darnik79• 01 апреля 2022

Что пишут родственники из россии

Брат опус написал, я в шоке, хочу поделиться. И это интеллигенция, в вузе преподают люди:
К счастью или к сожалению воздействие телевизора на большую часть населения имеет удивительную силу. Именно поэтому я все время настойчиво говорю, что на освобождённых территориях надо срочно запускать российское телевидение и отключать украинское.
Сергей Марков пишет:
Личные впечатления из братской страны. У меня знакомая в Москве, у нее сестра в Энергодаре, Запорожская область.
1. Когда то до госпереворота 2014 все было хорошо.
2. После 2014 сестра стала все больше и больше ругать Россию.
3. После начала спецоперации по денацификации в Украине сестра стала люто ненавидеть Россию.
4. После входа без боев армии России в Энергодар сестра продолжала ругать Россию очень сильно.
5. Но неделю назад в Энергодаре отключили украинское ТВ. И это имело буквально волшебное действие. Сестра опять стала нормально общаться. Как будто наркотики перестали действовать.
6. А там еще не включили ТВ России! Там просто фильмы показывают.
7. Уверен, что когда включат ТВ России, то через несколько месяцев мир в семье будет восстановлен. И сестра признает, что бандеровцы негодяи, что Зеленский сволочь, а Путин правильно сделал, что послал армию России освобождать Украину от бандеровцев.
Общественное сознание в Украине очень пластично и быстро может быть изменено. Но нужно немедленно включать на освобожденных территориях ТВ России! Немедленно.
Remensa• 01 апреля 2022
У меня подруги в Энергодаре, Бердянске, Лисичанске, Рубежном. Никто не хочет рузге мир.
А родственники в России. Они были.
талый снег• 01 апреля 2022
Грустно и смешно - когда-то мы в 80-х ходили на демонстрации с плакатами ’Нет войне!’ и это одобряли, а теперь в рашке за это гнобят... мир перевернулся....
Не чіпай - вб ю• 01 апреля 2022
Ответ дляWhy
Я вчера офигела. Подруга в пиздараисе. Вчера мне рассказывала, что ее ущемляли в универе, заставляли на украинском разговаривать, но как бэ, учились то мы в одно время, нифига такого не было. Да, некоторая литература была на украинском, некоторые преподаватели вели предметы на украинском, но это нормально, мы то в Украине живем. На разговор о войне начала мне рассказывать, что все разворовали поэтому говорю этот ублюдок войну начал???? И такую ересь несет, на голову не натянуть. Вот не ущемляли бы русскоговорящих, все было бы норм. На мой вопрос, кто и когда нас ущемлял, ответа не последовало. Начала нести чушь о втором государственном. Та говорю, может и был у нас второй государственный, как и во многих других странах, но с таким ебанутым соседом никогда. Сразу начала успокаивать и просить быть аккуратнее, подбирать высказывания, типа у нее тут родственники, та и она тут живет. Так нахера ты живешь в стране, где даже собственного президента пообсуждать не можешь?? Рабы.
Она вполне адекватный и здравомыслящий человек. Живет там пару лет. Хотя, здравомыслящий не переехал бы жить в парашу.
Вот меня тоже прям умиляет когда кто то начинает мне, русскоязычной украинке, рассказывать о том как меня якобы ущемляют.
Пишу, что видите ли, я не дегенерат, чтобы не уметь читать документы и вывески на украинском, пообщаться общими фразами на украинском с теми, кто обращается ко мне на мове.
А говорить мне никто не запрещает на русском хоть в семье, хоть на работе.
Большинство впадает в ступор или начинает доказывать, что обучение на мове это тоже ущемление прав русскоязычных детей. Ржу и говорю, что у нас дети априри украиноязычные или билингвы в большинстве своем, так как приходят такими из сада.
Кто то молчит, кто то отгавкивается очередной херней.
Lis• 01 апреля 2022
Ответ дляМуркамурковна
не пишуть, не цікавляться.... мамі сестра молодша 1 раз написала , ще в лютому і все
подружка. яка виїхала в минулому році до чоловіка, який там працював і купив вже тіпа квартиру і забрав їх..крім старшої мене вообще.... у старшої вади слуху, вона якраз вийшла заміж ну залишщилась тут з чоловіком в квартирі батьків, які поїхали. коли почалось.. я її з чоловіком відправила до своїх друзів..то подружка мені на 8 березня прислала откритку... с женским дньом) ну..ок)
брат там мій з друзями спілкується..то люди таки все знають, все розуміють, але їм пох чи бояться тому і мовчать
Ну тут все просто.
У каждого украинца если и нет прямых родственников в разных областях Украины, то есть брат сват кум подруга у которых там точно живет троюродная сестра кумы с которой они однажды круто тусили в Одессе))
У росиян не так. К москвича нет родни в бурятии, они никогда не видели байкал и владивосток. москва называет остальную часть россии замкадышами, а тула плохо ориентируктся кто такие якуты.
Julieta78• 01 апреля 2022
Так написал опус брат, у которого знакомая в другом городе, у которой сестра в Украине? Ничего не поняла. А от чего тогда у него ’личные впечатления’?
Ну блин, бред написан же!... Хотя, для росии это нормально....
Муркамурковна• 01 апреля 2022
Ответ дляLis
Ну тут все просто.
в нас саме родичів багато і друзів багато ...було...
Svet-Oks• 01 апреля 2022
А вообще эту вату из голов русских не убрать...
Pauderpuff• 01 апреля 2022
Ответ дляnka1111
Дівчата, це ж реально жестяк, так можна любу націю зробити для своїх цілей направлену..... тільки інформацію подавати ту, що потрібно і відключити різні інші канали, щоб сумніви у людей не виникали. рашку нафіг обкопати і віддалити від світу всього, нехай живуть... в своєму гамні
Так ещё Геббельс говорил ’дайте мне средство массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней’
Yegonyashka• 01 апреля 2022
Nikol-9a2f• 01 апреля 2022
Ответ дляexotic
Я не понимаю, в России 150 миллионов людей и они продолжают работать на благо войны, посылать танки и солдат в Украину. При этом, все сидят в фейсбуке и видят информацию об изнасилованных женщинах и детях, о заминированных трупах, убивают целыми поколениями, в одном доме нашли убитых бабушку, ее дочку и внучку. Они все знают, и не собираются блокировать отправку своих солдат
Да не вірять вони в все це, сказали по тєлєку, що то фейк, значить фейк.
exotic• 01 апреля 2022
Ответ дляталый снег
как их там гнобят, штраф? из работы выгнали? бедняжечки. Это соизмеримо с тысячами погибших в Украине, которых они же и убивают своим молчанием?
exotic• 01 апреля 2022
Там люди кардинально другие, просто какая-то ментальная пропасть между нами.
Вот, пишет украинский солдат:
Боже, уявляю як я приїзжаю з війни і дарую дружині чиїсь речі, фотік, дитячу іграшку і міксєр.
І не можу уявити, щоб вона мені на це відповіла.
Цивілізаційний разлом між нами і ними це щось метафізичне. Йобані орки.
exotic• 01 апреля 2022
Они боятся...
В Украине, вспомните 2013 год, когда янек сказал, что вместо ассоциации с Евросоюзом мы будем углублять отношения с Россией. Что было? Вышли студенты, их побили, потом вышли люди, вспомните эти фотки, люди залитые кровью, но вышло еще больше людей, потом приехали российские снайперы на подмогу, убита небесная сотня, находят мертвых протестующих в посадках. Что, это испугало украинцев? Нет, их вышло на майдан еще больше, с камнями, против автоматов! Это нет, не страшно, а то, что на рашке сейчас, да, это апасно, апасно протестовать, пусть не прикидуются жертвами путина, они такие же пособники
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Якісь казочки дідуся Панаса.
Але вони дійсно вірять в силу телевізора. Лупили ж по ТВ вишках.
il-mari• 01 апреля 2022
Ответ дляdarnik79
Блин, Марков это директор института полит. исследований. Я думала это его реальный знакомый и его выводы. Да уж, пропаганда в действии. Он не верит в то , что я вижу на востоке своими глазами.
у нас мама и папа не верят своей дочери..
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляdarnik79
Я думаю, что люди о которых он пишет, просто боятся. Им там дальше жить.
Я думаю, що це звичайне триндабольство.
Іда, тема скидається на вкид)
Як і ця ваша відповідь)
Why• 01 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Придурки. Этим все сказано. Меня особенно умиляет то, что они даже по телефону не могут кривого слова в сторону президента сказать. Человека, которого сами же и выбирают. Пфф, та у нас до войны это лучший прикол был. Сколько даже здесь тем было. Та в тех же соц сетях и у Порошенко, и у Зеленского такое можно было почитать, что на голову не натянешь))) и никто не боится. Потому что знаем, что как сами выбрали, так сами и погоним веником, если что-то не понравится!
il-mari• 01 апреля 2022
Ответ дляWhy
Там столько перлов было. И про биологическое оружие, и про нато. Единственное, что про голубей не говорила) ума может хватило не поверить в эту ересь
ну если уже михалков говорил про био, то уже ниему не удивляюсь...
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляnka1111
А ще можна нам цю інформацію подавати як нібито реальну.)

Я щось не зрозуміла вашого серйозного аналізу на цю маячню.
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляWhy
’Она вполне адекватный и здравомыслящий человек’ Кхм...
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляexotic
Чому б вони почали це робити?
Гітлерівці будинки прикрашали лампами з людської шкіри.
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляlawyer2006
Факт очевидний один: телевізор велике соціальне зло.
Не в ТВ справа.
Інтернет у них не відключений.
НамСвоюРобити• 01 апреля 2022
Ответ дляInnaTrue
Родственники мужа переехали в россию 8 лет назад, до этого жили мирно в Луганской области, говорили по-русски и не жужжали. Мы живем в полностью русскоговорящем регионе, они у нас были несколько раз, все со всеми говорят по-русски. Муж несколько раз в год ездит в Ровненскую область, тоже говорит по-русски, 5 лет учился во Львове - говорил по-русски, ни разу проблем не было (просто он адекватный, к адекватным претензии редко бывают).
Но вата головного мозга делает свое дело. Свекр звонит мужу и доказывает, что у нас русскоговорящих ущемляют, что слова по-русски сказать нельзя
Не верит не то что словам сына, а своим собственным глазам. Вот что можно объяснять таким людям. Молчу уже про биологическое оружие и птиц, просто смирились.
Та, у лютому 2014го син товариша чоловіка (на той момент років 5 жив у параші) дзвонив по скайпу і на повному серйозі переконував, що в КР застрелять на вулиці за російську мову.
Так він НР у цьому ж КР зустрічав, не говорячі, що гостював декілька раз на рік.
Why• 01 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Говорит, вот у вас же нато. В каком, говорю, месте? Мы нато нафиг не нужны. Как и евросоюзу до войны не нужны были.
И так у нее пригорает, когда говорю, в твоей же пиздараисе. Сразу, нет, это не моя страна. В смысле? Открой паспорт, там у тебя внж стоит, как это не твоя? Ты сама выбрала эту страну для жизни. Нет, говорит, я не выбирала, просто на раисе жить лучше, а в Украине все разворовали. Так живи на своей раисе и дальше, сходи в мак, пройдись по магазинам, брендовые вещи купи, на крайняк сахар
Green14• 01 апреля 2022
Ответ дляВиктория-Ли
https://www.youtube.com/watch?v=VPIU84-x370
Читали комменты? Я в шоке, это, кажется, бесполезно...
А они ее обожали!
Виктория-Ли• 01 апреля 2022
Ответ дляGreen14
А они ее обожали!
Комментарии еще не читала.. она русская сама. Потому обожание как раз уместно...
Виктория-Ли• 01 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
+++ ущемляют наглых и лишенных уровня культуры, а не людей говорящих на.. русском/английском/китайском... любом! вот иностранцев валом, вообще языка не знают и спокойно живут в Украине, в магазины ходят, кругом ездят, вообще языка не знают и не жалуются что.. кто-то их за язык ущемляет.. (общаюсь, потому знаю)... агрессивным людям всегда кажется, что их кто-то ’ущемляет, не так смотрит, не так угождает, не так.. не то’ увы и да...
Виктория-Ли• 01 апреля 2022
Ответ дляYegonyashka
фото
И это правда (по уровню восприятия).. ужас!