Максимально зменшити кількість жертв, скоротити терміни цієї війни. Вивести війська РФ на компромісні території. Змусити Росію повністю звільнити всю територію — неможливо, це призведе до третьої світової війни. Віська мають повернутись туди, з якого все почалось, після цього спробуємо вирішити питання Донбасу.
Что он подразумевает под "компромісні"? Те, которые сейчас оккупированы? Или ЛНР/ДНР?
Вивести війська РФ на компромісні території. Змусити Росію повністю звільнити всю територію — неможливо, це призведе до третьої світової війни.
круто, столько людей умерло , а в итоге все вернется на свои места
Не вернётся. Раша в жопе уже и будет дальше. Украина приобрела вес в мире. Я согласна, что это слабое утешение для разрушенных городов и убитых людей. Но не на свои места это точно. Украина в мире сейчас далеко не то, что была до того злосчастного дня
Маруся красиво лозунгами бросается от имени фронтовиков. После победы плюшки свои получит.
А теперь спускаемся на землю. В Мариуполе сейчас силы 1:12. И ещё в подвалах есть люди. Возможно, часть из них живы. Это наши люди! Это наши военные сейчас в неравной схватке!
Давайте жить не лозунгами, а реальностью. Мы не можем ’всех москалей’ убить на этой войне (физически невозможно, а ещё ж нужно разобраться, чтобы случайно немоскаль не затесался, ибо мы ж не варвары).
Но мир может довести рашку до состояния московии на болотах + десятки или сотни отпочкованных государств. И тогда это будет настоящая ’смерть москалям’, так, чтобы духу рашистского на земле не осталось.
К сожалению по Мариуполю то, что показывают это 1/10 правды. Никаких 50% эвакуированных там нет. И тем более не 3000 погибших. Больше на эту тему ничего писать не буду. Это моя боль.
І вам законом дано право зневажати і принижувати чинного президента? Дивні люди
Ой. Я вас умоляю, к нему очень сного вопросов к этому президенту... раздал людям оружие пусть теперь готовиться отвечать за все- шашлычки, за всякую муть , за разминованые поля возле Херсона.. за то ,что не слушал умных людей за пол года, за то что эвакуировал не детей с Харькова и Мариуполя , а Ленку с детками за пол годика до всего... и за дороги в ущерб армии лепил... его реально только победа спасет...
Они не хотели убирать Зеленского и сами говорили, что как президент он их устраивает. Вы всерьез считаете, что с их Кинжалами и прочими высокоточными ракетами они не могли бы пиздануть точечно по администрации президента в Киеве? Они образцово - показательно ’выпороли’ Ретровиль. И показали, на что способно их оружие. Если бы им надо было убрать Зеленского - они бы это сделали и глазом бы не моргнули
Слушайте, ну уже даже не смешно, честно. Кому они говорили, что их Зеленский устраивает? Вам? А что такое денацификация вам объяснили? После месяца войны сказки про мощнейшую российскую армию выглядят как бы это сказать помягче. Убого. Все уже увидели и оценили всю мощь армии в спортивных костюмах с просроченными сух пайками и бронепоездом времён гражданской войны. Оценки по точности их ракет тоже можно почитать. Даже не украинские для объективности.
Ніхто до повної смерті парашу доводити не збирається. Половина країн їсть з її рук.
Ви мене вибачте, але: санкції не такі сурові як могли б бути. Плюс постійно знаходиться спосіб їх обходити. Плюс боягузлива Європа. Плюс Байден обізвав пу вбивцею (чи як там), білий дім вибачється вже сутки за це. Макроша піджав губки: я б так не сказав. До чого я це веду. Не готові на заході (крім США) рвати остоточно стосунки з пу. Вони роблять крок вперед і тут же назад. Ненависть параша отримала від простих людей. Які дуже скоро відчують санкції також і втомляться від наших біженців. Ціни ростуть і в Европі і навть в США (на паливо)
вот и я только что хотела это написать. своя рубашка ближе к телу всегда. готовы бы мы были терпеть ради французов, например, кризис, инфляцию и безработицу? вряд ли
Вау.Звучит,как план.Вы прямо вершитель судеб.Только от вас не зависит ровным счётом ничего.
От каждого зависит. Кто то взял в руки автомат, кто-то отправил посылку,кто-то купил дрон или тепловизор. У каждого свой вклад в нашу Победу. Але українці - як мурашки, Ми можем більше, ніж думаєм самі. Не помагайте нам, але й не заважайте - Ми краще знаємо, як жити у сім´ї. Не кожен може добре воювати, І часом краще буде, ніж бронежилет, Від зомбоящика країну захищати Розумне слово через Інтернет. Скрябін - Українці (не опублікована пісня) / Scriabin - Ukrainians (unpublished)
Сунется, еще как сунется, она подберет шмотки и приползет , Чечня вторая война..не будьте наивными
Он 8 лет готовился сунуться сейчас. А до этого 5 лет готовился после Грузии. Но ни разу за это время его экономике не светила такая задница. В любом случае мы выиграем время и немалое. Ну и будем надеяться что он же не вечен. Да и при падении уровня жизни становится более вероятным переворот...
У кого мозги от страха или патриотической бравады работают критически - весь этот ужас и без того, что показывают, понимает. Понимает с первой недели. Это боль каждого, у кого есть душа.
Почему Вы говорите за всех? Например у меня там квартира, родственники и я хочу ДНР, чтоб стал обратно Украиной. Я там 8 лет не была и хочу домой, а не в ДНР.
Тим хто зараз закордоном. Ви поборетесь до останнього, а вони повернуться на готовеньке
У тех, мкто сейчас заграницей (это я о себе как минимум говорю) дома остплись как минимум мужья, сыновья, отцы... Как максимум родители и прочие близкие. И дом. Так что про все готовенькое мимо. Вас лично никто бороться не заставляет. А наши мужчины и так там. К слову, порой ломают голову как вам помочь и организовать гуманитарку и зелёные коридоры. Это ж вы себя только мните такими геройками, а выехавших с детьми предателями!
Они хотели убрать. И высококомандующие чены россии и кадыров призывали Зеленского передать власть януковичу. Ну и януковича возили туды-сюды. Но с каждым днем все больше понимали, что здесь яник и поляжет. И что даже если физически можно заменить власть, то это не имеет смысла и силы, если практически вся страна тебя ненавидит. Поэтому, отказались от намеренья воссадить на трон своего правителя.
Вот если бы было как они планировали (помните, в изначальном обращении путлера было о том, что украинцы это не народ, а сброд и сопротивлятся не будет), то б усадили того 72-летнего представителя путлера.
пусть теперь со всеми городами так будет? надо договариваться!
С кем договариваться? Мало договаривались о зелёном коридоре для жителей? А потом рашисты их обстреливали? Вы еще верите, что с ними можно договориться? Скажут, ок, мы выведем войска, отдавайте днр лнр в пределах областей и Херсонскую область? Согласны? Всех несогласных вывезут на Сахалин. Через 5 лет накопят силы и попрут на Николаев, Одессу. Опять потом пойдем на уступки, что б не бомбили? Если, что я в Украине и вся моя семья. Не запад.
отложим лет на 30 и пусть наши дети и внуки умирают от рук рашки? Вы же понимаете , что мы каждые 50-100 лет умираем от рук рашки...
после того, как уничтожили такое количество людей в Мариуполе, я вообще не понимаю о каком компромиссе может идти речь. мы будем договариваться с теми, кто убивает мирных жителей? это как попытки договориться с террористом, с которым мы уже типа ’договорились’ в 2014 и вот он подкопил сил, ракет и вернулся
До Мариуполя я писала здесь, что нужно договариваться, все равно к этому придётся потом прийти, только цена будет разная. Но…. получила бан. Сейчас снова пишу: надо договариваться!!!
Понимаете, большинству здесь присутствующих это не надо.
Мозговой блаблабла, потому что мы, украинцы, никогда никого не ненавидели - ни россиян, ни беларуссов. Мы ненавидели путинский режим и его идеологию - Украины не существует. Все.
Что вы можете предложить? Дальше ложиться трупами? Орков намного больше к сожалению .