Anastasia0305• 02 апреля 2022

Девочки,кто с чего начинал работу мастером маникюра?

Так как моя работа сейчас будет не в ходу,и,думаю,что долгое время,ищу как бы заработать хоть на мин.обеспечение.
Кто начинал,как устраивались? Или лучше на дому принимать клиентов?
Да,я понимаю что нужно время набить руку,клиентов и и т.д
Хотелось бы услышать истории девочек которые работали в этом направлении
Всем заранее спасибо за ответы!
lichkon• 02 апреля 2022
Подруга училась по ютуб
Тренировалась на подругах и маме
На дому
ShellyBelly• 02 апреля 2022
Чтобы качественно делать,надо курсы пройти.и не одни.и хорошие,чтобы действительно заработок был хорошим. Если Вы самоучка,делать конечно можно,но слишком много но
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляlichkon
Подруга училась по ютуб
Тренировалась на подругах и маме
На дому
Она давала где-то рекламу? Или сарафанное радио работало?
marion_p• 02 апреля 2022
Извините, но может что-нибудь другое? Реально, вряд-ли сейчас людям будет до ногтей. Будет очень тяжёлое время.
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляShellyBelly
Я вот нашла курсы,с понедельника стартуют,правда ехаьб туда 70км,но это не такая уж проблема Думаю,взвешиваю,на сколько это реально и как начинать
Елена1265• 02 апреля 2022
Ответ дляmarion_p
До ногтей, оказывается. Даже сейчас запись на неделю занята
ShellyBelly• 02 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Ну,70 км и не мало. Это реально,если руки с нужного места растут. Я вот бы с удовольствием для себя прошла бы курсы,но у меня к этому делу руки вообще ’не стоят’,не могу и все.
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляmarion_p
Я уже голову сломала,если честно.
То от сейчас время такое,что не лезет ни одна нормальная мысль а голову.
Я когда-то занималась визуализацией интерьеров,но уже подзабыла что и как. Да и тогда с работой был небольшой напряг.
Последнее время фото,в основном-ивенты. Было все хорошо
А сейчас уже не знаю куда податься и без больших вложений(
tushka123• 02 апреля 2022
А вы уже что-то умеете? Тягу к этому ремеслу имеете? Или просто считаете что ходовое дело и у вас получится?
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляShellyBelly
Ну я маме делала,естественно,без геле лака. Себе делаю
Но это же не тот уровень,я понимаю
Но надеюсь что если пойду на курсы,то руки окажутся с того места)
Я вот единственное не понимаю с чего начинать
В салонах везде опыт нужен
Дома…а клиентов как набивать
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляtushka123
скажем так,в свободное время год назад хотела закончить курсы. или брови или маникюр
Сама себе делаю,маме тоже без проблем.
Выше писала,без покрытия,естественно.
Работать с людьми нравится
marion_p• 02 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Я уже голову сломала,если честно.
Возможно, стоит попробовать как промежуточный вариант, но тут же тоже вложения немаленькие, курсы, лампы, гели... Из-за чего записи на неделю, может разъехались мастера?
А так в будущем сможете заняться строительством раз с интерьером работали, можете заниматься стройматериалами, отделкой и т.д.
tushka123• 02 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Это пока мстера с разъездах. У меня к примеру из 5 мастеров знакомых 4 уехали. Не все салоны к тому же работуют, а на дому не все готовы работать. Опять де, если нет нормальных условий для стерилизации, не любая сядет на процедуру к такому мастеру. А купить сухожар не копеечное дело.
tushka123• 02 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Сама себе делаю,маме тоже без проблем.
Выше писала,без покрытия,естественно.
Работать с людьми нравится
Тогда курсы, хорошие курсы и ,, набивать руку,,. Если то, что вы будете делать людям будет нравится, то и клиенты пойдут.
ShellyBelly• 02 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Но это же не тот уровень,я понимаю
В салонах везде опыт нужен
Дома…а клиентов как набивать
Смотря где курсы проходить будете. Я вот знаю,что в нашем небольшом городе одна девушка проводит курсы(у нее свой салон),лучших из лучших она приглашает к себе на работу,остальным помогает с трудоустройством в других салонах на первое время. Но, насколько мне известно, сарафанное радио-один из лучших вариантов. Начните делать знакомым,чтобы наработать хотя бы минимальную базу,а принимать можно где угодно. Я вот только у двух девочек была-одна место в салоне снимала,вторая на дому принимала. Но качество работ было разительным-та что на дому была лучше на три головы той,которая в салоне) так что для начала начните,а там видно будет
marinaBraun• 02 апреля 2022
В связи с отъездом мастеров маникюра у меня все подруги стонут просто.
Девочки такие девочки ! (с)
Но, на сколько будет востребована профессия в условиях экономии- это вопрос.
Вам подходит стоимость, есть время и желание?
Вас трудоустроят после курсов? Если ’да’ - это отлично!
Учтите финансовые вложения кроме оплати курсов - лампа, фрезер и т.д.

Я всегда только ’за’ обучение!
Вам успехов в начинаниях.
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляmarinaBraun
Девочки такие девочки ! (с)

Я всегда только ’за’ обучение!
Вам успехов в начинаниях.
🙂это точно

Расходники плюс-минус посчитала,если дома буду делать-уложусь в бюджет
А вот с трудоустройством..я сама не местная,планирую ехать домой через пару недель. Сейчас у подруги в другом городе. Так что тут недалеко относительно есть курсы,думаю,стоит ли приходить
С курсами сейчас тоже беда. Писала в родном городе-пока не проводят те,к кому хотелось бы попасть

Спасибо большое! 💐Чуть поднялось настроение. А то сидела последнюю неделю поникшая. Очень люблю своё дело,но,понимаю,что сейчас оно будет невостребованное 😔
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляmarion_p
Да,я тоже на будущее планировала или к дизайну вернуться,или,таки,к фотографии
С дизайна ушла потому что зрение оочень село. Со здоровьем проблемы+работа за ноутбуком
Но работать уже нужно начинать в очень ближайшем будущем,поэтому думаю над этим вариантом сейчас.
Там,где я живу временно-отбоя от маникюра нет)
marinaBraun• 02 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
🙂это точно

Новые времена диктуют новые правила. Все те кто имеет сейчас возможность и силы перестроиться, освоить другую профессию чтобы быть востребованными - умницы (и молодцы). Вы- в частности.
Попробуйте чтобы не сомневаться ´а что могло бы быть если бы...´

P.S. Моя дочь, для себя, заказывает в инсте всякие штуки для маникюра. Там указаны цены, что даст вам возможность просчитать финансовые затраты на расходники. Если нужна ссылка - напишите в личку.
nfvgfrcrjv• 02 апреля 2022
Разнесёте вы болячки всем, гепатиты и прочее… начинать нужно с обработки инструментов, научитесь вначале этому, купите автоклав , сухожар …
автор Anastasia0305 • 02 апреля 2022
Ответ дляmarinaBraun

Да,да и всегда лучше уметь делать несколько дел сразу.. вот хотела я курсы маникюра/бровей закончить год назад-надо было. Чтобы всегда был дополнительный навык

Давайте! Буду очень благодарна
NYC• 02 апреля 2022
Автор , маякните мне в личку, дам ссылку на онлайн курс по маникюру.
Викошка• 03 апреля 2022
Ответ дляNYC
И мне напишите, пожалуйста, онлайн курс. Хочу хотя бы для себя.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 апреля 2022
Вы действительно думаете, что можно обрести профессию бесплатно?)) Инструменты от 200 дол, обучение от 500 дол.
автор Anastasia0305 • 05 апреля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Где вы увидели слово «бесплатно»,не постесняюсь спросить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
не видела. Также нельзя научиться по интернету, также нельзя научиться плохими инструментами. Также нельзя надеяться на эту профессию, когда я опытом больше 20 лет клиентов сейчас практически не имею. Больше ничего не будете стесняться?
Виктория 2002• 06 апреля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Господи 🤦🏻‍♀️ автор не слушайте её, благодаря вот таким вот многие и на начинают задуманное .
20 лет назад и возможности не было, что бы учится по интернету )
автор Anastasia0305 • 06 апреля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Абсолютно нет,благо вы не единственный мастер))
автор Anastasia0305 • 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория 2002
Спасибо😌
Я уже пошла на курсы🙂
Сейчас не время долго думать
Да и это же не на хирурга учиться,там бы я очень хорошо подумала))
Тяжеловато,но понимаю уже что руку набить можно,и 20 лет не нужно
marinaBraun• 06 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Спасибо😌
Я уже пошла на курсы🙂
Сейчас не время долго думать
Рада за вас!