Kuziapetrovna• 31 марта 2022

Что нового начали изучать с началом происходящих событий?

Эсть успехи в новом деле?
Mrs.Ochmonek• 01 апреля 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Не треба.Вчіть історію, тоді стане очевидно, як деякі аналітики передбачили окупацію Криму і війну
нік класний у вас
Romana30• 01 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Я перед войной защитила диплом психолога, успела получить его. Оплатила курсы коррекционного педагога. Прошло два занятия и началась война. Завтра занятия восстанавливаются.
Но мне кажется, это сейчас не актуально (
Актуально, дети все так же нуждаются в коррекции, а родители на себе сэкономят, но ребенка будут водить.
Позже и просто психологи и психотерапевты будут востребованы прорабатывать травматический опыт. Не сразу, но как начнет оживать экономика, когда у людей появятся деньги.
KaZk• 01 апреля 2022
Немецкий язык начала изучать и кухню
Маргарита Владимировна• 01 апреля 2022
Раньше работала удаленно и у меня маленький ребенок, все успевала. Сейчас работа на паузе, а я сконцентрироваться вообще ни на чём не могу, не то, что новое изучать. Хоть и не в Украине живу.
Vale29• 01 апреля 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Самостійно вивчаєте? За допомогою яких ресурсів? Є успіхи?
Я не автор поста, но отвечу. Посмотрите Busuu, во время войны украинцам открыли премиум аккаунт. Пока только несколько дней занимаюсь, но мне нравится.
Vale29• 01 апреля 2022
Добавлю, там много языков есть, польский ещё, испанский, немецкий и другие, не только английский. Все бесплатно кроме онлайн уроков с учителями. Но можно и без них обойтись. Проверка сочинений на заданную тему бесплатная тоже.
Марфа Васильна Я.• 01 апреля 2022
Ответ дляChernobai
это шутка конечно, но постоянно туда заглядываю. столько возможностей для нас открыли - те же платформы для изучения языков. а сконцентрироваться невозможно((
100%. Смотрю, тут девочки что-то учат, а я вообще не могу собрать мысли в кучу((((
Son4a• 01 апреля 2022
Project Management и англ для IT
granfola• 01 апреля 2022
Восстанавливаю старые и забыты знания, как и чем лечить не имея доступа к медикаментам. Глубоко изучаю травы. Изучаю выживание в лесу, в горах и подобное
julianaht• 01 апреля 2022
1. Не думала, что я смогу водить в экстремальных условиях. Преодолела более 1000 км. Смогла. Боялась первые дни дорог и водителей Львова. Сейчас практически начала получать удовольствие от вождения как и ранее.
2. Прошла курс на износостойкость физическую и моральную). Ранее на работала, была домохозяйкой, жила без напряга. Сейчас приходится (по желанию) много работать и физически и умственно (принимать решения, которых ранее не принимала, решать вопросы, которые ранее не решала), но это лучше, чем сидеть и читать новостные паблики.
3. Новости, аналитиков, экспертов военных слушала и ранее, войну «предсказывала» близким и родным начиная с 16 февраля. Подруги смеялись, муж не верил. Но теперь все называют меня Вангой.) Научилась отделять мух от котлет слушая экспертов.
4. Поняла, что достаточно иметь рюкзак, в который влазит все необходимое и при этом быть счастливой, зная что близкие все живы и здоровы)
Jeliena• 01 апреля 2022
Виды бронежилетов изучаю, сын просит прислать с Польши, т к на самообеспечении они. Ему выслала, теперь товарищи просят, а я Алегро мониторю, дешевле, качественней чтоб
julianaht• 01 апреля 2022
Ааа, самое важное и самое интересное!
Я научилась разбираться в бронежилетах, в касках! Была удивлена, когда узнала, что есть срок эксплуатации и годности.
Начала разбираться, что нужно и где достать, если призвали воевать. К сожалению не хватает элементарного. Вчера поступила просьба от знакомого, ездила искала по Львову бейсболку военную, ремень тактический, сумку нагрудную тактическую.
Лучшее нашим детям• 01 апреля 2022
Послушаю.)
Тоже что то хочется новеньке начать.
meli5a• 01 апреля 2022
SEO & linkbuilding и SMM следующий будет.
Изучаю в перерывах от работы. Тяжело очень и английский нужен. Он у меня плохой. Никак не идёт.
Southern_Beauty• 01 апреля 2022
Я прошла небольшой курс Power BI, 16 часов, вчера как раз закончила. Теперь хочу возобновить английский и добавить тренировки пилатес, хотя бы по 30 мин. Пока приобрела новую привычку- делать зарядку по утрам.
Ну и детально контролирую учебу дочки, вчера были контрольные (он Лайн), должен быть хороший результат. Плюс догоняем с дочкой ее англ, у неё большое отставание от класса, почти месяц занятий, она болела в январе, потом я. Нужно до конца года все догнать.
автор anfisapetrowna • 01 апреля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
А где курс Power BI прошли?
Southern_Beauty• 01 апреля 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А где курс Power BI прошли?
В Фейсбуке был набор на бесплатный курс от официального провайдера обучения в Украине. Если нужно детально , напишите, скину ссылку на руководителя обучения.
Гагарина• 01 апреля 2022
Ответ дляJaSonechko
Хлеб печь и воду через тряпочку фильтровать. С хлебом лучше,вода все равно противная и рыжая.
Не хочу этого всего(
Пробуйте через бумагу
MamaMashiDashi• 01 апреля 2022
Ответ дляJeliena
Напишите мне в личку, что смотреть и где. Я как-то отстала в этом вопросе. Может и моим домашним надо.
mamadoma• 01 апреля 2022
Ответ длянова_Я
работать с текстом- типа корректор?
С тестом, типа кондитер
vorobchyk• 01 апреля 2022
Ответ дляSon4a
Project Management и англ для IT
Ви до того з ІТ були пов´язані? Ми з кумою ще пів року тому думали йти на курси тестерів, але спробували онлайн навчання від Прометеус і занудило то нас. Тепер жалію. Але дивлюсь вакансії, ясно, що всім треба з досвідом 😟.
Ще подумала, може то піти на курси масажу обличчя. Сестра у Вроцлаві вчора аж на 10 травня записалась - так масажистка розписана. Але я зовсім не вмію себе рекламувати, просувати.
vorobchyk• 01 апреля 2022
Є ще курси Campster. Я там зараз німецьку безкоштовно вчу. Ще для себе ексель придивилась. Там різні теми є. Мови до рівня А.2
Добрый Йиннот• 01 апреля 2022
Ответ дляJaSonechko
Не хочу этого всего(
Если есть активированный или древесный уголь, получится фильтр: снизу в лейке (обрезанной бутылке) вата, сверху слой угля - пропускаете через это воду.
Son4a• 01 апреля 2022
Ответ дляvorobchyk
Нет, в IT вообще не было опыта. Я тоже пыталась на прометиус пройти курсы тестировщиков шла 4 назад и вы правы - там тоска, но все зависит от преподавателей
мульти1• 01 апреля 2022
политику
Ружье мое• 01 апреля 2022
тоже вернулась к английскому ,дочь за границей , говорит , давай учи , скорей всего прийдеться забирать тебя к себе) я учила пару лет назад ,до ковида даже с преподователем, потом надоело , приложить не к чему. Сейчас стараюсь вернуться в процесс
Ружье мое• 01 апреля 2022
и да , зарядка каждый день , но у меня до 24/02 6 лет спортивного зала ,5 раз в неделю , иногда настроение прям нет совсем , заставляю себя
Тенко• 01 апреля 2022
Хотела записаться на бесплатный курс на refugees.coursera.org, но пока отложила. Сейчас английский подтягиваю на Busuu.
И пришло понимание, что хочу другую работу.
vorobchyk• 01 апреля 2022
Ответ дляSon4a
Project Management и англ для IT
А, де ті курси проходите?
Son4a• 01 апреля 2022
Волонтерский курс от Stfalcon (там есть и другие ответвления), он бесплатный, но понятное дело без проверок дз и сертификатов