terroristka• 19 января 2014
Температура 5 дней у дочки
Сразу оговорюсь, что завтра будет и врач, и анализы, и, если необходим, рентген!
У дочки на сегодня 5 день температура- вечер ночь 39, утро день 37-37.7, сильный насморк, кашель, красное горло(
Живем в глубокой переферии, врачи только и знают при малейшем чихе выписывать антибиотики и разной хрени на 200-300грн( Придерживаюсь с рождения доченьки по возможности советов Комаровского. Первые три дня были как обычно при ОРЗ, а вчера ( 4 й день болезни) днем температура была 36.9, к ночи немного поднялась- я немного успакоилась, что пошли на спад, но сегодня днем 37.2,а к вечеру опять 39((( Пили много, прохладный влажный воздух и только нурофен либо панадол. Может у нас уже пневмония...боюсь до жути, почему же опять температура повысилась?
Повелительница лампочек• 19 января 2014
Неотложку не хотите? Везде должна быть, к ребёнку куда угодно едут.
Кашпо• 19 января 2014
Не стоит нервничать раньше времени. Утром - анализ крови, днем будет результат и при необходимости завтра же и начнете прием АБ. Сейчас вирус такой ходит - у нас температура держалась 8!! дней, на девятый упала, как и не было(анализ подтверди вируску).
Пушистый Пельмень• 19 января 2014
Если после временного улучшения течения болезни (и лечения всякими интерферонами, гропринозинами и т.д.) наступает резкое ухудшение наш педиатр всегда прописывает антибиотики
.
Чукча Мукча• 19 января 2014
если температура спала, а через время снова поднялась, то с бОльшей долей вероятности можно говорить о присоединении бактериальной инфекции, и необходимости АБ. Обязательно сдайте ОАК и ОАМ, ну и возможно понадобится рентген. Поправляйтесь скорее
Это мы так недавно болели. Пошло осложнение - бронхит. Пили аж 2 курса антибиотиков - это старший ! А младшая легче перенесла только 1 курс, но насморк был аж 2 недели и вообще ничего не помогало от него. Держитесь ! Только в больнице и только врач может назначить правильное и адекватное лечение !
Дежурный по кухне• 19 января 2014
у нас недавно было тоже самое! сдала анализ ,оказалось РОЕ 29, пропили Бисептол и все прошло, но конечно, назначать препараты должен врач после точно поставленного диагноза
Играюся• 19 января 2014
Мамочка, Вы сами лечите своего ребенка по методу Комаровского! Сами знаете, что делать и должны знать организм Вашего ребенка. Что Вам здесь по ту сторону экрана могут посоветовать.
И если честно, я бы не ждала 8 дней пока ребенок горит! На 5-6 день давала бы АБ.
А врач, естественно припишет их, если будут на то причины!
Ребенок кашляет?
Пешеходик• 19 января 2014
Ответ дляVictor1ya
1) Вы в сад малышку повели в период тем-ры? просто неясно написан этот момент
2) антигистмины давали?
пошли не в Сад, а на Спад)))
terroristka
• 19 января 2014
Ответ дляИграюся
Ребенок кашляет?
Так сильно и долго мы не болели за 3.4 годика никогда( Кашель есть
Ясина мама• 19 января 2014
Ответ дляДадосвидания
terroristka
• 19 января 2014
Ответ дляVictor1ya
2) антигистмины давали?
В сад не ходим. Анти-ны не давала
Играюся• 19 января 2014
Ответ дляterroristka
Автор, идите к доктору завтра же!
Выздоравливайте!!!!
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2014
мы так недавно болели. Пошло осложнение - бронхит.
Это сейчас такой грипп.
Пили антибиотики, 7 дней вместо 5. сбивали температуру аналжимом и делали лечебные клизмы (ношпа +димедрол+аналгин).
+ амброксол (ФАРМ Борщаговский ...медвежонка) + Алтейка+хлорофиипт в горло. Кашель был жуткий. НАсморк до рвоты.
Это сейчас такой грипп.
Девочки, вчера по телеканалу Мега смотрела передачу про иммунитет (эту инфу знала, но вчера видела именно передачу). Так вот, идентичные с ОРВи и ОРЗ симптомами проявляются сиптомы аллергии и сами ’недодоктора’ часто путают эти заболевания. Поэтому, с первого-второго дня симптоматики, не забывайте прикрываться антигистаминами. Фенистил, супрастин, зодак и пр.
terroristka
• 20 января 2014
Девоньки, всем спасибо за советы! Утром начинаем действовать!!!