сто лет жил в Киеве например. Или писать официально отказ от статуса переселенца. А вот чтобы подтверждать что реально живешь на новом месте, а не просто числишься, проверки инспектором+ справки из школы ребенка каждые 6 мес. чтобы выплату продлевали на очередные полгода. И так 8 лет))
Возможно сейчас механизм изменят.
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляMamaGalya
Все будет хорошо, я уверена. Доказывать не придется. Я за то, чтобы вынужденные переселенцы хоть как-то компенсировали свои страдания... не думаю, что власти будут вставлять палки в колеса в связи с вопрос прописки