Мармедадка- шоколадка• 31 марта 2022

Какой язык вы бы учили?

Возможно предстоит выехать, если этот ужас не закончиться......
Если кто владеет языками в комментариях поскажите какой легче учится. Мне за 40
Результат:
вже голосів: 163
116 (71.17%) Английский
20 (12.27%) Немецкий
13 (7.98%) Испанский
8 (4.91%) Французский
6 (3.68%) Итальянский
Ninjavan• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Да, это умора. Паника не самый лучший советчик
То есть, человек начинает учить язык, возможно, это позволит отвлечься от состояния текущего пиздеца. И это смешно? Нужно обесценить чужие старания сразу? Чтоб и не начинали, так получается?
ginora• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
считаете, что лучше сидеть и ныть?
ах, все плохо, ах все пропало?

если человек хоть ПЫТАЕТСЯ что то делать, то это уже не умора точно.
ksu_ermoshenko• 31 марта 2022
Английский я знаю сносно.
Учу французский, а муж немецкий. Оба сложнее англ, имхо
автор Мармедадка- шоколадка • 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Так я не про вас конкретно, а в принципе
Ну в любом случае лучше поздно чем никогда...Почему 40+ должны ставить на себе крест?? Вам наверно лет 27. Я помню в свое время жене своего двоюродного брата тоже говорила занчтся чем нибудь, не сидеть на шее, а вдруг чтото случиться, а она ничего не умеет . Она сказала, что когда члучиться тогда и поднимет жопу. Вот в украине сидела ровно на попе, перееали в Канаду, муж в командировке, а она взяла лопату и пошла снег чистить во дворе( чего ранее в Украине не делала). И сейчас я понимаю что она права была, не упахивалась когда была возможность. А что я всегда стремящаяся к независимости. Бизнес скорее всего накрылся, а опыта сидеть на шеи не приобрела
lith_oops• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Разговорный английский и грамматика, это вообще разные вещи. Кому там нужна та грамматика
Я не про ту граматику. В мене мозок не пераналаштовується на англійські граматичні конструкції.
Тобто в мене досить великий словниковий запас, але я геть не розумію, що воно вкупі значить.
З іспанським ситуація протилежна. Дуже маленький словниковий запас, але я майже завжди розумію, про що мова.
Якось так.
lith_oops• 31 марта 2022
Ответ для_Анна_83
Почти вся южная америка - и часть северной)
До речі так. І португальську значно легше вивчати вже на базі іспанської.
vika_toriya• 31 марта 2022
Я свободно говорю на китайском , дипломированный переводчик и филолог китайского языка , неплохо знаю английский , третьим учила б немецкий или испанский
Yamarisha• 31 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Вчу англійську.
40+)
Як вчите?
Иннакентий• 31 марта 2022
Ответ дляlith_oops
Английский самый полезный, конечно, но я ненавижу английскую грамматику.
Очень легко мне испанский зашел, очень красивый и понятный. Это ж не только Испания, это почти вся Южная Америка.
Испанский лёгкий? На каком уровне его знаете и сколько по времени до этого уровня ’шли’?
Карпатський грибар• 31 марта 2022
Мой коллега поехал на работу в Швецию, еще до событий. И оказалось, что еще в школе выиграл в лотерею - в их классе был немецкий. А с немецким шведский одной левой.
нова_Я• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не в обиду, но с годами мозг не так легко воспринимает информацию. Особенно если нет тяги к языкам. Просто те, кто убежали сейчас в Европу, думают, что они выучат язык за два дня. В Европе из всех языков только польский относительно похож на украинский. Все остальные - совсем другие языки и их выучить досточно сложно в зрелом возрасте. У меня есть друзья британцы, которые живут в Австралии, они вообще не общаются на английском классически. У них очень много сокращений, которые я до сих пор не всегда понимаю
Да это я все знаю)) С годами вообще хочется все больше отдыхать и делать то, что уже хорошо знаешь) Этот английский я уже года 3 как собираюсь учить, все никак не соберусь.
lith_oops• 31 марта 2022
Ответ дляИннакентий
В дуолинго полтора года до уровня: Понимаю простую разговорную речь в художественных фильмах. Полтора года не напрягаясь, вы должны понимать, что такое дуо.
Английский я учу всю жизнь в разговоре понимаю процентов восемьдесят слов - по отдельности. Что они значат вместе - непонятно. (((((
Логика испанского для меня понятна и доступна. Зная совсем немного слов, я вполне понимаю общий смысл. Возможно, это - особенности личного восприятия.
LarsonPeterson• 31 марта 2022
Ответ дляKatya009
Говорят, испанский и итальянский лёгкие. Но и работы в этих странах нет, безработица.
Лично я учу английский. Пригодится еще для будущего
да, итальянский легкий, я в свое время быстро его выучила. не сравинть с инглишом и франсэ.
LarsonPeterson• 31 марта 2022
Ответ дляСавасави
Я зараз в Італії, вчу італійську, це мрак. Дуже важка мова порівняно з англійською, мільйон артиклів, відмінків..
драссссьте. ничего там сложного нет. достаточно зазубрить.
LarsonPeterson• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Смешно читать, когда тётки, которым под и за 40 лет, которые толком и образования не имеют, сидели тут на шее то у мужа, то у государства пытаются изучать языки)))) ох и умора
ога, или ломятся в ойти (айти). пыжатся, чтото рассказывают, рассуждают. вы бабоньки обречены на провал, так как изначально, еще в юности не научились трудиться ни учебе ни в работе.
nana713• 31 марта 2022
Ответ дляvika_toriya
Скажите, вы вышколенный ещё начали учить китайский? Или в универ с нулевым уровнем брали? Все азиатские языки для меня прям… ну совсем другой мир… ещё и свободно
pof• 31 марта 2022
Українську мову!!!
Ответ дляpof
Українську мову!!!
У переліку немає
Иннакентий• 01 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Ясно. Спасибо за развёрнутый ответ.
Sofia-Sophie• 03 апреля 2022
краще б українську мову вивчили!
автор Мармедадка- шоколадка • 03 апреля 2022
Ответ дляSofia-Sophie
краще б українську мову вивчили!
Мені не потрібно я вільно можу спілкуватися українською та писати.
А якщо б не знала? Чому краще? Щось мало змінитись? Напишіть обов´язково свою думку.
Sofia-Sophie• 03 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
то чому тоді на ЗУ розмовляєте російською і ще й людей, які не хочуть чути мову ворога, прирівнюєте до нацистів??
Ответ дляSofia-Sophie
Я розмовляю тою мовою якою мені зручно. А за вашою логікою німецьку теж треба ненавидіти. Це теж мова ворога! Але деяким людям з ЗУ нормально біженцями жити в німецьких сім´ях і слухати цю мову
Sofia-Sophie• 03 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
а німецьку і ненавиділи! І німці тривалий час розплачувались за це. Але вони були ворогами понад 70 років тому, а зараз наш прямий ворог - росія - прийшов на українську землю ’русскоязычных защищать’, які трублять, що в Україні погано до них ставляться!!!
автор Мармедадка- шоколадка • 04 апреля 2022
Ответ дляSofia-Sophie
Так пусть и продолжают ненавидеть. Посмотрите как германия помагает нашему врагу. Про плохо относятся никто нигде не трубил. Это они сами так решили. Мы с 1го дня говорили не надо нас ’спасать’. Пусть сами себя спасают...
Sofia-Sophie• 04 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Про поставки я знаю. як кажуть, ’ничего личного, просто бизнес’
Німеччина і Франція і зараз досить дивно себе ведуть...