Ээээ...
У кого-то будут внятные комментарии? Хочу эту статью в оригинале, на сайте WSJ пока не нахожу. Если кто найдет - дяка.
Ответ дляkystik
У кого и с кем? Если договорняк Европы, Америки и рашки - то поверю. Если договорняк Зеленского и пары самых близких ему людей - нет. А вот в договорняк с отдельными лицами - то 100%. В одном Вы правы точно- такого отпора ЗСУ и народа не ожидал никто, думаю даже Зеленский.
Ну да
Ес с Америкой давит рашку
Какой договорняк с рашкой?
Ес с Америкой давит рашку
Какой договорняк с рашкой?
Ирина Картина• 03 апреля 2022
Подозреваю что все эти отключения электричества, якобы ремонтные, по всей Киевской области (возможно не только Киевской) были неспроста. Причём зимой ремонтировать электричество, когда это этого такого много лет не было как то странно. Я по работе анализировала города, в которых были самые частые «Ремонты» - это были Иванков, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, макаровский район, Вышгородский, Бородянка… как то слишком совпадение с самыми пострадавшими районами Киевской области.
Ответ дляAlen_Ka
Да, по Херсону будет ещё много сюрпризов. Военкоматы были закрыты 24 числа. И терроборона, было много добровольцев, но никто их не организовывал, оружия не выдали, они с коктейлями Молотова пытались остановить колонну техники, но их тупо кто-то слил и они все полегли в том парке.
Десь читала коментар якого експерта, що мол таким чином Україна збільшила відстань поставок раші до лінії фронту
Хоча хрен його знає, не хочу вірити в зраду
xthyjujhbz• 03 апреля 2022
Ответ дляyeskova
Ага, примерно так. Переживали. А вы теперь переживаете что они переживали, или к чему эта лирика?
Мысли вслух, размышления… если бы я знала точно, что в 5 утра начнётся.. вот и вся лирика.. а что вас так раздражает?
Ответ для_Olka_
Чинилась. Была на ремонте.
Вы это читали в новостях
еще 26 января было предложение перегнать весь воздушный флот в Лейпциг со всем экипажем, персоналом и запчастями в связи с грядущими событиями. Об этом неоднократно говорил главный пилот Мрии, Дмитрий Антонов на своем канале.
5 февраля Мрия вернулась в Гостомель полностью исправна, в дальнейшем с нее снимали один двигатель и к 23 февраля двигатель вернули на место, самолет был полностью готов, экипаж был, 70 тонн топлива было (до Лейпцига хватало). Даже если бы двигатель был не установлен и нужно было бы улетать, Мрия бы могла. Поэтому почему ее оставили, это открытый вопрос.
Ответ дляМашкус
Не знаю...но к примеру начальник одного райотдела не сильно большого городка уже 23го имел инфу из серии что ’если не договорятся, то завтра начнется..’
Ну у каждого есть какой-то начальник из городков который что-то знал)) это не смешно но вызывает улыбку, потому что знали все эти уебки всё и с той и с другой стороны. Знали!! Гондоны. Знали что будет этот пиздец.
Ответ дляИрина Картина
А для чого?
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Здесь и так понятно вроде: чтобы раша подохла, нужны месяцы, то есть в быстром проигрыше США явно не заинтересована.
був би Маккейн чи такого типу політик в США - то був би швидший програш раши, але дуже швидкий.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Знаете , в споре рождается истина. При любом раскладе, даже если изначально был договорняк, даже если заранее это было согласовано на уровне западных стран - расчет всех был на то что мы сами в очередной раз сдадим страну как сдали Крым. Молча и без крови.
Все пошло не так и сейчас любые первоначальные планы нарушены и ситуация более не контролируется.
Дальше все будет зависит лишь от нас - насколько грамотно мы будем использовать дипломатию, военную стратегию, насколько громко будем орать и требовать помощи, возмущаться молчанию и бездействию.
Та не залежить все від нас, перестануть давати зброю, чим будемо відбиватись?
Нам ще багато чого не відомо і не стане відомим, можемо лише робити припущення на основі наявної інформації, правдивість якої часто викликає запитання.
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
у нас все притупилось от дат ((
я до Казахстана жутко боялась, и сделали какие-то шаги.. а потом провал до 24.02-отрубило
Я чітко памятаю, як в одній з тем 23 числа хтось написав, що завернули літаки,які на Харків і Херсон прямували. Це було ввечері, годин в 6. І я аж тоді сіла збирати рюкзачок. А то числа з 16 просто була на ’стрьомі’, слідкувала за новинами , боялась, але реально нічого не робила.
Ответ дляМатусік
Галкина надо им в президенты, тогда точно договорятся)
Ну на Галкина нация наверное не готова) но не очередной пенсионер в маразме и без наполеоновских амбиций это был бы уже мега прогресс, в идеале с мозгами и критическим мышлением, что там редкость. Но один в поле не воин, нужна команда, да и там не тот случай, когда люди готовы.,,
Ответ дляElina Zorina
Не даремно половина шоубізу виїхала вчасно,як і наша плакальщиця, за день до війни поїхала у монастир Польщі.
Пінчук, Коломийський,Ахметов та інші олігархи літаками покинули країну, захопивши усе ’награбоване’ непосильним трудом на нашій землі.
Коломойский в Украине
Ответ дляkystik
После войны будет видно истинное отношение власти. Если они не начнут сажать за подобный саботаж, то конечно гнать их надо будет вслед за орками.
Горожане все видели, но молчали, нигде старались ничего не писать, думали, что какой-то план есть.
Но получилось, как получилось
Я очень надеюсь, что это не просто слив, а есть на то весомые причины. Серьезные причины, почему сейчас при входе на атомку стоит орда и даже не проверяет сотрудников должным образом, как это было всегда.
Но получилось, как получилось
Ответ дляkystik
и если они не уменьшат давление фискальное и ковидное на людей.
сколько можно было оборону укрепить на чудовищных размеров ковидного фонда МОЗ,
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляliberdih
Для ідеалогічного провалу всередині мордору якраз швидка перемога над рашею і потрібна
Десь вчора читала коментар Ще, що мол Україна просить конкретної допомоги по пунктам, я її не отримує. І поки така поведінка схожа на якусь гру і ми не хочемо вірити в те, що наші партнери грають з Україною в якісь ігри
Не просто так він це говорить в той час, коли ми від заходу так залежні
Для идеологичного - мб. А для эконмического - нет.
Они сейчас тратят на войну практически все что зарабатывают.
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
откуда вы знаете что был разминирован? и почему его ращминировали?
Туда зашли без единого взорванного танка) А ПП организовал там многокилометровое минное поле.
Ответ дляkystik
Я думаю не так. Возможно у них был молчаливый договор. Что то типа того что ’делайте с Украиной что хотите, мы вмешиваться не будем, а Вы за это нам плюшки’. Может они не в открытую предлагали Украину на блюдечке, но если хуйлу сильно захочется, то они в сторонке понаблюдать и выразят очередную глубокую обеспокоенность. Но не тут о было. Блицкриг не получился, поэтому отмолчаться уже не выйдет, а открыто подыграть - свои граждане не дадут.
Також думаю, що чекали перших пару днів і дивились як українці себе поведуть
А українці вистояли
Але всеодно не розумію:
Захід і США зацікавленні нашими руками задавити рашу, але ту зброю, що ми просимо, або не дають, або продають за $, яких в нас і так мало
А українці вистояли
Але всеодно не розумію:
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Розумієте..скоріше за все ви погано знайомі з військовою справою. Тому і такі питання. Якщо коротко - то там були війська. Але якщо на тебе валить дика орда з РСЗО, і ти починаєш відстрілювати - вони гатять у відповідь. Куди прилітає? Правильно). Тому більшість питань виникає саме від незнання ситуції. А коли трохи знаєш - то розумієш, що могло бути тільки так
Да не было возле аэс никаких войск
Смешно читать такое)))))
Ответ дляyeskova
Вам тут писали з початку року, що буде війна. Ви що робили? Сміялися і банили.А ще теми створювали «Ну, шо? Коли вже росія нападе?»
Ответ дляyeskova
А если я скажу что этот товарищ из Харьковской области наверное это уже и улыбку не вызовет...
Ответ дляxthyjujhbz
Я например не знала. Проснулась с сыном от того что прилетело к нам на аэродром. Весьма было слышно, поверьте, дрожал наша многоэтажка. Мы в 3 км от этого места. Потом соседи начали стремительно уезжать. Через полчаса после этого начальник горгаза увёз свою жену с ребёнком с собраными сумками. Как же я удивлена была) невозможно собрать вещи за полчаса...
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляИрина Картина
А какая тут может быть связь?
Ответ дляМатильдa
предали Мрию(
Ответ дляMila 11
Та да, к сожалению
Они даже билеты на его концерт сдали, гадостей кучу пишут в инсте видела