Feel good• 03 апреля 2022

У Хмельн. боряться із завищеними цінами на оренду. Навіть вчинили самосуд

Докладніше:
https://podillyanews.com/2022/04/02/u-hmelnytskomu...
і:
https://ngp-ua.info/2022/03/56814
Буко• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Я не собираюсь сдавать свою квартиру, при чем тут это? Речь идет о том, что сейчас любая халупа в более-менее безопасном месте стоит заоблачно из-за войны. В нормальное время объявления с так4ими ценами висели бы годами, а сейчас очень многие пользуются беспомощностью других.
Вот именно.
Кому война, кому мать родная.
Сограждане, едина Украина, гимны поем и лозунги сочиняем и тут же на своих же наживаются.

Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
У меня сестра из под Броваров выехала за границу, такое рассказывает про наших, что стыдно за них. Не все, но есть там у них в селе пару семеек, которые другого названия не заслуживают своим поведением.
А скільки я на таких у волонтерському центрі за тиждень роботи надивилась....
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
А спортзал безразмерный ?
Місця є і ніхто на вулиці не ночує
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Ще раз, перестаньте видавати бажане за дійсне і самі спочатку прочитайте закон, котрим тут розмахуєте. Чи синдром Шарікова не дає можливості?
Є закони воєнного часу.
І на житло теж мусять ввести.
PmB• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Губу на халяву закатайте) все конкретно прописано в статтях закону про ВП і бажання сучасних швондерів-шарикових, на щастя, явно з ними розходяться
Дамочка, вас заносит. Вы не умеете читать?
kot trifon• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я не уехала, живу недалеко то границы в Житомирской области, пока жилье целое не вижу смысла бежать в спортзал.
Это правильно. Смысл увидите, когда разобьют, главное успеть.
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Взагалі-то, я не шукаю житло.

А квартиранти у мене зараз живуть безкоштовно. Комунальні тільки.
ЗУ.

Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Це у нас війна, не у Європі.
Європа НАМ допомагає.
І? Так не треба тоді розказувати казки про безплатне в Європі, де оренда виросла і без війни для місцевих також. Чиви Європою маніпулюєте лиш тоді, коли це вам вигідно, щоб завуалювати швондерство?
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
Я вас услыша
Восточная Украина это орава
Удалено администрацией...
certus eventus• 03 апреля 2022
Оренда 1 кімн квартира вул. Щурата
Центральне опалення.
Ремонт. Вся побутова техніка.
Ціна 15000 грн.
без тварин категорично
Оренда 1-кім.кв.
🏷Вул. Малоголосківська
Спальня+кухня-студіо. ІО, є необхідні меблі та ПТ (двоспальне ліжко, диван; холодильник, ТВ)
❌Без тварин та дітей
🏷20000 грн.+кп

Львов)))) Мер боиться не покладая рук😂
И агентство берет ещё 100% за услуги
Татьяна_М5• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Очень жаль что люди на ЗУ так ´поддержали´ своих соотечественников из городов которые взяли на себя удар (не все конечно, есть и адекватные, добрые люди, я говорю о тех кто поднял цены на аренду). Уверенна что если не дай Бог было бы наоборот и у них начались военные действия, юго-восток не завышал цены на аренду настолько
В 14 году донецким квартиры сдавать не хотели даже по тройной цене, о чем вы?
Буко• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Война в стране вам ни о чем это слово не говорит?
Так езжайте в Харьков, Мариупол , глаза что ли откройте.
Завтра любой может оказаться в такой ситуации.. любой..
И посмотрите как европейцы принимают украинские семьи, детей...и хоть чему то хорошему и человечному поучитесь, если вы туда стремитесь, в Европу.
Стыдоба за таких граждан.
vorobchyk• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
В Днепре не воспользовались на ситуации
З вами як з телевізором розмовляти. Йому, що не кажи - в нього своя програма і жодного аналітичного мислення
jana.jana• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Если закон предусматривает наказание за преступление, вы тоже суду будете подобные вопросы задавать?
Я не оправдываю тех,кто ставит завышенную цену,ну и люди пусть не снимают,кто их заставляет?Мер у нас очень классных,но это он перегибает.
Татьяна_М5• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Є закони воєнного часу.
І на житло теж мусять ввести.
Правильно. Ввели бы, и никто бы вообще квартиры не сдавал. Жили бы все в палатках или спортзалах и не возмущались бы
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Завишеність - ринкова ціна до війни і конкретна зараз. Порівняння.
З чим конкретно зібрались порівнювати? У нас до війни одні двушки були по 2,5-4, інші - по 10-15, навіть по 18 тис. І ті, і другі розмели в перші ж дні
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Я не про швондерство.
І не про мародерство.
Я про людяність і адекватність.

Ціни у воєнний час мають відповідати довоєнним з поправкою на інфляцію.
І це має регулюватися на рівні держави (місцевих органів самоврядуваеня).

Люди, громадяни нашої країни, співвітчизники, не від хорошого життя на ЗУ біжать.
А від війни. У нашій країні. НАШІ співвітчизники.
виканастя• 03 апреля 2022
Ответ дляvorobchyk
Да что вы? А я думаю, что вам не нравится правда, бывает.
Alina1504• 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я знаю это .
Да, с Донецкой и Луганской пропиской снять квартиру было почти нереально, ну или по огромным ценам. Ещё и говорили ’Так вам сепарам и надо.’

Татьяна_М5• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Я не про швондерство.
І не про мародерство.
Я про людяність і адекватність.

Во всех городах есть центры приёма беженцев. Бесплатные. Не понимаю, в чем проблема?
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Європа приймає безкоштовно обмежено так само як і ЗУ, єізв гроші так само як і ЗУ
А саме прикольне, що волаючі про ’безкоштовну Європу’ чомусь не хочуть на безкоштовне їхати
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляБуко
Стыдоба за таких граждан.
САМЕ ТАК!
Буко• 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Хто селить безплатно і де в Європі? Максимум, на тиждень-два в кумнату до родини, яка ЗГОДИЛАСЬ ДОБРОВІЛЬНО тимчасово прийняти. Або в спортзали чи тимчасово обладнані приміщення із загальними санвузлами і кухнями. Окреме житло ніхто безплатно не надає. Аналогічно і у нас
Селят и в дома, и в семьи, и большие общежития с теплом, белым бельем и еду привозят готовую три раза..
Когда вижу это все своими глазами, то стыд и позор украинцам, которые пишут подобное в таких темах.
К слову, чтоб по крыть рты хапугам, я увезла ребенка, потому что не посчитала, что где то в Украине будет безопасно, а в моем доме, относительно спокойном месте сейчас живут женщины с детьми, которых я не знаю и в глаза не видела никогда. Им так безопасно и слава Богу.
vorobchyk• 03 апреля 2022
Ответ дляPmB
Хочу дождаться этого дня.
Быстрей бы.

А почему 30??.
А ви як довідку будете брати, чи людина має що здавати, чи здавала, за скільки?
Я вище писала, що сестра безкоштовно, за комуналку, дає будинок з вигодами, з меблями, з садом чужим людям, за яких дальня родина попросила. Це у Львівській області, в малому місті, де спокійно. Чи ті, хто на вокзалах волонтерять цілодобово? Чи кафе, які безкоштовно готують (газ, електрика їх, їм не відшкодовують, і працю людей теж).
Ви від Шарікових не далеко втекли 🤦🤦🤦
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Ніхто й не плутає.
Плутаєте і видаєте власне швондерство за норму закону
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Здавали б так само (+/-20%), як і до війни.
Татьяна_М5• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я знаю это .
А теперь этих, которые так говорили, должны все пожалеть и принять по-человечески? Бумеранг, знаете ли. За все нужно платить. Пришло время
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
З середньоринковою ціною до війни.

З урахуванням поправок на конкретне житло.
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Моя знакомая, сдает две квартиры, давно. Как только началась война, квартирантам сказала, платить только коммуналку. Интересно почему она так сделала? Наверное потому что человек хороший.
А те кто наживается, самые обычные мародёры.

Моя подруга в Польше, в хостеле, там живут львовянки, так те и не скрывают, что воспользовались моментом. Позорище!
Дивно, що в Гданську тисячі людей в день проходять через пункти допомоги, реєструються по документах, отримуючи допомогу - ні одного із ЗУ не зустріла
Alina1504• 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я не злорадствую, но так и есть.
Я ещё тогда говорила опомнитесь люди, сегодня мы, завтра вы на этом месте, будьте людьми.