Зажуженная Жужжа• 20 января 2014

Не везет при походах в церковь- почему?

Всем привет! такая вот история. Я и так очень редко в церковь хожу, но то как проходят походы- окончательно отбивается желание вообще это делать. один раз пошли с мужем, так хотела свечу бабушке своей за упокой поставить, а на столе с подставками для свечей - свечи по кругу натыканы и пустые ячейки только в центре.  а т.к. дело было зимой, я в куртке с меховыми манжетами. закатала рукав до локтя и попробовала поставить, так манжет вспыхнул от свечей. я его потушила конечно, но бабки так все переглянулись. блин, пол манжета сгорело.  во второй раз туда пошли, так на выходе какой-то помешанный на вере наехал, у меня повязка на голове была, в церкви никто ничего не сказал, ни батюшка ни кто, а этот мол "еще бы канатик привязала, абы в чем в церковь ходит!". и опять внутри так не приятно, аж до слез. ну а в третий раз дитя крестили. мало того что оказалось что нас не одних крестить будут а еще 3-е деток параллельно! кучей короче. так еще и ливень пустился такой- до машины плыли! вот и что, как это называется? я в Бога верю, крестик ношу, иконы у меня дома висят. ну а вот как не пойдем- так и что-то происходит. но это все в одной церкви, она у нас в городе самой лучшей считается, при мужском монастыре, но как не пойду- так больше и не хочется. не чувствую облегчения на душе, а только наоборот- угнетение. не пойму почему так(((
Я Главная• 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
На Пасху традиционно одевается красный платок))) А батюшка и матушка - это люди, и они тоже грешны, но в Церковь то Вы идёте не к ним. Нужен повод не ходить - он всегда найдётся.
это была не Пасха. И матушка так хохотала, плюс батюшка час агитировал идти на митинг какую-то его церковь отвоевывать. Не Ваше дело хожу или нет. У меня Бог в сердце, а у некоторых только на словах.

Афродитушка• 20 января 2014
Ответ дляМарс атакует
Показываю...там сказано,что женщене запрещено носить мужскую одежду,а брюки всегда были только мужской одеждой,не считая конечно современного мира,вы же Библию цитируете,так вот там смыс более глубокий нежели в гугле....))))
Библия написана была во времена, когда евреи носили одинаковую одежду, и мужчины, и женщины. Никто не носил тогда брюк и юбок. Все это условности. Главное, какие мысли в голове у человека во время пребывания в храме.
Дарина_777• 20 января 2014
Афродитушка
к посту 18
плюсую) ))
разговаривала сто лет назад с батюшкой относительно брюк, ответил что в церковь можно ходить в чем угодно, только чтобы не в вызывающем.
Марс атакует• 20 января 2014
Ответ дляМастер Пис
последний раз когда я там была с мамой(которой кстате тамтоже не особо уютно) прочитали на стене - что разговаривающим посылаются скорби .... посте такого ещё больше стало неприятно там находиться и отпало вообще желание туда ходить(
А вы в церковь поговорить приходите,почему вас задело это правило?
Вот вам пример,для размышления,...пришли в церковь в горе,похоронили сына,кровинушку свою,молимся,пытаемся найти ответ,почему с нами? А тут рядом девушки при *параде* обсуждают,куда они сейчас поедут по магазинам или в кафешку,.....понимаете о чем я?
Поэтому там лучше молчать,общаться с Богом,ведь за тем и пришли в храм....
Диверсификация• 20 января 2014
Ответ дляЯ Главная
как-то матушку видела в крассном платке, юбке крассной и подкрашенную, и батюшка подкотил на шикарной машинке. Молюсь дома теперь.
И что это грех? Красное в церковь одевать можно - это же как на праздник (моя бабушка всегда самое лучшее туда одевала), а за машинку, то это везде сейчас деньги в приоритете - не давайте если не хотите.
автор Зажуженная Жужжа • 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
Не походами в Церковь вера измеряется, нет...
Быть может, когда-нибудь поймёте, зачем и почему это надо, не могу я складно объяснить это, а Вы понять и принять не готовы(((
нет, ну вы так написали что это не вера раз я верю, ношу крестик и пр... знаете, огромное количество молодежи в наше время вообще верой не заморачиваются, живут в свое удовольствие и им все равно что да как, какие там иконы могут быть. я верю- но то что постоянно какие-то проблемы возникают при посещении церкви, мягко говоря разочаровывает ужасно. и зачем Богу таким методом веру на крепкость проверять? глупости это все. просто есть не кто верят и те кто просто помешан на этом и обозлен на весь мир одновременно, что позволяют себе в таком тоне указывать человеку на его ошибки в ’правилах поведения в церкви’, ну смешно. как по мне, даже в каких то общинах братья\сестры новичкам помогают, поддерживают и все объясняют с удовольствием потому, что они свято в это верят, а тут гнобят просто. это не нормально.
Dmitriy_2010• 20 января 2014
Ответ дляДарина_777
Афродитушка
к посту 18
плюсую) ))
А невызывающие брюки - это какие?))

Дарина_777• 20 января 2014
Автор, расскажу Вам историю.
Сегодня, т. е. уже вчера были в церкви, святили воду, я пошла в штанах, т. к мороз и холодно очень, надела платок, возле входа в церковь наклонилась подать милостыню, платок как то развязался и упал в грязь и дочка еще на него наступила. И пусть меня сейчас забросают- пошла я в церковь с не покрытой головой и ничего никто не сказал.
анастасия30358• 20 января 2014
Просто невсе батюшки и матушки об этом спрашивают мне на первом крещении кума об этом сказала а так тоже стоялаб и смотрела наверное потому что сыну было 8 месяцев,
No problems• 20 января 2014
А я читаю и вспомнила как сама сына крестила.Была я там не одна,то есть крестили около 7 детей.Изначально спрашивали и записывали кого как зовут,и свекровь все оплачивала.Так вот,моего сына зовут Никита,среди детей,тоже был мальчик,лет 4.Тоже Никита.Был без мамы,с отцом и бабушкой.Так вот служба началась,а батюшка выходит и говорит на весь зал,а вы почему не оплатили молитву за мать,не помню как правильно называется.А я встала как вкопанная и ничего не смогла ответить.Так стыдно было.Вышли из церкви,а я свекрови и говорю-почему так вышло.А она мне отвечает,что все оплатила,а следом оплачивал тот папа за своего сына Никиту,и ту молитву не покупал.Вот так вот батюшка перепутал,а стыдно вспоминать до сих пор.В церковь без надобности не хожу,верю,но без фанатизма.
Тифани• 20 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
А невызывающие брюки - это какие?))
....спортивные)))
Я Главная• 20 января 2014
Ответ дляДиверсификация
просто людей за платок не так завязанный поучают, а сами и красятся и хохочут. Вместо того , чтобы успокоить, заинтересовать, привлечь человека к церкви - отталкивают... Из-за таких ’умных’ и молодежь туда не ходит почти.
Дарина_777• 20 января 2014
Dmitriy_2010
думаю нормального покроя, а не вторая кожа и не супер низкая посадка что полпопы видно )
Я не Тролль• 20 января 2014
Ответ дляМастер Пис
вот вчера мимо проезжали церкви и я видела как большая половина женщин в брюках!!! И ничего пускают и ходят все нормально, а я сверху платок длинный повязала меня не пустили!
Вспоминался случай из жизни. Поехали мы как-то в Славяногорск в поход с институтом, ну как понимаете, в поход в юбках не ходят... А на следующий день была программа в Лавру сходить, ну мы девченки платки до пола поверх брюк повязали, косынки натянули и вперед... Ан- нет, нельзя так, мол в брюках вы, а вот девушку в супер мини, где трусе ля видны впустили... Ей можно, понимаешь, в юбке она. Сменяли очень долго.
babybaby• 20 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а что, у вас вера в Бога походами в церковь измеряется? если то что я в него верю- это не вера если я в церковь не хожу, тогда не знаю во что верите вы.
я верю в Иисуса, распятого и воскресшего...
а через церковь человек очищается, (через общение с другими верующими - это в Библии написано), поэтому важно иметь личную веру, убеждения ( и тогда никакие бабушки вам не страшны), и ходить в церковь регулярно, потому что через проповеди, прославление и поклонение мы укрепляемся в нашей вере.
если вы не читаете Библию, не молитесь каждый день дома наедине с Богом, то можно себе и лоб разбить о церковь и ничего не произойдет.

но невозможно иметь Бога в душе и при этом не хотеть ходить в Церковь. как верующая с 15 летним стажем утверждаю! это как быть замужем, утверждать что любишь мужа и не ходить домой, потому что у подъезда бабки сидят... простите за сравнение примитивное...
АсобеннАя• 20 января 2014
Главное что в сердце, а не в чем ты одет. Хожу редко, когда чувствую, что хочется именно в храм. Прихожу, ставлю свечи или просто молюсь. Могу быть и в джинсах без косынки и с макияжем. То, что я делаю-делаю для себя и для своих близких, а Богу все равно в чем я одета. Это не важно в принципе. Бог не в церкви, а в каждом из нас, и храм есть душа каждого из нас. Поэтому услышана я буду находясь в любом месте, даже дома в кровати, главное мой посыл. А все эти ’правила’- напускное, неправильная трактовка той же библии.
Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Где я написала то это не вера? Вы что? Не писала я такого, и написать не могла! Я написала, что быть может со временем поймёте, зачем в Церковь ходить, но что Вы не верите - не писала я такого.
А про ’проверять’ - почему все забывают в подобных разговорах, что существует противоположная сила, которая будет до последнего сопротивляться, искушать и отвращать от Церкви?
Я Главная• 20 января 2014
Ответ дляNo problems
бедный батюшка, обеднел. Оплатили .... Бизнес сделали и все.
babybaby• 20 января 2014
Ответ дляМастер Пис
эээ это они перекрутили стих из Библии о том, кто широко открывает свой рот тому беда))))
но в Библии речь идет о том, кто много болтает в принципе, тому беда и никто ее не посылает, беда от длинного языка)))))))

Dmitriy_2010• 20 января 2014
Ответ дляДарина_777
Dmitriy_2010
понятно! а то лыжные пришли только на ум)) Сейчас ’не вторую кожу’ редко встретишь))
Диверсификация• 20 января 2014
Ответ дляДарина_777
Автор, расскажу Вам историю.
Я была один раз без покрытой головы, на какой-то праздник- ну очень мне туда захотелось, побежала в обед с работы - после была оооочень сильная головная боль, меня так еще голова не болела. Объяснили мне так - женщина без платка весь негатив на себя собирает(как-то так)
Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляNo problems
Можете не отвечать если не хотите, но что для Вас является надобностью?
автор Зажуженная Жужжа • 20 января 2014
Ответ дляbabybaby

я не говорю что я ходить туда не хочу, если и есть желание- но те же ’верующие, прихожане’ с которыми как вы сказали общаться нужно чтоб отчиститься- гнобят просто своими одергиваниями еще и в таком тоне... с кем там очищаться если они еще больше душу загаживают. разве допустимо подобное?
Дарина_777• 20 января 2014
Диверсификация
это совпадение и глупость
КАКОЙ негатив в церкви, святом месте? ??!!!
Марина1002• 20 января 2014
Ответ дляанастасия30358
Мамам мальчиков которых крестят в церковь категорически нельзя заходить.Моего сына тоже с 2мя мальчиками крестили.
Может вы ищете причину чтоб вообще туда неходить.
Мой вам совет ходите чаще хоть раз месяц.Отстойте 1.5часа службу Потом эти мысли отпадут сами-собой!
Честно, первый раз такое слышу, хотя в церковь посещаю часто. Сына своего крестила когда ему ровно 2 месяца исполнилось, батюшка сказал что если мне спокойней то конечно могу присутствовать, у кумовей как начал сын кричать (я в уголке стояла) то сразу на руки взяла и всю службу у меня тихонько просидел.
Dmitriy_2010• 20 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно, не допустимо! У нас батюшка всем бабулькам приказал молчать и к народу не приставать. Но у каждого человека свои страсти, так что я никогда не обращаю внимания на взгляды или упреки в храме.
Ну а если говорить о внешнем виде, то Вы идете в храм - это дом Божий, и Вы должны уважать правила Хозяина этого дома..
Афродитушка• 20 января 2014
Ответ дляNo problems
Страшно, когда эти батюшки начинают просто требовать деньги за молитву... Не от Бога все это, не от Бога... Иисус не учил за молитву деньги брать.
Диверсификация• 20 января 2014
Ответ дляДарина_777
Диверсификация
это совпадение и глупость
Туда разные люди приходят!!! И не только помолиться, самые сильные заговоры в церкви ( и на смерть тоже ведьмы в церкви делают)
Диверсификация• 20 января 2014
Ответ дляМарина1002
Маме должны сделать ’’вывод’ после родов, до этого женщина в церковь после родов ходить не может ( так как и с месячными считается ’не чистой’)
Мастер Пис• 20 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
пусть пересмотрят и перепишут правила. Брюки это уже не только мужская одежда.
Я не думаю что Богу не приятно видеть нас в брюках.... главное что у нас внутри, вера и мысли..
Я верю в Бога и люблю брюки... в церковь не хожу(