Татьяна89• 29 марта 2022

Выплата переселенцам по Украине. Кто разобрался, расскажите, пожалуйста

В городах, наверное проще все.
Мы в глухом хуторе.
В сельсовет получили бумажные талончики, на них наши ФИО, есть печать, подпись, сказали ехать с ними в ЦНАП в райцентр (такси в одну сторону 100 грн, часто не наездишься).
Там 5 ч в очереди простояли и уехали в итоге.
Никто толком ничего не знает.
Говорят, берут ксероксы паспорта, свидетельств о рождении, счёт в Ощаде и все
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Як отримати 6500? В дії не можуть пройти верифікацію, пробували по 2 різним банкам, не дає
А 1000 отримували?
Е-карту оформили? Вона автоматично має з,явитися в дії.

Доречі в приваті 6500 можна перевести на звичайну карту і витрачати на будьякі потреби ( а не так як було з 1000)
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Дію оновили?
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляЛеска
Дію оновили?
Скачали нову, бо не було
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляЛеска
А 1000 отримували?

Людина без щеплення, 1000 не отримувала. Треба оформити е-картку?
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляVivaForever
А ваш труд в селе монетизируется?
Смотря где работать? Если на огороде, то логично, что потом будете есть, что вырастите и не платить за продукты. Если на фермера, то конечно платят зп.
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Звісно. Для цих виплат потрібна спец карта. В приват24 за 5 секунд можна оформити. Тожі ця карта через кілька днів буде видна в дії, іі треба привязати до дії і тоді вже подавати на 6500
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляЛеска
Його навіть в дію не пускає по тій картці, що є. В нього немає приват, є ощад і райфайзен. Треба ту, на яку отримував зп чи немає різниці?
автор Татьяна89 • 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
В селе работать нужно, а не ждать пособия
Интересно, где в чужом селе найти работу и куда в это время деть 2 детей?
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Я работаю удаленно немного, но только интернет стоило провести 1400 грн.
Деньги лишними не будут
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Треба спец карту. Е-підтримка називається, зп карта не підходить
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Садика,например, в нашем хуторе нет.
Школы закрыты.
До ближайшего райцентра 100 грн такси.
Деньги лишними не будут
Ну понятно, кто ищет работу, тот найдет, а кто хочет сидеть на попе ровно, будет искать тысячу причин, чтобы её не найти. У вас бомбы не рвутся над головой, это самое главное!!! Всего хорошего
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Или ждать,что в Дие появится что-то?
Паспорт у меня бумажный, в Дие в разделе документы ничего нового не появилось после получения талонов
Читала, что регистрироваться можно в дие.
Полячка• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Правда зацепила. А разве в селе не нужно пахать? В чем я не права?
Пахать то можно, но оплата будет осенью натурпродуктом , когда вырастит, если вырастит. А так в селе нет работы вообще и никакой, тоже самое в городках.
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ для Полячка
Ну лучше же не пахать, правда? Ноготочки, реснички и тд
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Где?
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляS-290479
Где?
У жителей села спросите ГДЕ они работают, там и вы можете
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляЛеска
Дякую
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Попробуйте ночью. Меньше нагрузка на систему
jkz007• 29 марта 2022
Ответ дляS-290479
Пробувала в 00.40 і в 5 ранку
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
В селе, как правило, рабочие места заняты.
Капитошка81• 29 марта 2022
Ответ дляS-290479
Шо ж всё не так нашим перебежчикам вы ходили, искали? Нет конечно. Ну ждите выплат. Только ж они не постоянные, работу искать всё равно придётся
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
В селе рабочие места заняты, их немного. Люди на работу в рацентр ездили в мирное время. Если у вас в селе много рабочих мест - это хорошо, село развито, людей наверное много. И работать все зотят на месте, а не ездить за 100 км
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Пробувала в 00.40 і в 5 ранку
Отчет по есв на раьоте полавали за 4 квартал? Налоги платили? Или, может вы не попадаете под категорию лиц, кому положено. Место регистрации работы в каком городе?
S-290479• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Спасибо за совет, я живу в селе.
Полячка• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Да, лучше не пахать и уехать в большой город, если в селе ничего не держит и можно позволить переехать. Я в село переехала, но это моя дача, поэтому есть где пахать, но я и до войны вместо курортов здесь пахала, так что мне не привыкать, а вот городским это трудно и дико и их можно понять
Isa Dora• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Они не работают, они ездят к чехам на зароботки.
ЧаЧаЧа• 29 марта 2022
Ответ дляVivaForever
Это как минимум частичная компенсация аренды жилья. не надо других людей учить как жить. Даже при этом извиняясь
Тем более. Если платят - идем и регистрируемся. У нас люди с фин. возможностями аж бегом это делают, как тут, так и за границей. Первые в очереди. А люди, которым эти деньги сейчас действительно нужны еще с какой-то стати сидят и оправдываются за тех пару тыс )
Isa Dora• 29 марта 2022
Автор по теме не знаю, сами в такой же ситуации, но у нас такси 140)))

Везде пишут ждать Дию , а там будет нужна геолокация и все подтянет.
Делали справку ВПО 6 числа, до сих пор в Дии нет.
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Автор не сидит на попе ровно, а работает удаленно и даже потратилась на инет.
А вы сколько и на сколько денег нашли работ в чужом селе?
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляjkz007
Пробувала в 00.40 і в 5 ранку
Чи ви взагалі зайти не можете в дію?
А у вас є документи цифрові? Пасплрт чи закордонний
Любимая жена-054f• 29 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не в обиду, но вас так сильно спасут те две тысячи? Если денег нет, может стоить подумать, как их начать зарабатывать, а не только на выплаты надеяться?
У меня такая же ситуация как у автора с паспортом и дией нахожусь в глухом селе денег нет почти как вы думаете нужны ли нам деньги у меня ещё ребёнок 5 лет помощь дают только молоко