Думаю, я не одна в такой ситуации. Девочки, кто в такой же ситуации, что думаете? Мы убежали из Ирпеня, там есть недвижимость и ребёнок ходил в школу. Но прописка у нас в Днепропетровской области у родителей. Нам не будут выплачивать деньги? Как подтвердить, что мы из области активных военных действий ?
Ответ дляЛена
так а недвижимость на ваше имя? ребенок же в школе оформлен. думаю, такая ситуация у многих. как-то должно это решаться
Да, на имя мужа. Вот думаю, возможно кто-то уже знает как это решить?
Ответ дляneortoju
У меня такая же ситуация, прописка черк обл. Завтра точно буду знать что и куда, могу вам отписаться.
Буду очень благодарна ❤️
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Девочки а как подать заявку на эти выплаты?
Я так поняла, что эта функция будет активна с 30.03 в Дия
Любимая жена-054f• 27 марта 2022
Ответ дляDoubleMama
Тоже так подумала) спасибо
Liliputochka• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
мне тоже интересно, будут ли платить эти выплаты тем, кто заграницей уже
Нет.
Любимая жена-054f• 27 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Нужно сначала зарегистрироваться в городе, куда переселились, они выдают справку, эта справка, вроде как, должна подтянуться в дию
Мы зарегистрировались в сель раде. Но справок не давали!
nata19031980• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Нет конечно же.
Мені взагалі не зрозуміло і якось навіть обідно, що люди які залишилися по своїм причинам в містах де бомблять, не мають права на виплати. Вони також без роботи і деякі без житла, чому за них ніхто не думає?
Я також залишилася без роботи, працювала в Києві, але проживаю за місцем прописки в області бойових дій. ФОП на який оформлена не в зоні бойових дій, от виплати також не буде, зп за лютий також не віддали, от і все.. живи як хочеш, а дитину і одягнути і взути треба і нагодувати чимось
Ответ дляinna1607
Мы с мужем оба работу потеряли.
Ответ дляinna1607
Я виїхала з Київської обл., але знаю, що в нас міськрада збирає інформацію про тих, хто залишилися, щоб по місцю вирішувати з допомогою.