Крыска-Алиска• 30 марта 2022

Хочу домой! Девочки, среди ваших знакомых возможно уже начали возвращается домой

Результат:
вже голосів: 1022
357 (34.93%) Нет
350 (34.25%) Да
315 (30.82%) результат
Радтет• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
Луцк - не Мариуполь
Маріупольці теж , напевно , не думали , що буде таке жахіття в місті , або що зможуть виїхати у разі чого.
Ніхто не очікував , що так станеться .
Тому з Луцька , Рівного люди намагаються завчасно подбати про безпеку своїх дітей , зважаючи на сусідство з Білорашкою .
Невідомо , як буде далі.
yula-yula• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Я когось особисто образила тим, що живу в Польщі бо так вирішила?
Накидаються тут на ЗУ щодня.... все вам не так і всі не такі, бо нас не бомблять щодня
Таки вас не бомблять, ну Слава Богу, так чого ви подалися до Польщі???
мой акаунт• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Луцьк, ніхто не повертаєтьс.я всі тільки виїздять
Я хочу повернутись...
Я теж хочу повернутись…
yula-yula• 30 марта 2022
Ответ дляJhenya_Sh
видела я дома в Мариуполе. И знаете, панельки стоят, оказывается, выгоревшие, одни бетонные стены, но стоят. Редко какие дома прям разрушены целым подъездом.
Поэтому надеюсь на свой дом и подвал. Во время войны сразу вспомнила, как он строился, толщину армированного пояса, плит и т.д...
Их можно восстановить? Или от состояния фундамента зависит?
Радтет• 30 марта 2022
Ответ дляmarinamagic
Ну странные вы все же. В Луцк прилетали ракеты. Считаете, надо обязательно дождаться, пока на голову прилетит, чтобы никто не сказал, что рано выехали? Была возможность - люди выхали.
П.С. я не из Луцка
100%👌🏻
AlenaG• 31 марта 2022
Ответ дляприродка
У нас сегодня ужас творится. Такого не было.
Что там творится??? В в каштанах???
Светуля Ск• 31 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ой не розказуйте.
Маріуполя шкода, без сліз на це можна було дивитись.
Але ж нащо було сидіти там після перших обстрілів?
І до речі, всі мої знайомі всі платимо за житло.
Безкоштовно в таборі, там є місця.
Вы просто не понимаете, Мариуполь в Донецкой области, так же как и Краматорск, Славянск, Бахмут, Лиман и многие другие, как Северодонецк, Лисичанск, Попасная, Рубежное в Луганской области, все находились на подконтролной украинской территории, но привыкли к обстрелам. Все помыкались в 2014 году переселенцами, когда отовсюду шпыняли и гнали, когда не было такой национальной и общемировой поддержки, которые возвращались в разбитые дома, поэтому все и сидели тут до последнего, т.к. думали, что не будет хуже, чем в 2014. А оказалось ГОРАЗДО хуже, никто этого не ожидал, что эти сволочи будут стирать города под чистую...
noraone• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я вам не обязана ничего гарантировать. Пока Мариуполь доехал до Польши, Луцк там уже все бесплатное занял. Понимаете о чем я?
Полностью Вас поддерживаю! Люди из-под обстрелов уезжали, а с ЗУ свалили в Европу, а свое жилье еще и сдают за бешеные деньги. Кума пересказала разговор мужиков в Франковске. Вещали, что их все в Италии, а в Ф сдают. Хорошо устроились. А из-за такого бешеного наплыва теперь не могут устроиться те, кому это действительно нужно
natapri• 31 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ой не розказуйте.
Безкоштовно в таборі, там є місця.
Вы представляете как там все стремительно быстро началось? У меня свекры сразу не выехали, только через три недели чудом вырвались из этого ада. И подруга с семьей так же, так у них машина была. Не пишите того, чего не знаете. Первые обстрелы были практически везде, по Вашей логике нужно было всей Украине выехать.
yula-yula• 31 марта 2022
Ответ дляPolz
Еммм.... Так виїжджають жінки з дітьми на період бойових дій, всі повернуться.
Не все.
И есть места откуда не нужно уезжать.
Но это мое мнение.
KaZk• 31 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
И все же, я ещё подожду
Я тоже из каштанов, сижу в Австрии… пока не спешим. Вернуться мы всегда успеем
KaZk• 31 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
И все же, я ещё подожду
Да и не верю я этим кацапским басням всем. Рано ещё делать выводы. Во всяком случае ещё города должны почистить от мин и прочего опасного
yula-yula• 31 марта 2022
Ответ дляUnmistakable
Спасибо вам огромное за ваше доброе сердце. Каждый день плачу, город стирают с лица земли, наш прекрасный город. (((
Оттуда родом моя бабушка, царство ей небесное.
Но я помню, что пока были советами, ни бабушка, которая была в оккупации, ни дед фронтовик не говорили о войне. Только потом, я уже была подростком, по капле выдавали инфо. Оба говорили, что война это худшее, что может произойти. Даже голод не так страшен.
А сейчас помощь должна быть от каждого. Но, очень многие живут по принципу - моя хата с краю.
Polz• 31 марта 2022
Ответ дляXXXOLYA
Конкретно мої родичі не повертаються - вони з Харкова, там страшно. Побули в нас і поїхали до рідні в Німеччину.
Знайомі ледь вибрались з Ізюма - теж не повертаються. Подруга і однокласниця з Києва - поки одна з сином в Польщі, ін.з двома дітьми на ЗУ.
А ще, усі так накинулись на Квітку - що з Луцька виїхала в Польщу, дівчаточка, дякувати Богу місто не постраждало так, як страждають інші міста, проте хочу нагадати, що Луцьк зустрів війну 24 числа, я особисто прокинулась під вибухи і кинулась до телефону, де писали наші знайомі і рідні, що НАС ОБСТЕЛИВАЮТ!!! Тому ніхто не знав тоді ще хід війни і що буде далі. Я то не думала про виїзд жодної хвилини, хоча є близькі люди в країнах ЄС і усі наполягали і досі чекають у себе.
Луцьк від Білорусії недалеко і як летять ракети так і лунають сирени у нас, по кілька разів за день і за ніч. І в деяких районах просто нестерпно слухати їх звук, щоб іншим було чути вмикають дуже голосно. У мене менша дитина так здригається від них, що пару днів тому не витримала і сама поїхала до мами в менше місто на кілька днів, скоро повернусь, бо дім є дім. І тут теж є сирена, просто тихіша, з закритими вікнами чути, але не так, що прокидаєшся.
І я дуже співчуваю тим, хто не може повернутись і розділяю бажання їхати додому, бо сама така домашня, але безпека дівчата понад усе - ваша і ваших діток. Бережіть себе і зважуйте усі за і проти. І миру нам усім!
Луцьк ще після 24 декілька разів бомбили, пару днів назад останній рах, і під Луцьком було, так що...
Polz• 31 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Не все.
И есть места откуда не нужно уезжать.
Но это мое мнение.
Ну так таких місць більша половина України, і не лише ЗУ, в центральній теж майже всюди спокійно
k1488• 31 марта 2022
Ответ дляEvgesha_
мне страшно будет ехать даже после прекращения бомбежек, по областям много мин, да и в самом городе думаю тоже, надо будет еще ждать, пока разминируют хотя бы жилые кварталы( Вчера в городе под Х там где летчики гражданская машина на мине подорвалась((
Так, не знаю як де, а у Х. - прстійно пишуть, щоб не спішили повертатись.
Jhenya_Sh• 31 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Не знаю, я не строитель. Меня больше успокоило, что людей в подвалах не завалило
k1488• 31 марта 2022
Ответ дляGvenna
Розумію.
Як на мене то боятись варто артилерії. Біля Луцька її нема.
А повітря, якщо поруч немає чогось інфраструктурного, то імовірність мала.
З кожним новим днем війни наше ппо працює краще.
Але я вас розумію, повторюсь.
Ми теж так думали…. у Х. , а воно виявилось, що спальні райони - це об‘єкти😥
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 31 марта 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Город Н
Мы из него и не уезжали. Город начал оживать, на улицах снова люди, машины, открылись магазины, продукты и лекарства привозят, к банкоматам нет километровых очередей. Надеюсь, что все скоро закончится 🙏 Но сердце болит из-за того, что случилось вчера
Life-game• 31 марта 2022
Ответ дляmirkati
в школьном чате написали - предлагают детей вывезти во Львов без родителей, за ними там будут смотреть педагоги город готовится к наступлению А вообще начиталась тут сегодня всякого за день, теперь грущу
Простите какой город?
природка• 31 марта 2022
Ответ дляAlenaG
Что там творится??? В в каштанах???
Да. Сегодня бои идут. Слышно очень со всех сторон.
kosmosgo• 31 марта 2022
Вы хотите услышать подтверждение своего желания? Из Киева не все и выезжали. Спросите в своем городе людей, как они пережили это время.
k1488• 31 марта 2022
Ответ дляShaan
Сколько вашему? Я тоже думала, что моя нормально реагирует, а потом у нее начался нервный тик и она перестала спать ночами. И оказалось, что она вообще не нормально реагирует.
теж саме
k1488• 31 марта 2022
Ответ дляyula-yula
Даже не так - Мариуполь только подумал выезжать, но ...занято(((((
Ви знаєте, ми виїжджали з Х. на евакуаційному потязі, і не думали - занято чи ні. Виїжджали, щоб уберегти дітей. І вчасно. По два будинки, поміж яких наш - в них попали, + дитяча психіка.
k1488• 31 марта 2022
Ответ дляXXXOLYA
От і ми з Х., а мати моя в Ізюмі(((( кожен день просиналася з думкою: жива вона чи ні, бо зв‘язку у неї немає
Я розумію, що є оптимісти, песимісти і реалісти. Я реаліст.
Миззери• 31 марта 2022
Мы решили что вернёмся через неделю после окончания войны, только так
Пока небезопасно, этим мразям верить нельзя
Миззери• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Не так чтоб знакомых, но город наполняется. Больше машин стало, больше лбдей. Автор, слушайте что говорят те, кто остался. Сегодня слушала военного, сказал, орков откинули на границу областей Ник и Хер )). Грады и ураганы не достают. Редко есть прилеты крылатых ракет.
Ну как редко, тревоги постоянные сегодня, на Зу только пару раз было
Takamaka• 31 марта 2022
Ответ дляGvenna
Подруга из-под Харькова уехала в Винницкую область.
Принял их в свой дом местный, у которого его семья, в свою очередь, накануне уехала от войны в Польшу.
Местные доброжелатели доложили семье в Польшу, что в их доме живут харьковские понаехи))
И началось. Те из Польши звонили угрожали, подруге моей говорили, что им будет противно после возвращения на своих кроватях спать после того, как на них спали ее дети.
А если так посмотреть - то и те и те - беженцы. Но винницкие оказались хамовитыми шо капец.
Моя подруга интеллигентка. Но материлась страшно, когда мне это рассказывала))
Их приняла другая семья, сейчас живут нормально, муж помогает хозяину по хозяйству, ждут когда можно будет вернуться домой.
Везде разных хватает… обидно и страшно, что в такое время люди грызутся из-за сущей ерунды, по сути. Что может быть важнее сохраненных жизней?
Naomii• 31 марта 2022
Ответ дляvikiss
Так, один знайомий повернувся сам, щоб завершити будівництво будинку.
Другий повернувся з родиною, роблять розпочатий зимою ремонт в квартирі.
Київ.
Взагалі, в Київі сьоодні вже пробки були
Тупо, если честно. Это насколько нужно быть уверенным, что не лупанут по твоему дому и квартире, чтобы в период войны достраивать и делать ремонты.. п.с. если что у самой квартира в Гостомеле (была/есть не знаю и дом в стадии ремонта в киевской области). Пока не отведут войска, последние деньги тратить на ремонт без работы не разумно.
Naomii• 31 марта 2022
Ответ дляIra759
Так, я і сама безпечною стала. Останнім часом під час тривог у квартирі залишаюсь, не йду у підвал. Думаю собі, що витрачати багатомільйонну ракету на звичайний житловий масив не вигідно. Хіба що випадково( А потім чую, що бачили як над Львовом пролітає ракета і якось страшно.
Посмотрите как целенаправленно лупили по ЖК Покровский, это я вам про ракеты не выгодно