Крыска-Алиска• 30 марта 2022

Хочу домой! Девочки, среди ваших знакомых возможно уже начали возвращается домой

Результат:
вже голосів: 1022
357 (34.93%) Нет
350 (34.25%) Да
315 (30.82%) результат
Olgusya• 30 марта 2022
У К. купа машин на дорозі, в перші тижні війни я проспект переходила без світлофора. Сьогодні вже стояла на світлофорі, великий потік. У Новус іще на тому тижні пускали по 20 людей, зараз без обмежень, багато касирів і багато покупців (а от товарів малувато). Також відкрилася ’Аптека доброго дня’ (не працювала понад місяць). Повернулася половина моїх сусідів.
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляil-mari
неправда, смотрела сейчас по окнам гораздо больше уже горит...
Багато переселенців.
Може й горить.
Я просто за своїх знайомих пишу....
Tania07• 30 марта 2022
Ответ дляvikiss
Так, один знайомий повернувся сам, щоб завершити будівництво будинку.
Другий повернувся з родиною, роблять розпочатий зимою ремонт в квартирі.
Київ.
Взагалі, в Київі сьоодні вже пробки були
Пробки там не через кількість машин, а через те що багато блокпостів і всіх провіряють
Stas69522• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Так, під шумок вибухів.
сколько зданий разрушено бомбами в Луцке?..жилых?
Lada_333• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Так. А треба чекати поки розбомблять?чи ви щось знаєте?(((
якщо ви в нормальних умовах, не в спортзалі і не стоїте в чергах за гуманітаркою по півдня і у вас є кошти, то можна побути. Інакше я не розумію, для чого сидіти в іншій країні при тій ситуації, яка в Луцьку.
ДАР и Я• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Не так чтоб знакомых, но город наполняется. Больше машин стало, больше лбдей. Автор, слушайте что говорят те, кто остался. Сегодня слушала военного, сказал, орков откинули на границу областей Ник и Хер )). Грады и ураганы не достают. Редко есть прилеты крылатых ракет.
А дайте ссылочку, пожалуйста. Сами планируем вернуться, в Ник 🙂, но маленький ребенок, пока страшновато, мониторю информацию
alenkatravel• 30 марта 2022
Около 30% уже га старте домой
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляiryna _b
А в Луцке хоть тривога была,когда бежали?
Тривоги щодня! 5-7 раз. Ракети збиваюють регулярно. Ваш сарказм нв до чого.
Я не бігла, зібрала речі і виїхала.
Lada_333• 30 марта 2022
Ответ дляmenina
Для жителів Маріуполя є місця в центрах для біженців. Не панікуйте.
а центри де? В тих містах, звідки ви виїхали....
kanni• 30 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Я бы тоже за вещами сьездила.. носить вообще нечего..
Ой, мой съездил, 2 недели назад. Мне взял 3 пары джинсов и все ))

А летнее на тот момент и вовсе не мне, ни детям не брал. Как-то мы на тот момент более оптимистично были настроены по поводу того как надолго это…
mirkati• 30 марта 2022
в школьном чате написали - предлагают детей вывезти во Львов без родителей, за ними там будут смотреть педагоги город готовится к наступлению А вообще начиталась тут сегодня всякого за день, теперь грущу
Xue• 30 марта 2022
Я сама второй день друзей и знакомых, кто у меня спрашивает, отговариваю возвращаться. Пока.
teni78• 30 марта 2022
Ответ дляiryna _b
Зачем розводить срач?что это изменит,у каждого своя ситуация.Будем мудрее.
ДАР и Я• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Ну я не про Арестовича-узбогоителя. А одесского бойца. И я написала автору, что военный сказал так, а она, чтоб узнавала у тех, кто в городе. Но родственники в Николаеве об особых обстрелах не говорили.
Вчера прилет в ОГА , бомба, авиа и обстреляли один микрорайон, как раз с той стороны, откуда орков выгоняют...
menina• 30 марта 2022
Ответ дляLada_333
Мова про Польщу.
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляStas69522
Небагато. Це суті не міняє.
Кожен сам вирішує коли і куди йому їхати.
junker• 30 марта 2022
Я тоже с Н. Очень- очень хочу вернуться. Хотя я и не далеко уехала,но все же не дома. Я уехала в середине марта, и еще 3-4 дня мне снились ужасы, потом попустило. У меня наверное не такая сильная нервная система, поэтому буду пока подальше. У меня есть родственники, которые спокойно относятся к взрывам, вечному бахканью. Я им немного завидую))
menina• 30 марта 2022
Ответ дляmirkati
Ніколи і нізащо не відпустила б дитину саму. Батьки не можуть поїхати?
lenalenok30• 30 марта 2022
Ответ дляТютёха
В Каштанах спокойно. Ничего никуда не прилетает.
Та что вы говорите! Может вы в центре живёте и к вам не прилетает. А по окраинам ещё как летает - Свят. район, Веник, Минск. Я немного в пригороде живу возле житом .трассы. Уже нервы не к черту, вечно полеты, бабахи. Слава Богу что непосредственно к нам пока тьфу-тьфу не прилетело.
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляLada_333
Треба у вас дозаолу питати побути чи ні? Чи хтось вам зобов´язаний відчитась чому він в іншій країні, а не в Луцьку, Рівному, Львові....??
lenalenok30• 30 марта 2022
Ответ длявсе ники заняты
Видимо нам придётся вернуться в каштаны на днях ( мужа зовут на работу и он настроен ехать. А мне прям неспокойно 😥 не знаю как настроиться , как жить там(пох)
Смотря в каком районе
КВІТКА-6965• 30 марта 2022
Ответ дляmenina
Мова про Польщу.
І в Луцьку є центри і житло...
il-mari• 30 марта 2022
Ответ дляiryna _b
у нас каждый день тревоги...
iryna _b• 30 марта 2022
Автор,вам рано ще повертатися, в вашому регіоні неспокійно і небезпечно
Olgusya• 30 марта 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
В Каштанах на столько спокойно, что территориальную оборону учат, что делать в случаи хим атаки.
Мій чоловік про таке не розповідав. Спитаю))
iryna _b• 30 марта 2022
Ответ дляil-mari
у нас каждый день тревоги...
Тривоги по всій Україні щодня.
Space_girl• 30 марта 2022
Город Х возвращаются, но мы пока не рискуем
olena_shch• 30 марта 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Город Н
Я б туда ещё пару месяцев не ехала б. У нас Ирпень. 2 месяца точно не вернемся.
Stas69522• 30 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Небагато. Це суті не міняє.
конечно не меняет сути...вы это расскажите людям из Харькова,Мариуполя,Чернигова,Бучи,Ворзеля и тд...которые будут спать в спортзалах в польше пока хитрожопые жители ЗУ первыми заняли ограниченное количество волонтёрского бесплатного норм жилья в европе вплоть до ирландии и португалии,не забыв дома на зу сдать свои хаты задорого тем же беженцам из разрушенныхъ городов...вы вот своё жильё в луцке беженцам бесплатно передали?...хрен там..потому что ’своя хата скраю’..
Olgusya• 30 марта 2022
Ответ дляil-mari
Я так розумію, люди не дотримуються світломаскування? Чи вже можна з увімкненим світлом сидіти?