Feel good• 03 апреля 2022

У Хмельн. боряться із завищеними цінами на оренду. Навіть вчинили самосуд

Докладніше:
https://podillyanews.com/2022/04/02/u-hmelnytskomu...
і:
https://ngp-ua.info/2022/03/56814
Татьяна_М5• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Здавали б так само (+/-20%), як і до війни.
Не сдавали бы. Я бы, так точно. Я живу заграницей. Пытаюсь выселить своих беженцев. Никто даже койко-место сдать не хочет, ни за какие деньги. Слово « беженцы с Украины», как красная тряпка для быка, даже слушать не хотят. Уже всех достали
rivara• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Дійсно біженці живуть в безплатному і не виставляють претензій власникам. А незадоволена саме орава, якій по життю всє должни
Или же специально стравливают..
Решка7777• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
сдаю за 1500 грн , Киев , первая сдача
(коммуналка по возможности..это где то до 1500 до 01.04., потом дешевле ) люди платят по возможности, метро , двушка
certus eventus• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
В Днепре не воспользовались на ситуации
Вот не надо про Днепр, половина бесплатно сдает
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Плутаєте і видаєте власне швондерство за норму закону
Знову.
Яке власне швондерство?
Повторюсь: я житло не шукаю .

Дивіться мої повідомлення.
На кожне таке, як папуга те саме повиорювати не буду.
виканастя• 03 апреля 2022
Ответ дляcertus eventus
И? Вы читали о чем я писала?
Galina_lll• 03 апреля 2022
Сейчас все взлетело в цене. Коммунальные в том числе. Если хозяева не поднимут аренду- как они окупят расходы? Я против повышения. Но если человек на этом зарабатывает, он считает.
jana.jana• 03 апреля 2022
У нас в Хмельницком люди очень помогают переселенцам,как нигде в других областях.Город трещит по швам.Но и они уже просто обнаглели.Ежедневно аварии в городе с участием их,у нас есть культура парковки в городе,которую они напрочь игнорируют,у меня во дворе ежедневно кто-то один подопрёт гараж,хотя места для парковки хватает и оно все расчерченно ,поломали автоматические ворота,въехали в забор,разбили машину соседке во дворе,В моем доме насрали на 5 этаже,тупо насрали в подьезде квартиранты переселенцы,камеру в лифте разбили,в подъездах вонь от курева,в чате Вайбера все соседи жалуются на мелкие пакости.Тихий спокойный,культурных город превратили в ужас.И им все должны
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляStre_ko_za
Це потрібно враховувати.
Пишу ж: з поправкою на інфляцію.
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну я и пишу, что хоть кто-то, хоть на сколько-то, хоть где-то. И это ещё сейчас оно хуже стало, а раньше ж и отели писали, итд... Всяко в сравнении как-то нормальнее, чем кв, которые были всю жизнь по 500,а стали по 1500грн в сутки.
У нас аналогічно, маса людей прийняли в свої сім´ї і будинки людей безплатно. Але чомусь про це подібні вам і автору воліють мовчати
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
З таким теж треба боротися.
vorobchyk• 03 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Я пишу про квартиры, которые раньше были по 500 грн, а с приходом войны резко стали по 1500.
Я на ЗУ съездила, 4 дня там побыла, и уехала. Не могу чётко сформулировать почему, но люди мне там не зашли, какие-то любопытные, все им расскажи, неясно с какой целью спрашивают... При чем любые люди, вообще не те, у которых живёшь, и от которых волосы ещё как-то логично получать как-то. Приезжаешь, чувствууешь себя инородным предметом каким-то. Как-то так)
Ну, в сезон на морі, чогось теж квартири не як зимою здають. І не переживають, що комусь дорого, а йому треба дітей оздоровити. Ніхто не думає, що ті, хто здають, можуть теж втратити роботу, і це їх єдине джерело доходу. Вони в своє становище входять, а не в становище інших. Інших їх становище теж не особливо цікавить. Всюди є і уроди, і добрі самаряни.
І смішно читати узагальнення ’західна’. Навіть одне Закарпаття зорсім різне в різних районах, а, як можна різні області узагальнювати? Що не зайшло теж буває, я маю знайомих яким не зайшла Німеччина, чи Польща, ще в довоєнні часи. А є знайомі з Харкова, яким зайшло село в Карпатах, а в сусіднє від них село їх друзі, теж зі Сходу переїхали ще до війни. І не якісь завернуті сектанти.
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Не мовчу .
Прочитайте моє перше повідомлення.
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Идите лесом про подобные мне. Я пишу из того, что читала тут. Я живу дома.
certus eventus• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
И? Вы читали о чем я писала?
Уже да))))
olya8385• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Дивно, що в Гданську тисячі людей в день проходять через пункти допомоги, реєструються по документах, отримуючи допомогу - ні одного із ЗУ не зустріла
правильно, бо вони з першого дня вже всi там, а зараз iдуть справжнi бiженцi кому дiйсно потрiбна допомога, а мiсць вже немае
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Кошмар . Не знаю что и сказать . Я тут уже много раз читала про то, как открывают дома, на мое возмущение - пожелание бомб и остаться без жилья
Такі ж мародери, що і русня, тільки без зброї
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Или что, нету факта, что была кв на олх по 500, а стала по 1500?про этих я и пишу. Я что, пишу по ваших, которые поступили иначе? Или про других, которые не заламывают!? Читать можно? А не писать лишь бы испортить настроение
Galina_lll• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Це потрібно враховувати.
Пишу ж: з поправкою на інфляцію.
Ещё плюс налоги, отчисления в пенсионный. Все не так просто.
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляvorobchyk
Млять.
До чого тут сезон на морі?
Навіть далі читати не буду.

Люди не на курорт їдуть. А БІЖАТЬ від ВІЙНИ.
Біжать від війни Ваші співвітчизники.

Цих завищувачів ціни треба скопом звозити на екскурсію у Ірпінь, Маріуполь, Харків.
Може б щось дійшло.

виканастя• 03 апреля 2022
Ответ дляStre_ko_za
Какие коммунальные подорожали? У меня все на месте.
certus eventus• 03 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ага ещё и вопрос один и тот же, надолго сюда? Когда уезжать планируете?
Можно подумать что просто мечта там сидеть, а не в своём доме
Буко• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Пойду кофе пить, тут уже тетки с ума сходят некоторые)))
Понять нужно одно, что никто никому ничего не должен и не обязан. Не подходит- пройдите мимо. Подходит- берите и пользуйтесь с благодарностью. Дали бесплатно- благодарите, цените, миллион раз благодарите.
Сказала женщина у которой сестра с детьми уехала и поселилась в Германии как оказалось..
Как все предсказуемо..
Больше всего умничают те, у кого рыльце в пуху
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Саме так!
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Ну, понимаете, в таком случае, магазины тоже могут ставить цены какие хотят. Товар - их собственность. Однако государство борется.
Магазини -це бізнес, не плутайте хрін із сарделькою
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Абсолютно порівнювально.
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Є закони воєнного часу.
І на житло теж мусять ввести.
Комк мусять, вашому бажанню халяви?
Galina_lll• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Ну, скажем так, они не маленькие. Последнее время не дорожали, согласна.
Птица-синица• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
У меня 2 квартиры. С начала войны с одних беру только за коммунальные, вторые в конце марта предложили сами скинуть примерно по 60% от довоенной суммы. Хотя я им говорила, что даже если коммунальные платить будет нечем - живите. Я без накоплений в Польше (всё что было вкинула в крупную покупку за 2 месяца до войны, покупка осталась дома).
Вышла рвать бурьян и тягать деревья в агромагазине. Хотя я всю жизнь работала бухгалтером. Прорвемся. Ещё и регулярно деньги перечисляю проверенным людям в родном городе на армию.
А у таких как Вы мозгом правит ’золотой телец’. Никаких моральных ценностей больше не присутствует. Чем отличаются люди, завышающие в такое время цены на квартиры, от мародеров? Ничем.
Oleksa1551• 03 апреля 2022
Ответ дляvorobchyk
Так мне теперь нельзя про свои 4х дневный опыт написать?) я говорю исключительно о себе и исключительно об одном месте на ЗУ кстати всего лишь.
Про курорты не знаю, хороший ли пример, все таки сейчас не курорт.
Ну а насчёт единственного источника дохода, то я ж пишу, официально. Чтоб и казну государства пополнять. По моему это нормально. Это же доходы.