magistralchimik• 28 марта 2022

Ядерного удара не будет

Что думаете о таком? Я вот тоже уверена, что удара не будет.

Наказ Путіна застосувати ядерну зброю можуть не виконати, вважає Христо Грозєв журналіст Bellingcat:

«Ми спілкувалися дуже багато з людьми з російських спецслужб. Ті ж люди, які ще до початку війни, у грудні-січні нас попереджали, що це дуже ймовірно, що путін сам цього дуже хоче, що він хвалився своєму близькому колу, що він готовий на це піти... Ось, навіть ці люди зараз кажуть, що він за перспективи повного провалу, наприклад, захоплення Києва, може дати таке розпорядження. Але він не може застосувати ядерну зброю умовною червоною кнопкою. П´ятеро людей, які мають виконати всі ці розпорядження по ланцюжку до того, як реально ракета з ядерним запасом вилетить. Наші джерела впевнені, що знайдуться як мінімум пару з цих п´яти, які не виконуватимуть такий наказ. Тому він знає, що такий ризик існує, тому навряд чи надасть такий наказ».
My_everything• 28 марта 2022
Ответ дляDarina26
Блин, прочитала выпивший. Дважды

Darina26• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ну я до того, що ланцюжок може десь обірватися. Все вони знають. Ну коротше кажучи, Британія активно спостерігає за цим моментом (я думаю США також). Поки що ніяких переміщень з ЯО не зафіксовано. Поки що.
Ой дай Бог конечно!
Pole• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
У всіх сім´ї, діти
Що Ви? Не думаю що всі вони такі ж хворі як путин
Щось я сумніваюся в людяності запутінців((
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляDarina26
Ой дай Бог конечно!
Я думаю нас попередять якщо шо. Бо тільки почнеться рух з ЯО, буде верещати весь світ. Після війни ЯО на нас теоритичино чекає ядерна зима. Всіх (хто виживе звісно). То нікому не потрібно.
Marina..• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
да. читаю и волосы на голове дыбом и это только википедия.
Marina..• 28 марта 2022
Ответ дляMy_everything
На фоне этой темы почитала детально про Хирасиму и Нагасаки. Как же это страшно ! Но там не только США принимали решение. В курсе была Британия, Китай и Сталину они звонили. То есть был целый заговор стран и они были в курсе, что будет сбрасываться ядерное оружие. Японию же поддерживал только выпилившийся уже к тому времени Гитлер. То есть никто. Мне кажется это и породило такую вседозволенность с бомбами.
да, а сколько людей погибло (
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляMarina..
А уявіть собі, що Перл Харбор злили США, щоб вступити в 2 світову? Є і така теорія. Боже, скільки смертей. Тільки тому, що якась одна падла не сидить на сраці рівно.
LyudaT• 28 марта 2022
А я склоняюсь больше к тому, что ядерный удар будет. Я обычно не пессимист, но тут какие-то ощущения не очень... Как-то смирилась уже с этой мыслью.
My_everything• 28 марта 2022
Ответ дляMarina..
да, а сколько людей погибло (
И ещё тогда не знали люди, что это радиация. Очень многие погибли потому что их никуда не вывезли как у нас после Чернобыля. То есть они продолжали там жить, отстраивать дома. И никто не связывал высокую смертность после бомб с радиацией. Но а те, кто был в эпицентре (до километра) 90% написано, что погибло мгновенно.

sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Навряд. То робить парашу дійсно небезпечною для світу. ніхто того не дозволить.
Marina..• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
ой, им всем не сидится и все они играются меряясь кто больше. Вот только страдают обычные люди, а им и кошмар от этого не приснится.
Marina..• 28 марта 2022
Ответ дляMy_everything
ну, у нас на демонстрацию погнали.
Но там и сразу погибло , что то около 70-80 тыс в каждом городе.
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляMarina..
саме так.
Vasilina7755• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
Да конечно, никто не позволит. Все как обычно будут обеспокоены и взволнованы
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляVasilina7755
То буде пряма загроза всьому світу. З 45 року не використовувалась ЯО. Я думаю є якісь домовленності між країнами. Там не так все просто. Но то моя думка...
Marina..• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
я думаю, что штаты знали что они сбрасывали на эти города и знали силу разрушения. Инет пишет, что хотели скинуть больше. Так , что с яо точно не все так просто.
afalina-flor• 28 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А я думаю запросто мог не знать. Он, как подчинённый, ничего спрашивать не может, выяснять итд. Сказали, повёз и сбросил. Кто ему что должен доложить был? Тем более задача ставилась на самом высочайшем уровне ему.
Знали и считали правильным. Там были не просто 2 пилота, экипажи обоих самолетов - 24 человека, все были в курсе своей миссии.
afalina-flor• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
Він вижив? Мені здається що він і вилетіти не встиг за межі міста
оба пилота выжили и прожили долго
Конфет04ка• 28 марта 2022
Времена Хиросимы давно прошли. Уже существуют так называемые чистые ядерные заряды, в которых почти вся энергия (99,8+%) выделяется в результате ядерного синтеза (термоядерная рекация, ’чистая’), а не распада (ядерная реакция, ’грязная’). Т.е. чисто теоретически можно нанести удар громадной разрушительной силы без масштабного радиационного загрязнения. Что в свою очередь резко снижает психологический порог применимости ядерного оружия.

rabbit• 28 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Я тоже этого боюсь
Если будет точечный удар, то НАТО снова останется в стороне
Клементина• 28 марта 2022
Про какую кнопку все время пишут? Это межконтинентальное ЯО, которое нацелено на США и после которого писец всему кнопкой запускается.
А тактическое ЯО можно и самолёта, запустить, и с подводной лодки и даже ракета искандер может быть с ядерной боеголовкой.... Подумаешь, полгорода снесет(((
Oleksa1551• 28 марта 2022
Ответ дляКонфет04ка
Мне кажется у них все равно старье какое-то
Клементина• 28 марта 2022
Вот, пожалуйста, про Искандер на фото
И не надо никаких кнопок.
Конечно, штаты спокойны про межконтинентальный удар пока(!) речь не идёт
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляafalina-flor
оба пилота выжили и прожили долго
Я читаю зараз про це.
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляКонфет04ка
То це добра новина, чи ні? Щось не можу опреділитися.
nezhinka• 28 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
да я вообще не думала дурочка(
просто планировала отпуск на март и деньги тратила на право и на лево
кричала вы что 21 век на дворе, ага
Я повірила тільки 22 лютого, після божевільного спічу, прямо відчула його ненависть і бажання крові, а до того теж думала, ну це ж зовсім шизонутим треба бути...
rudko1992• 28 марта 2022
Ответ дляDarina26
Кто пишет?
Анна маляр
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляКлементина
Вот, пожалуйста, про Искандер на фото
И не надо никаких кнопок.
Ну лиха беда - начало.
Я думаю, що то буде сигналом для США. Не через нас, а через них. Якщо цей придурок наважиться на таке, то, значить, може наважитись і на більш серйохні кроки.
Нам не легше від цього, але все ж таки то порушення світових домовленностей
Конфет04ка• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ввиду отсутствия значительного ядерного загрязнения местности после взрыва ’чистого’ боеприпаса, проще психологически принять решение о его применении. С другой стороны, после удара не нужно эвакуировать полстраны. Вот и думайте, хорошая это новость или плохая.
sashik77• 28 марта 2022
Ответ дляКонфет04ка
То я вас одразу зрозуміла. То сиджу і думаю - добре то чи погано. Якщо вивільняється 99.8 проц. енергії, то значить вибух дуже потужний (на всю катушку, а не так я у перших ядерних бомб). Але чистий. Ну прям ділема