Вот периодически находят мысли,неужели то что сейчас с нами происходит,правда?Разве может такое быть? И еще...если не дай Бог,это скоро не закончится,я просто не выдержу,двое детей,муж,родсьвенники,разве можно всегда бояться за них???
knopkakyev• 01 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
У нас 45грн
У нас на рыночке по 75 были.
В магазинах по 35-40.
А на днях в Новусе по 10 грн были. Правда очень перезрелые. Но люди гребли.
В магазинах по 35-40.
я коли стресувала- жерла, тепер кусок не лізе, нічого не хочеться ні вдіватись, ні очі підмалювати, не можу місця найти ніде. зовні все спокійно, в середені тремор, завжди думала, що сильніша... перший раз в житті пила гідозепам, не справлялась((
Минулого року сестра заставила викинути все старе взуття, купила все нове. Зараз потепліло , в мене нові білі кроси...а я не можу біле носити, стидно, так ніби траур , а ти в білому.. Хочу, щоб війна закінчилась. Сьогодні, вже!
Tuchka v nebe• 01 апреля 2022
Ответ дляNatkash
Моя виросла у відносно спокійному селі біля Тернополя, була сиротою, жила бідно, але не голодувала, з запасами те саме, хіба що без сухарів. У сусіда мамі, очевидно, від бабусі передалося, вони ще досі не використали сірники і мило, придбані в 90х, а починаючи з першого локдауну активно тарилися макаронами, цукром, олією і крупами. Так виглядає, що і наше покоління має всі шанси такими самими стати.
А у меня другие выводы, теперь шмотки, дорогие покупки, ремонты и мебель, и всякий хлам не имеет никакого значения. Главное - больше копить денег, а не тратить (это было понятно еще со времен ковида) и быть мобильным. Крупы и масло не потащишь с собой на другой континент вдруг что, а там, если есть деньги, все можно купить
Ответ дляTuchka v nebe
С одной стороны да, а с другой лучше живется когда вокруг красиво т.е и ремонт и мебель и текстиль, и одежда и обувь возможно по мин, но все должно быть, а запасы сейчас актуальны как никогда.
Возможно поздно, но для себя делаю вывод нужно знать языки, чем больше тем лучше.
Tuchka v nebe• 01 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Языки - 100%
Я начала немецкий учить, чтобы как то отвлекаться во время войны