Добрый день, задержка 2 дня, сегодня решила сходить на узи, тесты надоели. Очень смутило что врач провёл узи наружное, не вагинальное. Сказал матка увеличена и соответствует первым неделям беременности,но больше ничего не может сказать- приходи через неделю. Что думаете? Мне кажется меня надули
Oleksa1551• 31 марта 2022
А сейчас что. Просто видно эндометрий. Он пухлый как при беременности, так и перед месячными. Не обманул он вас)
Ответ дляOleksa1551
Подождать ещё получается? Меня очень смутило что было не вагинальное узи
Ответ дляВиктория1677
А вы хотели уже пол ребёнка узнать?
Та нет же, я хотела подтвердить беременность, ранний срок. Пришла на узи, думала будет вагинальное как делают на раннем сроке (до этого беременность была, но пришлось сделать аборт) А врач провёл наружное узи и ничего толком не смог сказать
Виктория1677• 31 марта 2022
Ответ дляOlyacher-fe1e
Все правильно. Не переживайте. И на повторное узи не через неделю, а через две. Тогда уже будет все видно.
Ну и поздравляю вас.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляOlyacher-fe1e
Это очень рано для ванинального
Беременным делают обычно через живот. Нехрен туда лазить без причины. Если пойти на узи в 7 8 нед, то все видно, что требуется, через живот.
А на таком малом сроке обычно делают тест или анализ крови
Ответ дляВиктория1677
Ну и поздравляю вас.
Спасибо)
Ответ дляOleksa1551
Это очень рано для ванинального
В первую беременность с помощью вагинального узи, у меня была задержка 8 дней, а срок на узи 5 недель и 2 дня
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляOlyacher-fe1e
Ну это нормально. По узи срок реальный, по задержке - это вообще просто дата последней менструации считай. Конечно они разные
Tatiasha_24• 04 апреля 2022
Я в частную ходила, была паранойя, хотела исключить внематочную. Это было с задержкой в 6 дней. Делали интравагинальное узи, увидели плодное яйцо в матке, в заключении ’беременность малого срока 4-5нед’.