DoubleMama• 27 марта 2022

Выплаты переселенцам , но прописка в мирной области(((

Думаю, я не одна в такой ситуации. Девочки, кто в такой же ситуации, что думаете? Мы убежали из Ирпеня, там есть недвижимость и ребёнок ходил в школу. Но прописка у нас в Днепропетровской области у родителей. Нам не будут выплачивать деньги? Как подтвердить, что мы из области активных военных действий ?
Лена• 27 марта 2022
так а недвижимость на ваше имя? ребенок же в школе оформлен. думаю, такая ситуация у многих. как-то должно это решаться
автор DoubleMama • 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Да, на имя мужа. Вот думаю, возможно кто-то уже знает как это решить?
neortoju• 27 марта 2022
У меня такая же ситуация, прописка черк обл. Завтра точно буду знать что и куда, могу вам отписаться.
автор DoubleMama • 27 марта 2022
Ответ дляneortoju
Буду очень благодарна ❤️
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляDoubleMama
ну наверное еще никто не получал эти выплаты, как начнут получать, так ситуация и прояснится
Лена• 27 марта 2022
мне тоже интересно, будут ли платить эти выплаты тем, кто заграницей уже
Любимая жена-054f• 27 марта 2022
Девочки а как подать заявку на эти выплаты?
khainus• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
это было бы слишком...
автор DoubleMama • 27 марта 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Я так поняла, что эта функция будет активна с 30.03 в Дия
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляkhainus
это было бы слишком...
ну да, согласна. заграницей же платят выплаты.
Любимая жена-054f• 27 марта 2022
Ответ дляDoubleMama
Тоже так подумала) спасибо
Liliputochka• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Нет.
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Нужно сначала зарегистрироваться в городе, куда переселились, они выдают справку, эта справка, вроде как, должна подтянуться в дию
Лена• 27 марта 2022
меня больше интересует, как будут компенсировать жилье
Любимая жена-054f• 27 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Мы зарегистрировались в сель раде. Но справок не давали!
Днепрянка• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
За границей нет,так как регистрируютт местные власти,по месту ,где остановились
nata19031980• 27 марта 2022
Ответ дляЛена
Нет конечно же.
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
То есть получается те кто выехал в безопасные районы выплаты получат ,а те кто остался в горячих местах нет?
Днепрянка• 27 марта 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Нужно с паспортом зарегистрироваться в том населенном пункте,где остановились
Мы в сельском совете записывались
Потом они наверное подают,дальше
Будет известно после 30.03
KSENK@• 27 марта 2022
Ответ дляkhainus
это было бы слишком...
Многие хотят усидеть на двух стульях...
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Может у них без бумажек 🤷🏻‍♀️
inna1607• 27 марта 2022
Мені взагалі не зрозуміло і якось навіть обідно, що люди які залишилися по своїм причинам в містах де бомблять, не мають права на виплати. Вони також без роботи і деякі без житла, чому за них ніхто не думає?
Я також залишилася без роботи, працювала в Києві, але проживаю за місцем прописки в області бойових дій. ФОП на який оформлена не в зоні бойових дій, от виплати також не буде, зп за лютий також не віддали, от і все.. живи як хочеш, а дитину і одягнути і взути треба і нагодувати чимось
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
кстати да. это крайне несправедливо
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Да, тем, кто выехал компенсация на жилье
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
А тем кто не выехал компенсация не нужна потому что подвал бесплатный
Лена• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Nerses• 27 марта 2022
Ответ дляinna1607
Мы с мужем оба работу потеряли.
Елена1265• 27 марта 2022
Ответ дляNerses
Наверное, подразумевается, что они живут у себя дома, а если дома уже нет, то переезжают 🤷🏻‍♀️
Zanka_• 27 марта 2022
Ответ дляinna1607
Я виїхала з Київської обл., але знаю, що в нас міськрада збирає інформацію про тих, хто залишилися, щоб по місцю вирішувати з допомогою.
БонСу• 27 марта 2022
Если есть авто, депозиты и право собственности на недвигу на мирной территории, платить не будут. По такому механизму работает программа переселенцев с донбасса. Платят 1 тыс грн на ребенка только и всё. Думаю тут механизм будет таким же, только сумма в 5 раз больше.