Kuziapetrovna• 31 марта 2022

Что нового начали изучать с началом происходящих событий?

Эсть успехи в новом деле?
Матильдa• 01 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
А я перед войной решила возобновить изучение итальянского, 3 дня позанималась ДО.
Не могу себя заставить, но может потому, что дача началась, сейчас без работы и все силы туда.
И с 24.02 перестала зарядку делать по утрам, отрезало.
Надо бы возобновить
все надо делать в удовольствие или с мотивацией, из-под палки не то совсем... Поэтому дождитесь лучших времен и с хорошим настроем продолжайте. А за зарядку я за, сама йогу возобновила, а то спина колом от постоянного сидения за ноутом
Vasilina7755• 01 апреля 2022
Изучаю прилёты и отлёты, изучаю звуки от разных снарядов
kris_lynx• 01 апреля 2022
Учу латышский
Xue• 01 апреля 2022
Ответ дляJaSonechko
Хлеб печь и воду через тряпочку фильтровать. С хлебом лучше,вода все равно противная и рыжая.
Не хочу этого всего(
Почитайте про обезжелезивание воды. Уголь может помочь.
Vitalinka1987• 01 апреля 2022
учу польский
polesskaya• 01 апреля 2022
А немецкий учите по каким ресурсам?
Feel good• 01 апреля 2022
Ответ дляjulia0311
Учу английский
English club tv
3 месяца обучения 5 дол
Первый месяц бесплатно был
Нравится
Хм
Стешк@• 01 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
О, спасибо, напомнили.
Я асаны делала, очень хорошо для спины в том числе
Наша_русофобія_недостатня• 01 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Политику стала изучать
Не треба.Вчіть історію, тоді стане очевидно, як деякі аналітики передбачили окупацію Криму і війну
Luchia80• 01 апреля 2022
Язык и живопись.
Zelenkа• 01 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
учу польский
Сześć!
Теж сиджу, сирена ска виє, начиталась форума, спати не можу. Дивлюсь по цьому каналу, гарно пояснює
JaSonechko• 01 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Чем фильтруете и от чего, можно подробности?
Водопроводную. Хотя бы от грубых механических примесей. Нет в магазинах,до которых реально дойти,фильтров-кувшинов. И почти нет питьевой воды в магазинах,либо в 3р дороже,чем до войны.
Сначала через ткань. Потом еще раз через марлю с активированным углем внутри. Потом в банку с кремнием и серебряной ложной. Все равно кошмар(
Очень жалею,что до войны не хватало денег на установку фильтров. Сейчас бы проблем не было(
JaSonechko• 01 апреля 2022
Ответ дляXue
Есть уголь. Мерзкая она. Все равно рыжая. И на вкус гадкая. В еде не заметно,а чай гадкий.
Vitalinka1987• 01 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Сześć!
https://www.youtube.com/watch?v=gPXCjQ4QH_o
о, я теж дивлюсь цей канал! Мені дуже подобається!
Zelenkа• 01 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
А мультики дивитесь? Тільки не свинку Пеппу, бо там треш і так, а ще польською))
У мене курси пройдені до А2, але хочу повторити. Ці мультики класні, тут вимова грамотна.
Vitalinka1987• 01 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
https://www.youtube.com/watch?v=yRlM_UoQENs
Не дивлюсь. Я по польськи не знала жодного слова, але зараз ми в Польщі і треба вчити швидко, тому я з викладачем займаюся. а Іванку дивлюсь як додатково
KNatalichka• 01 апреля 2022
Послухаю
Zelenkа• 01 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Ще дивіться серіал Dziewczyny ze Lwowa, що у нас був у перекладі ’Наші пані у Варшаві’, там жива мова. І дуже допомагає на польському тв передачі типу Мастершефа, де сленг і т.д.
Zvezdochkina• 01 апреля 2022
До всего этого я была умничка, ходила к репетитору.
Теперь не могу себя заставить :(

Пазлы собираю. И еду готовлю. Все мои «дела».
Есть идея научиться вязать спицами. А то крючком умею, а спицами - не. Надо только спицы и нитки найти
Vitalinka1987• 01 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
дякую дуже!
Kalyna007• 01 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А я хочу изучить специальность аналитика. Если кто таким занимается и не жалко подсказать годные источники информации, то буду благодарна
Аналітики різні бувають. Ви яким хочете стати?
Виктория 2002• 01 апреля 2022
Ответ дляlisulya
+++
lisulya• 01 апреля 2022
Ответ дляKalyna007
Финансовый аналитик. Не то чтобы хочу стать, но интересно
Протея• 01 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
Сиджу повторюю польську, хочу рухатись далі. Якщо що, не їхала нікуди, просто для себе:)
А почему тогда именно польский учите ´для себя´, а не турецкий, например?
Zelenkа• 01 апреля 2022
Ответ дляПротея
Бо був підручник вдома) Пішла на курси, бо стало цікаво. А чому турецький?)))
Німецьку ще треба піти згадати на курси, але як не локдаун, так війна
Lora-Lis• 01 апреля 2022
Ответ дляJaSonechko
А бювета в округе нет? Или в частном секторе поискать ручной колодец
JUllZ• 01 апреля 2022
Почти весь месяц была в ступоре, и рука тянулась к телефону, читать новости. Что сказалось на концентрации не очень. Неделю назад начало попускать, стала заставлять себя читать книги. Отписалась от новостных телеграм пабликов и Молнии в вайбере. Но иногда захожу в них ( без подписки, на 5 минут). Пока только хватает меня на чтение книг. Книги мне помогают возобновить умение концентрироваться. Но хочу возобновить занятия английским и продолжить изучать классический массаж- я курсы закончила осенью, но нужно «руку набивать».
vikaS• 01 апреля 2022
Я перед войной защитила диплом психолога, успела получить его. Оплатила курсы коррекционного педагога. Прошло два занятия и началась война. Завтра занятия восстанавливаются.
Но мне кажется, это сейчас не актуально (
juliankoste• 01 апреля 2022
Ответ дляJaSonechko
Вымораживать не пробовали? Если отфильтровать и выморозить?
Апель-синка• 01 апреля 2022
повторяю немецкий, который пыталась учить 10 лет назад.
только очень своеобразным способом - на немецких сайтах пыталась найти жильё для подруги с ребенком.
с удовлетворением поняла, что простейшие фразы типа ’сдам комнату матери с ребенком’ я без переводчика читаю )))