Думаю, я не одна в такой ситуации. Девочки, кто в такой же ситуации, что думаете? Мы убежали из Ирпеня, там есть недвижимость и ребёнок ходил в школу. Но прописка у нас в Днепропетровской области у родителей. Нам не будут выплачивать деньги? Как подтвердить, что мы из области активных военных действий ?
Svetljachokkkk• 27 марта 2022
Ответ дляirina _d
Ну, она не называется компенсацией на жилье. Ведь регистрируют всех, и тех кто арендует, и тех кто бесплатно проживает.
Те, кто сейчас в школах и садиках временно поселились , тоже вынужднены будут вскорости искать жилье, для того и выплата
Ответ дляinna1607
Я найманий робітник, і мій начальник тільки декілька днів назад сказав що ФОП у нього оформлений на заході країни, за його місцем прописки. Я дізналася це тоді коли сказала що в мене в дії не виходить оформити допомогу, питала чи сплачені податки. От так
Та сама ситуація, і нічого не вдієш з цим. То війни я й гадки не мала де там мій фоп прописаний. Бізнес і житло у нього в Харкові, але прописка виявилася в іншому безпечному місці
Svetljachokkkk• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
подала. адрес скорее всего брали прописку из паспорта. но я думаю, что те кто выехал не получат выплат. это логично ведь.
Не получат. Успокойтесь. Довидку ВПО без личного присутствия и оригиналов документов оформить практически не реально. А без довидки в ДИЕ выплата не подтянется
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
да уж, ситуация(( начальник хоть повинился? зп выплатил?
У меня такая же ситуация. Но в чем начальник то виноват?
Он может выплатить задолженности по зарплате и все. Но он же не будет платить со своего кармана 6500 просто каждый месяц, особенно если бизнеса уже лишился.
Мне мой от себя просто так не платит. Он и сам как фоп поддержку от государства не получает. Претензий у нему нет, просто так вышло, не повезло
Svetljachokkkk• 27 марта 2022
Ответ дляLotusA
А как оформить помощь эту, если у меня есть справка впо по перемещению в Харьков из Луганска?
У Вас справка в ДИЕ есть?
Если да, то помощь начислят автоматически, вместо 440, которые получали .
МаргаритаЛьвовна• 27 марта 2022
Ответ дляVale29
почему каждый месяц? это разовая выплата.
но вообще, конечно, если работать как наемный, то не мешало бы проверять, где фоп зарегистрирован и точно ли он платит налоги за работника. а то потом всякие сюрпризы и получаются((
еще живо в памяти, сколько в 90-е людей думали, что за них платят, а потом выясняли, что годы стажа потеряны. и на пенсию они еще уйти не могут.
Ответ дляДнепрянка
Нужно с паспортом зарегистрироваться в том населенном пункте,где остановились
Мы в сельском совете записывались
Потом они наверное подают,дальше
Будет известно после 30.03
Мы в сельском совете записывались
Потом они наверное подают,дальше
Будет известно после 30.03
Надо зарегистрироваться в ЦНАП и взять справку впо,но когда я регистрировалась мне ничего не дали,и тоже наверно не положено,прописка в одном месте,а уехала с города где активные военные действия,снимала долго квартиру там все осталось,и осталось ли вообше неизвестно.Как быть в такой ситуации,не понятно.
VivaForever• 27 марта 2022
Ответ дляДробот И.
Я родом из Конотопа, сумская обл, много друзей там. Люди с 25. 02 в окупации. Было 3 коридора, выехал кто- то , но многие там. С продуктами беда, свет отключают веерно и цены космос. Почему людям в окупации ничего не предусмотрели. Всем надо, я понимаю, но они тоже в тяжелом положении
Конотоп не в окупации. Но окружён. Сейчас даже вотерленд продукты появились. 6500 положено сумской области.
ksusha1155• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
мне тоже интересно, будут ли платить эти выплаты тем, кто заграницей уже
Конечно нет. Там свои выплаты, эти для внутренне перемещенных украинцев
viktoria777-2007• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
ну да, согласна. заграницей же платят выплаты.
Нам не платят.
Левандовская18• 27 марта 2022
Ответ дляДробот И.
Да,мы тоже в оккупации о нас даже не вспомминают,гуманитарного коридора ни разу не было,люди забыты
Ответ для Alla
Девочки, у сестры прописка Киевская обл, а находится в Николаеве. Ей не положено?
Думаю, положено. В Киеве и области ж военные действия.
lady.yasko• 27 марта 2022
Мені дивно, сьогодні знайомі їздили в сел. раду оформляти цю виплату. Переїхали вони з Києва до батьків. Якщо діти приїхали до батьків хіба вони можуть отримати статус біженців?І батьки чекають компенсацію на комунальні послуги. Диковина
Ответ дляДнепрянка
Мы в сельском совете записывались
Потом они наверное подают,дальше
Будет известно после 30.03
Мы в сельском совете записывались
Потом они наверное подают,дальше
Будет известно после 30.03
Вже відомо.
Вже приймають документи.
З 30.03 в Дії повинно ця опція активізуватися, але чи буде? Чи не зависне Дія?
Вже приймають документи.