Если я переехала в другой город, в котором я прописана из города, где никак не фиксируется то что я там жила, мне светят эти выплаты? Куда идти, в соцзащиту?
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляЕвгения1231707
А вы в цнап ходили ее получать или куда?
ЦНАП , соцзахист, единый центр Дия
Евгения1231707• 28 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
ЦНАП , соцзахист, единый центр Дия
В три места аж?
Светлана2409• 28 марта 2022
Ответ дляЕвгения1231707
Управління соціальної політики
Не знаю кто о чем и для чего спорит, но справка о ВПО видается на основании лишь ОДНОГО документа - паспорта или карточки ID
Заявление же о материальной помощи уже подается на основании ДВУХ документов - паспорта и идентификационного номера. Справка из банка по желанию. Если ее нет, принимают просто IBAN номер счета банка, в котором имеется счет для социальних виплат.
НИГДЕ не требуется подтверждение регистрации. Временной - так точно. Кроме паспорта и идентификационного номера ничего не требуется для оформления єтих документов и заявления о помощи.
lana_banana04• 28 марта 2022
А вот еще вопрос. Если паспорт книжечкой, то в Дие он и прописка не подтягивается, и в итоге ты не получишь нихрена? ЦНАПы и собесы у нас не работают и работать не собираются, так что кроме Дии у нас иного варианта нет
alyona_niki• 28 марта 2022
Ответ дляjuisy2010
Ну так правильно , а в паспорте прописки нет? В бумажном печать , в Ай ди довидка отдельная. Временная то не требуется, а вот то , что вы из зоны боевых действий - точно видно по прописке.
_Н_а_т_а_л_и_• 28 марта 2022
Кто в курсе, это до 30-го ж еще и счет в ощаде надо открыть, правильно?
olena_shch• 28 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Можно и с дии распечатать , если есть доки в электронном виде
Да, кстати.
Tatyana 29• 28 марта 2022
Ответ дляInnag
Девочки. Ну оставайтесь людьми. Даже дома у мамы надо есть
100% Переехали к свекрови с 2 детьми,муж в ТО.Скупляемся по полной.Как то неудобно на шее у кого то сидеть
Tatyana 29• 28 марта 2022
Ответ дляСветлана2409
Ні, не буде в такому випадку виплат. Вони чітко вносять інформацію з якої області приїхали (прописка) і куди! По факту автор приїхала додому. Вона не вважається внутрішньо переміщенню особою. Бо переміщення нема, була і є прописана за адресою де безпечно
А,если мы прописаны за 15км от того места,где сейчас находимся?Прописаны в горячей точке,в областном центре.Переехали в поселок к родителям мужа.Здесь тихо
Tatyana 29• 28 марта 2022
Ответ дляСветлана2409
Дія - довідка про впо- три крапочки-повна інформація
Это,Вы,получается уже взяли довідку про ВПО и подтянулся этот документ в Дие?
Светлана2409• 28 марта 2022
Ответ дляTatyana 29
Саме так
Tatyana 29• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А скільки часу треба знаходитися на новому місці переміщеним з зони бойових, щоб отримати ті кошти?
Ми тут вже третій тиждень. Можна буде якось заднім числом? Чи як?
До 15 апреля оформляете помощь и Вам прийдёт помощь за март-2000 грн
Olga- da52• 29 марта 2022
Ответ дляlana_banana04
А вы за вакцинацию получали тысячу?
Olga- da52• 29 марта 2022
Ответ дляiranika97
Тоже интересует этот вопрос-надо ли будет открывать счёт в Ощадбанке?
А чего в Ощадбанк? Это где-то прописано?
lana_banana04• 29 марта 2022
Ответ дляklux
а по сути - что дочка, что не дочка, все равно лишний человек в доме
та понятно, но непонятно нам новость выдали. Я думала, что это как субсидия автоматом владельцу придет, а оно не так
Кому интересно, просили доки, подтверждающие то что я там живу. Но заявление приняли. Посмотрим что будет
Ответ дляklux
А какие именно доки? У меня сегодня не просили ничего, только паспорт и детские свидетельства
Они сами не знают. Искали повод отказать. Справки с работы, договор оренды, доки на квартиру, фотографии, договор с семейным врачом. Хоть что-нибудь просили. В итоге не знаю откажут или нет
Olga- da52• 29 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Ну в общем, они правы. Вы же прописаны там, куда якобы переехали из зоны боевых действий? А как доказать что вы жили и работали в том городе?
У меня у тёти такая ситуация, она даже и не пыталась оформить, понятно что откажут. Но она пенсионерка. Может в вашем случае все получился, удачи.
Ответ дляСтрекозявка
а, я неправильно поняла.
Вы ведь жили не там, где прописаны, поэтому требовали
Когда есть дети - наверное, подойдет справка из школы
Ответ дляOlga- da52
Я их понимаю прекрасно. Другое дело какими словами и каким тоном мне это было сказано. А я ведь просто пришла спросить. Все на нервах, короче. Спасибо
вот, в Дие все прописано
На отримання довідки мають право особи, задеклароване/зареєстроване місце проживання яких розташоване поза межами території адміністративно-територіальної одиниці, на якій проводяться бойові дії, але такі особи:
перебувають на обліку як платники єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування на території адміністративно-територіальної одиниці, на якій проводяться бойові дії;
сплатили або за яких сплачено роботодавцем єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за IV квартал 2021 р. або за 2021 рік на території адміністративно-територіальної одиниці, на якій проводяться бойові дії.