Chernobai• 27 марта 2022

Як уявляє перемогу Зеленський

Из большого интервью:

Максимально зменшити кількість жертв, скоротити терміни цієї війни. Вивести війська РФ на компромісні території. Змусити Росію повністю звільнити всю територію — неможливо, це призведе до третьої світової війни. Віська мають повернутись туди, з якого все почалось, після цього спробуємо вирішити питання Донбасу.

Что он подразумевает под "компромісні"? Те, которые сейчас оккупированы? Или ЛНР/ДНР?
автор Chernobai • 27 марта 2022
Зеленський дав велике інтерв´ю російським виданням «Медузі», «Дождю» та «Комерсанту»:

Хто контролює Маріуполь: Усередині є наші війська. Туди, куди змогли, зайшли російські війська. Там є наші хлопці, котрі відмовилися виходити.

Про загиблих та полонених росіян: Є списки полонених, усі списки є в російської сторони. Загиблих ми хочемо передати. Ми не хочемо тримати трупи.

Про ставлення до росіян: Ставлення погіршилося у всього населення. Безповоротно. Сталось розчарування, яке переросло в ненависть. Глибоке розчарування полягає у тому, що високий рівень населення РФ підтримує війну з різних причин.

Про «захист» російської мови: Ми підтримуємо договір про дзеркальну повагу до історії, мов, культурних цінностей з усіма сусідами. За це має голосувати народ.

Нейтралітет та без´ядерний статус: Ми готові на нього йти. Цей пункт — пункт гарантій безпеки для України. Тому нас цікавить, щоб цей папір перетворився на серйозну угоду, яка буде підписана... Вона обов´язково має бути ратифікована парламентами країн-гарантів. І обов´язково має бути референдум в Україні.

Про «біолабораторії»: У нас їх немає, це анекдот.

Про миротворців НАТО: Це ідея Польщі. Я поки що не розумію до кінця цю пропозицію. Нам не потрібен заморожений конфлікт на території нашої держави.

Як уявляє перемогу: Максимально зменшити кількість жертв, скоротити терміни цієї війни. Вивести війська РФ на компромісні території. Змусити Росію повністю звільнити всю територію — неможливо, це призведе до третьої світової війни. Віська мають повернутись туди, з якого все почалось, після цього спробуємо вирішити питання Донбасу.

irina _d• 27 марта 2022
Думаю, речь о Донбассе и Крыме
Лара Крофт• 27 марта 2022
Уже более менее реальные мысли вслух
Samirra• 27 марта 2022
Я думаю состояние на 22/03/2022
чир• 27 марта 2022
как я поняла - раха должна увести свои войска в крым и ордло.
omg_meow• 27 марта 2022
после того, как уничтожили такое количество людей в Мариуполе, я вообще не понимаю о каком компромиссе может идти речь. мы будем договариваться с теми, кто убивает мирных жителей? это как попытки договориться с террористом, с которым мы уже типа ’договорились’ в 2014 и вот он подкопил сил, ракет и вернулся
Nood• 27 марта 2022
Я думаю, он уже ничего не представляет.
автор Chernobai • 27 марта 2022
мне не верится, что даже при таком раскладе путин захочет освободить от присутствия своих военных область, где канал
Samirra• 27 марта 2022
Я голосовала за Порошенко, но это был голос против Зеленского, так как я не сторонник Порошенко.
Приходится признать, что в сложившейся ситуации Зеленский исключительный Президент.

irina _d• 27 марта 2022
Ответ дляomg_meow
Ну а как по другому? Ждать гордо, пока все города сотрёт с лица земли, а все оставшееся население переедет заграницу?
автор Chernobai • 27 марта 2022
Ответ дляomg_meow
это вообще жесть если честно. столько людей погибло, такая разруха.

где-то среди этого интервью была цитата типа ’вечеринка была, а кто будет убирать’
чир• 27 марта 2022
Ответ дляChernobai
по воде можно договориться, пусть платят, но с области уходят.
irina _d• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
Я думаю состояние на 22/03/2022
А почему именно на 22 марта?
iroman• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
Я думаю состояние на 22/03/2022
На 23 февраля, как я понимаю.
Samirra• 27 марта 2022
Ответ дляChernobai
100%. Интервью это то, на что готовы мы, а на что готовы рашисты, другой вопрос.
Сегодня имела беседу с канадцами, их вариант исхода войны это раздел Украины на 2 части(
автор Chernobai • 27 марта 2022
Ответ длячир
так можно было об этом до всего этого договориться. по той же воде. чтобы платили.

а как же сухопутный коридор в крым? неужели согласятся убраться оттуда?
sashik77• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
США це дозволить?
Марипосса285747• 27 марта 2022
Ответ дляomg_meow
Ну убьют всех....так лучше?
demra• 27 марта 2022
Ответ дляChernobai
Завалят деда свои .

ИннусичкаЯ• 27 марта 2022
Мабуть
Olga Zelenyak• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
Можно варианты сочинять до бесконечности. У кого на что фантазии хватит.
автор Chernobai • 27 марта 2022
меня просто озадачивает, что по сути все равно тот же Донбасс судя по интервью сдают. о Крыме в тех тезисах не говорилось, может где-то есть полная версия.
зачем же месяц нужно было кричать о территориаьной целостности (с крымом и донбассом) и давать бомбить города? на что был расчет?
YAINNA• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
аналогично
Olga Zelenyak• 27 марта 2022
Ответ дляChernobai
А что кто-то разрешения спрашивал бомбить или нет?
Kvitkaliliia• 27 марта 2022
Ответ дляChernobai
Що значить ’давать бомбить’ ? Хтось питав, чи можна?
lilu1990• 27 марта 2022
Ответ дляSamirra
Не будет никакого раздела. Раздел это было когда россияне думали что их здесь встретят с цветами в Запорожье, Харькове, Одессе, днепре. Сейчас это уже нереально
omg_meow• 27 марта 2022
Ответ дляМарипосса285747
Ну убьют всех....так лучше?
ну договоримся, они отойдут и вернутся опять. война идет с 2014 года, я в 2014 уже из дома уехала, увезла маму, вот в 2022 году мне пришлось ее снова увозить, потому что в ее дом прилетел снаряд, уже в Киевской области (а не в Луганской).
тех, кого не убьют сейчас - убьют позже, в 2026, например.
Ksenia777• 27 марта 2022
Вивести війська РФ на компромісні території. Змусити Росію повністю звільнити всю територію — неможливо, це призведе до третьої світової війни.

круто, столько людей умерло , а в итоге все вернется на свои места
lana_banana04• 27 марта 2022
Хорошо, пусть уходят обратно на 23.02. Но кто даст деньги, чтобы все восстановить?
автор Chernobai • 27 марта 2022
Ответ дляsashik77
США це дозволить?
странно как выходит.
а почему США должны что-то разрешать или запрещать?

путин мразь, диктует условия, а США - нам папа родной? или мы какой-то штат их?