Стрекозявка• 28 марта 2022

Выплаты 2000грн

Если я переехала в другой город, в котором я прописана из города, где никак не фиксируется то что я там жила, мне светят эти выплаты? Куда идти, в соцзащиту?
Алинка Парфюм• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ок. Наприклад, я 30го подам. А через тиждень сяду і поїду додому.
Отримаю виплату?
За 1 месяц да

alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляolena_shch
Да, конечно. Без прописки даже не смотрят ваш паспорт. Как мне хватило ума вообще её взять с собой, удивляюсь. Но в е документы должны быть и оригиналы.
Можно и с дии распечатать , если есть доки в электронном виде
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляАлинка Парфюм
За 1 месяц да
А в наступному місяці потрібно ще раз оформити, якщо тут далі знаходжуся, так?
Хоча я навряд чи так довго буду
Sweet_Cat• 28 марта 2022
https://ain.ua/ru/2022/03/21/zatverdzheno-groshovu...
Тут написано, що з 30 березня можна буде через дію все оформити
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляSweet_Cat
І я про що. Мені доводять що не можна буде.
А це не так складно, просто будуть елементарно відстежувати локацію.
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А можна просто в Дії? Нікуди не ходити
Если у вас подтянуты все документы- то вроде с 30 числа можно будет .
Sweet_Cat• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Я теж думаю, що по геолокації будуть визначати місцезнаходження. А прописка в дії
автор Стрекозявка • 28 марта 2022
Ответ дляSweet_Cat
Дівчата, а якщо людина з інвалідністю? То що зробить, щоб отримати 3000 грн?
О, кстати, у меня тоже есть группа
Алинка Парфюм• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Хоча я навряд чи так довго буду
Думаю, нужно будет ходить отмечаться.

juisy2010• 28 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Вы лично получали такую справку? Их дают по месту регистрации
Так. Отримали вже цю справку. Їх не дають по місцю реєстрації. Їх дають по місцю тимчасового проживання, навіть якщо на вокзалі живеш як ВПО.
2410diana2410• 28 марта 2022
Ответ дляСветлана2409
Ні, не буде в такому випадку виплат. Вони чітко вносять інформацію з якої області приїхали (прописка) і куди! По факту автор приїхала додому. Вона не вважається внутрішньо переміщенню особою. Бо переміщення нема, була і є прописана за адресою де безпечно
А если я ВПО ещё с 2015 года, с регистрацией переселенца в Киеве и дети тоже так. Получается при выезде на ЗУ я уже не смогу стать второй раз ВПО?
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Код, а паспорт підтягнувся лише закордонний
juisy2010• 28 марта 2022
Ответ дляSweet_Cat
Яка геолокація!? В мене і у родича телефони кнопкові. Дію в очі не бачили.
Jezebelll• 28 марта 2022
А если выписался незадолго до войны,и нигде пока не прописался,тогда как?
TSveti4ka• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Справка вроде бы подтягивается по номеру.
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляjuisy2010
Тоді за бумажною довідкою.
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляTSveti4ka
По номеру чого?
TSveti4ka• 28 марта 2022
Ответ для2410diana2410
у вас же в дие должны быть справки на вас и детей
TSveti4ka• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
По номеру чого?
бумажного документа. Справка выдается с номером...

Olga- da52• 28 марта 2022
Ответ дляInnag
Девочки. Ну оставайтесь людьми. Даже дома у мамы надо есть
Там ещё 450 грн комуналки будет
lana_banana04• 28 марта 2022
Ответ дляSweet_Cat
Паперової довідки взагалі нема. Зрозуміла, що все можна зробити через дію
У нас собесы и цнапы и не работают в Харькове, а переселенцы из области у нас тоже есть. Пока ждем, что там в Дие будет.
lana_banana04• 28 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Там ещё 450 грн комуналки будет
Нет, эти 450 гривен дадут тем, кто пойдет и напишет заявление, что готов принять переселенцев в количестве таком-то, а не просто маме за приехавшую к ней дочку дадут, как я поняла.
автор Стрекозявка • 28 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
Ну да, это уже был бы перебор
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ для2410diana2410
Думаю сможете
katenka_• 28 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Справка ВПО не может быть в электронном виде, если она не оформлена фактически
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Тогда нужно идти делать , у меня бумажный паспорт - сегодня была в цнап , очереди конечно жесть просто .
katenka_• 28 марта 2022
Ответ для2410diana2410
Если выплаты вам и так идут, то они будут дальше просто идти автоматически
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляkatenka_
Я имела ввиду другие документы , в цнапе мне сегодня предложили распечатать с дии то, чего нет , у меня не было кода.
Евгения1231707• 28 марта 2022
Ответ дляСветлана2409
Я зареєструвалася в місті де зараз проживаю (тимчасово), отримала довідку на руки. А через декілька днів вона з´явилася в дії
А вы в цнап ходили ее получать или куда?
lana_banana04• 28 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Ну да, это уже был бы перебор
Та с учетом цен и смешного размера выплат ВПО - не такой уж и перебор...