Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
Rabbit2012• 04 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
попробуйте напрямую арендовать квартиру там и скажите, что украинцы, вас ждут великие сюрпризы
Удалено администрацией...
LarsonPeterson• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Вы очень хороший человек думаю с большим запасом доверия.
я тоже лохом раньше была
Ответ дляRabbit2012
У меня уже живут соседи, чей дом повреждён сбитой ракетой и при этом, в огромном городе -столице не нашлось людям места, кроме холодной школы и грязных матрасов. Как скоординировались власти западных регионов. Посмотрите , какие чистые кровати, бельё, стульчики возле каждой. Есть возможность теплого душа, горячего чая. Идеально, чтобы власти столицы сегодня озаботились и этим вопросом. Ведь едет и в Киев и через него дальше огромное количество беженцев. Но не вижу пока такого.
все знакомые на ЗУ живут за деньги и не малые. Кто выехал за границу, то у них жилье бесплатное на 2 месяца, как будет дальше не понятно.
Ответ дляAlessa 35
Вот я как раз пример с ЗУ и взяла, здесь очень помогают с жильем. Киевлянам когда вернутся нужно поднимать будет этот вопрос на уровне Мерии и президента. Пусть они доказывают свою заботу и в конце концов деньги то на помощь беженцам выделяются, вот пусть и потратят по назначению
Автор по ВП у вас могут без всякого вашего согласия на время взять жилье.
И вашу идею МОГУТ переложить на простых людей , независимо от их желания
Уже же было в истории : подселение , излишки площади и т д
почитайте про вп, там все это можно
так что поднимать вопрос с этой точки зрения не буду.
Помогаем по возможности
почитайте про вп, там все это можно
Помогаем по возможности
Ответ дляFlor
Я залишила у Львові квартиру, для незнайомих людей, за оплату комуналки. Квартира 115кв/м в центрі Львова. Сказали, щоб я написала показники лічильників, що оплатять тільки те, що в них набігло.
Вже другий тиждень не можу допроситись, щоб зібрали весняний одяг для дитини, маю знайомих, які б могли його мені передати. Постійні відмовки, то вони зайняті, то в них сирени.
В другу квартиру теж поселила незнайомих людей, то спочатку домовились, що оплатять за комуналку, тепер виявляється, що грошей на комуналку в них не має.
Звичайно, що на вулицю не вижену, але дуже неприємно.
Це жах. Висиляйте їх. Хай це будкть їх проблеми
Ответ дляAlessa 35
Да, а люди на ЗУ впускают к себе людей за комуналку пожить.
Да? Ну вот нас так пустили в домик на базе отдыха. Сразу сказали, что берут только на электроэнергию 500грн/сутки и через 2 дня пришел военкомат и забрали мужа.
Свои на ЗУ (а у меня там знакомые во Львовской области, несколько семей) сидят и занимаются хозяйством, а понаехавших гребут.
В моей квартире третий день живут люди, у которых вместо дома сейчас воронка. Они мне никто, просто знаю их давно, но лет 15 не общались. Но, когда узнала что они остались в халатах и комнатных тапках на улице, предложила свою квартиру, хотя сама далеко от дома. Когда вернусь домой, будем решать как дальше жить нам всем, на улицу точно не выгоню. Автор, я Вас понимаю, сама такая, но и понимаю, что не все готовы предложить жилье нуждающим, потесниться ради чужих.
mmi583@mail.ru• 04 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
И кстати, почему киевляне? Эвакуация в Киев?
Ага, щоб було ще гірше ніж в 2014. Більшість любителі руського міра. Знаю як в Києві донецькі і оуганські привезли свої порядки і погляди. Мені і за гроші не потрібні такі квартиранти. Бо це ведмежа послуга.
Ledi April• 04 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
почитайте про вп, там все это можно
Помогаем по возможности
почитайте про вп, там все это можно
Помогаем по возможности
Военное положение, но не объявлено что у нас война. Может при таких нюансах и не могут вселять без согласия. Да, я читала про ВП. Но ’интересно ’получается, на ЗУ ведь так не делали.
Julia 2020• 04 апреля 2022
Ответ дляLedi April
ксати интересно почему не объявляют, ведь пр войне списывают весь внешний долг на сколько я помню
Ответ дляАнжелика1
Я сдаю свою квартиру в Киеве. Когда началась война, арендную плату убрала и мои квартиранты живут за коммуналку. Я думаю, так сейчас у многих, это одно. Но пустить незнакомых людей в свое отсутствие в свою квартиру - это что надо иметь в голове?
Моя сестра тоже сдает, тоже аренду отменила до лучших времён. Будет рада, если оплатят коммуналку. Она с детьми уехала, но при первой возможности вернутся, да и они в не однозначном регионе сейчас. А пока домой иногда муж заезжает, все вещи их там. Как туда пустить чужих людей, не очень понятно.
herba fresca• 04 апреля 2022
Ответ дляmeatlug
Да, настолько скромно, что подруга рассказывает: свет не включи, душ не прими, ходят по пятам и контролируют. Сядь и сиди на попе ровно.
И вовсе не из бедности.
Нашли щедрых, ахахах)
И вовсе не из бедности.
Нашли щедрых, ахахах)
Автор просто троллит.
Или пусть напишет, где в Европе раздают ключи от квартир с имуществом без хозяев - заходи и живи.И все бесплатно.
Напишите, автор.
Я в Германии. Вот недавно общалась с беженцами, рассказывают, что им чуть ли не мыться запрещают, так как вода дорогая. Сказали, что без них, беженцев, коммунальные были у хозяев 500 евро.А с ними ещё дороже.
То есть намекают, чтоб беженцы давали 500 евро как свою долю за коммуналку.
Не все такие, но аттракционов невиданной щедрости тут нет.
Тут как почитаешь,так половина едет с котами и собаками.
Потом в квартире ремонт делать?
Ведь не свое-не жалко.
Напишите, автор.
Потом в квартире ремонт делать?
Ведь не свое-не жалко.
Ответ дляLedi April
Объявить -недолго.
и ввести-мгновенно
не нужно недооценивать возможности
По ковидным делам видим..что интересы державы в некоторых случаях выше людей
и ввести-мгновенно
не нужно недооценивать возможности
Ответ дляtanya_217
Отправили на фронт?
Carrie Bradshaw-Preston• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Я думаю, автора никогда не обманывали и не предавали... Например, не оставляли без денег, накопленных за несколько лет на сложную жизненно необходимую операцию... Или не ставили перед фактом ’раз мы живем в твоей квартире год, значит имеем право на нее... хотя бы на половину’. Вот после этого запас доверия исчерпывается. В ноль. Автор либо такая ’поцелованнаям Богом’ и никогда не столкнется с этим, либо... либо у нее еще все это впереди... (((
Lovekisses44• 04 апреля 2022
Бред, мы работали и зарабатывали на квартиру и все что там есть. В быту не всегда со своими на одной волне. Да и как потом выселять, если планы поменяются.
В нашей стране есть много гостишек, профилакториев, санаториев, баз отдыха с возможностью разместить людей.
Ответ дляРешка7777
почитайте про вп, там все это можно
Помогаем по возможности
почитайте про вп, там все это можно
Помогаем по возможности
Я знала только про транспорт личный, а про жилье не в курсе была. Да, почитаю спасибо.
Ответ дляkolara
Понимаю ... спасибо, что есть такие как ВЫ!
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
У меня другой опыт: мне всегда очень помогали, когда я училась и работала в Европе, сейчас хочется также и другим передать это добро дальше.
Ответ дляAlla MMS
Это лучше,что можно было придуманть
,а ещё лучше выезжать из своих квартир и отдавать бежннцам
,а и машину кстати тоже обязательно,ну и карточку с деньгами конечно же!!!
Так тут кожен день пишуть форумчанки мол з ЗУ повиїжджали в Польщу, а свої квартири здають переселенцям
І нікого правдивість такиї історіц не насторожує. А як симетричне запропонували київлянам, то ’це неможливо, там мої речі’
Ответ дляДонаФлор
Так автор предлагает киевлянам отдать квартиры в пользование бесплатно. А на зу за это брать, а точнее драть - норма. Правда глазки колет?))
Не колить
На відміну від вас, на зу багато прийняли безкоштовно
В мене в один момент жило 2 сім´ї, зараз одна, в двох братів також по одній сім´ї
Безкоштовно
А коли закликають прийняти в Києві людей, то ойойой, там же мої речі
Безкоштовно
Ответ дляДонаФлор
Я точно знаю что есть на ЗУ люди очень отзывчивые и нам до сих пор помогают все вокруг и просто соседи даже. Люди есть разные как здесь так и в Киеве, поэтому не нужно пожалуйста обобщать и опять делить на регионы! Сейчас как раз лучше вместе держаться. Как можно жить в одной стране с таким огромным недовероием и предрассудками друг к другу!