Ээээ...
У кого-то будут внятные комментарии? Хочу эту статью в оригинале, на сайте WSJ пока не нахожу. Если кто найдет - дяка.
Ирина Картина• 03 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
А для чого?
Не розгадала поки що. Наприклад з моїх знайомих багато хто купили генератори, завдяки цим відключенням. А можливо влада хотіла щось запасне налагодити, щоб люди без світла не були, а може навпаки, щоб відключити швидко все, що треба і люди евакуювалися швидше.
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Да не было возле аэс никаких войск
Смешно читать такое)))))
У нас декілька захоплених АЕС. так що я думаю, ви на двох одночасно не знаходились.
Ответ дляyeskova
Я например не знала. Проснулась с сыном от того что прилетело к нам на аэродром. Весьма было слышно, поверьте, дрожал наша многоэтажка. Мы в 3 км от этого места. Потом соседи начали стремительно уезжать. Через полчаса после этого начальник горгаза увёз свою жену с ребёнком с собраными сумками. Как же я удивлена была) невозможно собрать вещи за полчаса...
Возможно. Мы за 40 минут с момента пробуждения собрали. И котов, и себя, и ещё и вторую машину из гаража успели выгнать. Взрывы придают чудовищное ускорение.
Ответ дляИрина Картина
Не бачу зв’язку якщо чесно
Ответ дляyula-yula
Ну вы что?? Правда верили, что если война, то только с инфраструктурой??
Повірте, я багато прочила літератури на цю тему. Там було описано не мало жахів, але як можна прицільно бити в роддом і драмтеатр з написом ’діти’???
Як можна стріляти в жінку за кермом з дитинкою в машині? Для чого розстрілювати кладовища і чергу з людей за хлібом? Про інше і писати не хочу....
Дівчата, на дивані воно завжди все краще видно. А ви запитайте у тих воєнних, хто з перших днів на передовій. Вони все знали і були готові! Чому не зробили так чи інакше, то їм видніше, мабуть, ніж нам тут - хто що робив, чому і як.
І зараз ще зовсім не час для таких тем!
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Я чітко памятаю, як в одній з тем 23 числа хтось написав, що завернули літаки,які на Харків і Херсон прямували. Це було ввечері, годин в 6. І я аж тоді сіла збирати рюкзачок. А то числа з 16 просто була на ’стрьомі’, слідкувала за новинами , боялась, але реально нічого не робила.
я тоже ничого не робила.
детей только 25 марта отправили в лагерь подальше
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
При этой версии Зеленского не было бы в Украине
ооо, мені одна, яка в Європі живе, доказує, що Зеленського нема в Україні з 24-го, і всі відео -постановка, навіть на вулиці на Банковій з усім керівництвом. Питаю, невже у вас раша-тв?? вона каже: ні, в місцевих рашиських групах прочитала, а вони ж точно знають

Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
був би Маккейн чи такого типу політик в США - то був би швидший програш раши, але дуже швидкий.
Ну говорят же что Байден полит импотент и не способен принять решений, поэтому идет на поводу у террориста.
Тоже возможный вариант, вон и Столтенберг бегает как заведенный верещит ежедневно что никогда никогда нато не будет вмешиваться и войну параши с Украиной.
А могут банально свои цели иметь, создавая видимость паники.
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
Чому чому. Потому что не боженьки
все не предугадаешь. Вы хоть раз управляли компанией?
это примерно в 100 тыс раз умножено
Из Мариуполя людей эвакуировали, были поезда в первые дни.
это примерно в 100 тыс раз умножено
В смысле? Интересно, а вы управляли чем- либо? Задача любого руководителя предугадать риски и их минимизировать. Предусмотреть траты будуших периодов и резервы на их покрытие.
Вы правда считаете, что усилить границу с врагом это сверхзадача????
Ответ дляElina Zorina
Не даремно половина шоубізу виїхала вчасно,як і наша плакальщиця, за день до війни поїхала у монастир Польщі.
Пінчук, Коломийський,Ахметов та інші олігархи літаками покинули країну, захопивши усе ’награбоване’ непосильним трудом на нашій землі.
У них сходка была где-то в 20 числах приехали 50 найбагатших людей Украины на шикарных машинах в адмтнистрацию президента, видела в тсн, журналистка еще восхищалась машинами, и по праву считаю что нужно национализировать то что украли те ублюдки у народа, и купить оружие необходимое срочно для защиты неба!!! Еще бандюгу тищенка что-то постят в фб, видимо тоже ворье(((
Ответ дляmaska88
Пахнет разжиганием ненависти и подрывом доверия к власти) возможно, нам эту новость «подкинули», исказив детали?
Хотелось бы первоисточник. О чем в теме и написано.
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Вы реально не владеете информацией.
ЗАЭС было по другому
Никакого там не было
Никого !!!!
ЗАЭС было по другому
Никакого там не было
Никого !!!!
Ну так, а я Вам про ЧАЕС. Про Енергодар я не знаю, як там було
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Та не залежить все від нас, перестануть давати зброю, чим будемо відбиватись?
Нам ще багато чого не відомо і не стане відомим, можемо лише робити припущення на основі наявної інформації, правдивість якої часто викликає запитання.
А почему нам должны перестать давать оружие?
Я понимаю прекрасно что нам не все известно, но почему нельзя говорить об этом?
Ответ дляИрина Картина
Подозреваю что все эти отключения электричества, якобы ремонтные, по всей Киевской области (возможно не только Киевской) были неспроста. Причём зимой ремонтировать электричество, когда это этого такого много лет не было как то странно. Я по работе анализировала города, в которых были самые частые «Ремонты» - это были Иванков, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, макаровский район, Вышгородский, Бородянка… как то слишком совпадение с самыми пострадавшими районами Киевской области.
И что в этот момент делали ?
Ответ дляИрина Картина
А для чого?
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Так, треба було так і сказати. Арестовича вони ж зараз знайшли щоб нас заспокоювати? От знайшли б спосіб як повідомити і зберегти людей.
А люди б повірили?
Ответ дляOlga- da52
Граница и была усилена. И риски были минимизированы. Хватит тут зрадоеб...
Я управляла, поэтому знаю о чем говорю. А вы нет
Потому что все просчитать невозможно. учитывая неадекватного президента соседней страны чтоб она развалилась навсегда
Ответ дляAHetfield
Вам тут писали з початку року, що буде війна. Ви що робили? Сміялися і банили.А ще теми створювали «Ну, шо? Коли вже росія нападе?»
Потому что думали что здравый смысл победит. Ведь не было никаких реальных поводов нападать. Ни один президент в здравом уме пошел бы открытой войной на другую страну без повода только потому что он так хочет, это просто в голове не укладывается. Кто же мог подумать что хуйло больной шизофреник, ведь на публике он вполне цивилизованный. Он же должен был знать что бри любом раскладе станет изгоем, а ведь цель его была совершенно противоположной.