Alessa 35• 03 апреля 2022

Киевляни, отзовитесь!

Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
diamond_shop• 04 апреля 2022
и кстати для меня тема на потрындеть) мы никуда не выезжали, так что в нашей личной квартире живем сами

hell• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Боже мой разве после всех этих страшных событий не все ли равно???? Разве жизни людей не ценнее?
Жизнь людей, безусловно , ценнее . Но, люди боятся, чтоб под видом беженцев не зашли мародеры. Мы, например, ушли практически с одним чемоданом. Если б по рекомендации знакомых, то могла бы рассмотреть такой вариант. А вот в свою квартиру, которая была под сдачу, возможно, и заселю. Квартиранты уехали. Надо только подумать, как раздобыть ключи .
svett1981• 04 апреля 2022
Ага, да тут даже советчицы втихаря котов своих привозят на арендованные квартиры, представляю что могут устроить те, кто бесплатно заселится, а если они еще и с маленькими детьми, а если надо вернуться самим, куда их потом девать?
Miss_caprizz• 04 апреля 2022
Ответ дляinna13r
Вам показать эти условия ?
за комуналку на ЗУ пожить?
А вам жизнь ваша важна или условия??Мы уже увидели требователей условий,начиная с марта.
HupBaHa• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
нет. не все равно. это все добывается не просто так, а упорно работая и просто так отдавать на разграбление совершенно нет желания
HupBaHa• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А как же тогда в Германии и Польше люди принимают незнакомых людей?
они получают донат от государства вообще-то
HupBaHa• 04 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
В Европе люди намного добрее к украинцам, чем украинцы друг к другу. К сожалению. Это воспитание такое.
попробуйте напрямую арендовать квартиру там и скажите, что украинцы, вас ждут великие сюрпризы
HupBaHa• 04 апреля 2022
Ответ длянаташа2406
Не нужно делать такие предположения потому что квартиру не уступают не видя человека в лицо. В Европе паспорт смотрят и видят кого заселяют
плюс это другая страна, просто так никуда не свалят с новой плазмой
HupBaHa• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
А, ну наверное поэтому во Львове квартиры по 1500 евро за месяц)) и 40 зл платят полякам которые приютили у себя украинцев и еще кормят их за саой счет. Теперь сравните
кормить можно по-разному

На Краю• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Как же незнакомых... это наши ведь люди! Можно познакомиться по видео связи например. Можно отдать приоритет семье с детьми.
Вы малахольная. «Познакомиться по видео связи». И ладно бы заселить в рабочую квартиру где стол, стул и кровать, но вы призываете селить в квартиры где вещи, документы, какие то ценности. У вас есть своя квартира? Или вы всю жизнь на съёме что так рассуждаете
herba fresca• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Там никто не заселяет в свои квартиры в свое отсутствие.
Lennochka• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Я тоже не в Киеве и уже заселяю к себе людей. Ключи были у соседей.
Вообще то соседей никаких и близко нет, и вряд ли бы я оставила им ключи
Lennochka• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А причем тут Германия к Украине
Lennochka• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вы малохольная какая то...где мне с ними знакомиться..
appareils• 04 апреля 2022
Извините но я не готова сейчас отдать квартиру полную личных вещей, и мы можем в любой момент приехать.
РойЛеля• 04 апреля 2022
Ответ дляСветик100
Вроде Кличко не рекомендовал сейчас возвращаться в Киев. Зачем ещё с Донбасса людям ехать? Не известно, что будет дальше
Я от теє читаю тему і не розумію, чому я з Києва ховаюся в центрі, а в Київ люли поїдуть ховаться з півдня.
Може вже мені не ховаться і я з задоволенням звільню в селі хату мазанку з відром в сараї з функцією туалету на свій комфортний дім?!
Я щось пропустила?
MaybeTomorrow_• 04 апреля 2022
И я и подруга готовы пускать к себе людей, правда хоть маломальски знакомых. Но к нам в город особо не едут, это разве те, кто остался там и нет коммуникаций или разрушен дом. Нас приютили тоже посторонние люди. Сейчас меньше всего думаешь за своё добро.
natusja_sl• 04 апреля 2022
Удалено администрацией...
Flor• 04 апреля 2022
Я залишила у Львові квартиру, для незнайомих людей, за оплату комуналки. Квартира 115кв/м в центрі Львова. Сказали, щоб я написала показники лічильників, що оплатять тільки те, що в них набігло.
Вже другий тиждень не можу допроситись, щоб зібрали весняний одяг для дитини, маю знайомих, які б могли його мені передати. Постійні відмовки, то вони зайняті, то в них сирени.
В другу квартиру теж поселила незнайомих людей, то спочатку домовились, що оплатять за комуналку, тепер виявляється, що грошей на комуналку в них не має.
Звичайно, що на вулицю не вижену, але дуже неприємно.

Prinzessin• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Вот кстати да, как? Наверное у них порог доверия выше?
Выше, но там и люди другие.
В той же Германии абсолютно нормально уехать в отпуск и на это время сдать свою съёмную квартиру со всем добром.
В то время как я выла на час, а свои же украинцы что-то искали в моих вещах 🤷‍♀️
ДонаФлор• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Вот я как раз пример с ЗУ и взяла, здесь очень помогают с жильем. Киевлянам когда вернутся нужно поднимать будет этот вопрос на уровне Мерии и президента. Пусть они доказывают свою заботу и в конце концов деньги то на помощь беженцам выделяются, вот пусть и потратят по назначению
А зачем Киевлянам, Вернувшимся домой - что-то кому-то доказывать? Вы очень странная. По поводу зу и всего бесплатного - шутите? Да люди возвращаются, потому что портки последние на зу сняли.
Апель-синка• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Да, а люди на ЗУ впускают к себе людей за комуналку пожить.
Они хоть видят, кого они впускают. И могут в любой момент сказать извините, досвидания. Да и сумму коммуналки проконтролировать тоже могут.
Ameli20• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Это было только в самом начале. И вы видели те помещения?
Ameli20• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Они отдают ключи от своих квартир? А сами не дома? Не думаю.
Олеся Малиновская• 04 апреля 2022
Ответ дляДонаФлор
А почему именно киевляне? Где призывы к зу, откуда выехали люди за границу? И что делать Киевлянам,когда они вернутся? Выселять?
Зачем выселять, можно же потесниться и вместе жить, это же люди
Rabbit2012• 04 апреля 2022
Ответ дляLilittte
В Киеве столько гостиниц
Хоть одна приняла беженцев из пригородов
Вот просто интересно
Не щнаю. Когда прилетело в соселний дом, людям предложили школу и матрасы. С маленькими детьми не очень поспишь в неотапливаемой школе. Поэтому забрали соседей к себе, кто мог. Возможно, кто более активный и добились нормального размещения, я о таком не знаю. Возможно последующие дома уже и размещали где-то. Ведь тишина и все ок, а потом по сводке официальной более 150 зданий разрушено.
liberdih• 04 апреля 2022
Ответ дляinna13r
Вам показать эти условия ?
за комуналку на ЗУ пожить?
А давайте!!!!
Перше фото мій будинок
Друге моя квартира
liberdih• 04 апреля 2022
Показова тема,!
Хуйкають людей з ЗУ
Але самі ’нееее, я не пущу незнайомих’
__Kvitka__• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Дааа? Где? Моя кума с Харькова там сейчас с детьми и родителями пожилыми, забитое село в Черновицкой обл. Платят 15 тыс/месяц за две комнаты в доме. Хозяйка запретила пользоваться туалетом в доме, приказала ходить в уличный в конце огорода.
Решка7777• 04 апреля 2022
Ответ дляPrinzessin
Выше, но там и люди другие.
В Германии есть еще такая опция практически везде : Кладовка метро 5 к каждой квартире,мы сколько снимаое -везде была.
Вывести вещи свои -нормально и логично
и перед съездом с квартиры делали покраску стен -благо белый стандарт