В городах, наверное проще все.
Мы в глухом хуторе.
В сельсовет получили бумажные талончики, на них наши ФИО, есть печать, подпись, сказали ехать с ними в ЦНАП в райцентр (такси в одну сторону 100 грн, часто не наездишься).
Там 5 ч в очереди простояли и уехали в итоге.
Никто толком ничего не знает.
Говорят, берут ксероксы паспорта, свидетельств о рождении, счёт в Ощаде и все
Мы в глухом хуторе.
Никто толком ничего не знает.
Ответ дляjkz007
Як отримати 6500? В дії не можуть пройти верифікацію, пробували по 2 різним банкам, не дає
А 1000 отримували?
Е-карту оформили? Вона автоматично має з,явитися в дії.
Доречі в приваті 6500 можна перевести на звичайну карту і витрачати на будьякі потреби ( а не так як було з 1000)
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляVivaForever
А ваш труд в селе монетизируется?
Смотря где работать? Если на огороде, то логично, что потом будете есть, что вырастите и не платить за продукты. Если на фермера, то конечно платят зп.
Ответ дляЛеска
Звісно. Для цих виплат потрібна спец карта. В приват24 за 5 секунд можна оформити. Тожі ця карта через кілька днів буде видна в дії, іі треба привязати до дії і тоді вже подавати на 6500
Його навіть в дію не пускає по тій картці, що є. В нього немає приват, є ощад і райфайзен. Треба ту, на яку отримував зп чи немає різниці?
Ответ дляТютёха
В селе работать нужно, а не ждать пособия
Интересно, где в чужом селе найти работу и куда в это время деть 2 детей?
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Я работаю удаленно немного, но только интернет стоило провести 1400 грн.
Деньги лишними не будут
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Деньги лишними не будут
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Деньги лишними не будут
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Деньги лишними не будут
Ну понятно, кто ищет работу, тот найдет, а кто хочет сидеть на попе ровно, будет искать тысячу причин, чтобы её не найти. У вас бомбы не рвутся над головой, это самое главное!!! Всего хорошего
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ для Полячка
Пахать то можно, но оплата будет осенью натурпродуктом , когда вырастит, если вырастит. А так в селе нет работы вообще и никакой, тоже самое в городках.
Ну лучше же не пахать, правда? Ноготочки, реснички и тд
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляS-290479
Где?
У жителей села спросите ГДЕ они работают, там и вы можете
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляS-290479
В селе, как правило, рабочие места заняты.
Шо ж всё не так нашим перебежчикам
вы ходили, искали? Нет конечно. Ну ждите выплат. Только ж они не постоянные, работу искать всё равно придётся
Ответ дляТютёха
В селе рабочие места заняты, их немного. Люди на работу в рацентр ездили в мирное время. Если у вас в селе много рабочих мест - это хорошо, село развито, людей наверное много. И работать все зотят на месте, а не ездить за 100 км
Ответ дляТютёха
Да, лучше не пахать и уехать в большой город, если в селе ничего не держит и можно позволить переехать. Я в село переехала, но это моя дача, поэтому есть где пахать, но я и до войны вместо курортов здесь пахала, так что мне не привыкать, а вот городским это трудно и дико и их можно понять
Ответ дляVivaForever
Это как минимум частичная компенсация аренды жилья. не надо других людей учить как жить. Даже при этом извиняясь
Тем более. Если платят - идем и регистрируемся. У нас люди с фин. возможностями аж бегом это делают, как тут, так и за границей. Первые в очереди. А люди, которым эти деньги сейчас действительно нужны еще с какой-то стати сидят и оправдываются за тех пару тыс )
Ответ дляТютёха
Автор не сидит на попе ровно, а работает удаленно и даже потратилась на инет.
А вы сколько и на сколько денег нашли работ в чужом селе?
Любимая жена-054f• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не в обиду, но вас так сильно спасут те две тысячи? Если денег нет, может стоить подумать, как их начать зарабатывать, а не только на выплаты надеяться?
У меня такая же ситуация как у автора с паспортом и дией нахожусь в глухом селе денег нет почти как вы думаете нужны ли нам деньги у меня ещё ребёнок 5 лет помощь дают только молоко