Ээээ...
У кого-то будут внятные комментарии? Хочу эту статью в оригинале, на сайте WSJ пока не нахожу. Если кто найдет - дяка.
Ответ дляLisi4ka_ksjy
В мене в сім´ї є військовослужбовці.
Это ничего не меняет.
Орда четверо суток искала дорогу в наш город, ходила в 40 км от атомки и в прямом смысле слова уточняли у местных, куда ехать. Блукали, бедняжки.
Наши звонили, куда только можно, все дни. Потом были переговоры. Потом нападение. ТрО без оружия, с битами и покрышками, военкомата не было уже на второй день войны, все оружие уехало с ним. Атомку защищать было практически нечем и практически некому.
Viktoria_St• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
То есть у нас война со дня на день, которая известна именно в деталях с захватом аэропорта, а мы там Мрию чиним... Это сюрреализм какой то
Морю не каждый аэропорт принять мог, а тем более на ремонт. Она была великолепна
я жила с видом на завод Антонов раньше, она там взлетала несколько раз. Это словами не передать
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Так, треба було так і сказати. Арестовича вони ж зараз знайшли щоб нас заспокоювати? От знайшли б спосіб як повідомити і зберегти людей.
))) ви уявляєте, що б почалось? Тим більше, це все і так звучало, постійні дати нападу. і багато хто поїхав раніше. А ще було багато ’дзвіночків’, які свідчили про те, що все може бути гірше.
Renesmeе 16• 03 апреля 2022
Ответ дляMtatjana
А в Херсон як зайшли? Взагалі нічого готове не було
В Херсоні були зрадники із нашої сторони які розмінували міст .. Для вас думаю не секрет що були люди підкуплені які співпрацювали із ворогом
Ответ дляKristal2013
Они это знали когда закатывали миллионы в асфальт, вместо траты на более важные вопросы в нашей стране.
че,за бактерией еще гонялись и гоняли бюджет
мои словили омикрон , ну по крайней мере вся симптоматика была и не заболела только я, которая в феврале в метро , ночевать ходили первые дни
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Якби Петя не віддав, ця сволота поперла би одразу до Києва. А захищатись нам було нічим! На момент 2014р в нас армії не було. Нам нічим було боронити землю. Волонтери тоді вдягали воєнних, закуповували зарчі і т.д.
І Петя за кошти свого фонду зробив захист Київа, і багато ще чого. Покі Зе знімався в фільмах...
Петя як раз міг зробити набагаааато більше, ніж зробив.
Ну, і Петю таки влаштовували мінські і тоді, коли вже була армія, Петя намагався внести в Конституцію ОРДЛО нам в 2015, влаштовував його і Північний потік -2, і взрощений ним медведчук з просуванням русскага мира на всіх каналах - теж цілком влаштовував.
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Розумієте..скоріше за все ви погано знайомі з військовою справою. Тому і такі питання. Якщо коротко - то там були війська. Але якщо на тебе валить дика орда з РСЗО, і ти починаєш відстрілювати - вони гатять у відповідь. Куди прилітає? Правильно). Тому більшість питань виникає саме від незнання ситуції. А коли трохи знаєш - то розумієш, що могло бути тільки так
Да, погано знайома з військовою справою. Сім´я військових з 22 р стажем
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Удалено администрацией...
Знаете , в споре рождается истина. При любом раскладе, даже если изначально был договорняк, даже если заранее это было согласовано на уровне западных стран - расчет всех был на то что мы сами в очередной раз сдадим страну как сдали Крым. Молча и без крови.
Все пошло не так и сейчас любые первоначальные планы нарушены и ситуация более не контролируется.
Дальше все будет зависит лишь от нас - насколько грамотно мы будем использовать дипломатию, военную стратегию, насколько громко будем орать и требовать помощи, возмущаться молчанию и бездействию.
Ответ дляFearlessN
Ну Вы ж вроде не альо...странно
Куда ту Мрию деть было? Лошадками в Польшу затянуть? Если она на ремонте, то наверное ж сама не летала.
И как надо было подготовиться, мне тоже интересно. Ну разве что панику объявить всеукраинскую. К цунами можно подготовиться? Можно только рассчитывать что убьет не всех, разрушит не все и т.д.
Ее можно было отправить в др место
Об этом, в порыве, в интервью говорил лётчик Мрии, Антонов по моему фамилия
Это случилось через пару дней, когда ее разбомбили
Ответ дляAHetfield
Зараз людям з Донецької області пишеш «евакуюйтесь провсяк випадок», а вони ще думають. І вже більше місяця війна йде. В тр евакуація в мирний час. Хто б послухав?
Заднім числом про такі речі говорити легко.
Ясное дело. Я не осуждаю людей вообще, в отличие от тех кто тут создает темы через раз про почему вы уезжаете из мирных городов и осуждают беженцев. Я считаю задача матерей - спасать своих детей и заботиться об их безопасности.
Не кто не думал, что эта война возможна, у меня и сейчас в голове не укладывается: как? Ну как такое возможно? Даже когда были первые взрывы возле дома, дрожали окна, мы шли в бомбоубежище и я не верила, думала упал строительный кран (рядом стройка), что то где-то взорвалось, но что это война, ну не как не верилось, я даже не испугалась. Осознание, страх, ужас все это пришло только к вечеру.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Здесь и так понятно вроде: чтобы раша подохла, нужны месяцы, то есть в быстром проигрыше США явно не заинтересована.
Для ідеалогічного провалу всередині мордору якраз швидка перемога над рашею і потрібна
Десь вчора читала коментар Ще, що мол Україна просить конкретної допомоги по пунктам, я її не отримує. І поки така поведінка схожа на якусь гру і ми не хочемо вірити в те, що наші партнери грають з Україною в якісь ігри
Не просто так він це говорить в той час, коли ми від заходу так залежні
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляPolz
Ок. Тоді не зрозуміло, чому ви задаєте такі питання
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
При этой версии Зеленского не было бы в Украине
Как по мне не имеет значения где в это время был бы Зе
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
То есть это на весь мир заявили, а я виновата. Оооок
так заявили ще тоді, нетаємно ні для кого,чекали 16 лютого, якщо пам’ятаєте, і здавалось, що ’пронесло’,що не наважиться пуйло,
в чому смисл теми зараз?
Ответ дляAlen_Ka
Конечно, знали. За неделю до войны был разминирован перешеек с Крымом и ещё ряд объектов, а руководства области, СБУ, прокуратуры, полиции и ВСУ не было вообще в городе, когда началась война. Никакой обороны не было, просто заехали техникой как к себе домой.
откуда вы знаете что был разминирован? и почему его ращминировали?
Ответ дляAlen_Ka
мож раша купила диверсантов с нашей стороны?
Ответ дляCometome
Это ничего не меняет.
После войны будет видно истинное отношение власти. Если они не начнут сажать за подобный саботаж, то конечно гнать их надо будет вслед за орками.
Ответ дляLisi4ka_ksjy
у нас все притупилось от дат ((
я до Казахстана жутко боялась, и сделали какие-то шаги.. а потом провал до 24.02-отрубило
Be.queen.Shop• 03 апреля 2022
Ответ дляPolz
Капець.... Мене дивує, як наші АЕС так погано можна було захистити (((
А мене не дивує...
Ответ дляMrs.Ochmonek
Мені багато чого не подобається що зробив чи не встиг зробити Петро... Але те що робив Зе і його команда... набагато гірше.