Думаю, я не одна в такой ситуации. Девочки, кто в такой же ситуации, что думаете? Мы убежали из Ирпеня, там есть недвижимость и ребёнок ходил в школу. Но прописка у нас в Днепропетровской области у родителей. Нам не будут выплачивать деньги? Как подтвердить, что мы из области активных военных действий ?
Ответ дляNerses
За месяц был такой на семью три человека. Какао пачка, сахар 800 грамм, вода 1,5 литра, сухари 2 упаковки, 4 мивины, 0,5 сок 1бутылка, 2банки бобовых, 500 грамм спагетти, 500 грамм риса. Три упаковки влажных салфеток ребенку.
На місяць? На трьох?
Вважаю, що допомога повинна бути і тим хто не виїхав з зони бойових дій!
Ответ дляhelena123
Девочки, подскажите, где почитать разъяснения по беженцам
По выплатам на коммуналку тем, кто принимает
По телевизору показывали, но успели только на конец
Питала в совбезі про цю допомогу в цей четвер. Механізму ще не має! Не розроблений!
Поки не вирішать все остаточно з 2 і 3 тисячами для ВПО за виплати 450 і не візьиуться
Ответ дляir.zhuck
Так это выплаты одновременные
Механизм озвучили по ТВ министр или кто...женщина
Сегодня
Ответ дляБонСу
Не знаю точно, но думаю, что право собственности нужно будет доказать, иначе никак. Думаю Дия на этом основании и будет назначать или нет помощь - либо право собственности вытянет с реестров либо прописку.
В нашем случае все упиралось в прописку, причем до глупости - заставляли получать справки переселенца даже тех, кто прописан на донбассе, но на момент ато уже сто лет жил в Киеве например. Или писать официально отказ от статуса переселенца. А вот чтобы подтверждать что реально живешь на новом месте, а не просто числишься, проверки инспектором+ справки из школы ребенка каждые 6 мес. чтобы выплату продлевали на очередные полгода. И так 8 лет))
Возможно сейчас механизм изменят.
Подскажите, а если наоборот, ребёнок был прописан с отцом в Мариуполе, жили на 2 города, школа в другом месте была, на ребенка можно взять справку, по сути жилья там нет
Ответ дляhelena123
Так это выплаты одновременные
Сегодня
Як це ’одновременньіе’? Якщо крім адреси мого проживання на ЗУ вони не знають безкоштовно мене прийняли чи ні!
Адже 450 грн - це буде лише тим власникам квартир, хто розмістив переселенців безкоштовно!
Ответ дляDoubleMama
Буду очень благодарна ❤️
Была сегодня в цнапе. Моя ситуация : у мужа прописка Киев, у ребёнка прописка Киев, у меня черкас обл. Неделю назад я писала заявление на ребёнка от своего имени, поэтому в выплате отказали. Сегодня переписала заявление от мужа, то сказали, что выплата будет. Я поняла так, что если родители прописаны в мирной области и там же по месту прописки пишут на выплату, то в выплате отказывают. Это если судить по моему случаю.
Ответ дляKate33
Відпишіться будь ласка, у мене схожа ситуація, я спілкувалась з оператором з Дії, мені сказали йти в … податкову. В податковій на мене подивились
і сказали, що вони не знають, що робити.
Ответ дляneortoju
Дякую!
Ответ дляneortoju
Спасибо большое