Киевляни, дорогие, я знаю что очень многие из нас выехали и осталось пустое жилье. Давайте не повторим ошибки с Мариуполем, предложим людям с Донбасса временно свое жилье. Ведь у нас было время уехать, а в пострадавший Мариуполь сразу вошли и людям некуда было деться.
Мне очень очень больно, что не смогли людей вовремя эвакуировать! Сейчас в Киеве и пригороде наконец то тишина, может это было бы спасением нашим согражданам от надвигающейся опасности?
diamond_shop• 04 апреля 2022
и кстати для меня тема на потрындеть) мы никуда не выезжали, так что в нашей личной квартире живем сами
Ответ дляAlessa 35
Боже мой разве после всех этих страшных событий не все ли равно???? Разве жизни людей не ценнее?
Жизнь людей, безусловно , ценнее . Но, люди боятся, чтоб под видом беженцев не зашли мародеры. Мы, например, ушли практически с одним чемоданом. Если б по рекомендации знакомых, то могла бы рассмотреть такой вариант. А вот в свою квартиру, которая была под сдачу, возможно, и заселю. Квартиранты уехали. Надо только подумать, как раздобыть ключи .
Miss_caprizz• 04 апреля 2022
Ответ дляinna13r
Вам показать эти условия ?
за комуналку на ЗУ пожить?
А вам жизнь ваша важна или условия??Мы уже увидели требователей условий,начиная с марта.
Ответ дляAlessa 35
Как же незнакомых... это наши ведь люди! Можно познакомиться по видео связи например. Можно отдать приоритет семье с детьми.
Вы малахольная. «Познакомиться по видео связи». И ладно бы заселить в рабочую квартиру где стол, стул и кровать, но вы призываете селить в квартиры где вещи, документы, какие то ценности. У вас есть своя квартира? Или вы всю жизнь на съёме что так рассуждаете
herba fresca• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
А как же тогда в Германии и Польше люди принимают незнакомых людей?
Там никто не заселяет в свои квартиры в свое отсутствие.
Ответ дляСветик100
Вроде Кличко не рекомендовал сейчас возвращаться в Киев. Зачем ещё с Донбасса людям ехать? Не известно, что будет дальше
Я от теє читаю тему і не розумію, чому я з Києва ховаюся в центрі, а в Київ люли поїдуть ховаться з півдня.
Може вже мені не ховаться і я з задоволенням звільню в селі хату мазанку з відром в сараї з функцією туалету на свій комфортний дім?!
Я щось пропустила?
MaybeTomorrow_• 04 апреля 2022
И я и подруга готовы пускать к себе людей, правда хоть маломальски знакомых. Но к нам в город особо не едут, это разве те, кто остался там и нет коммуникаций или разрушен дом. Нас приютили тоже посторонние люди. Сейчас меньше всего думаешь за своё добро.
Я залишила у Львові квартиру, для незнайомих людей, за оплату комуналки. Квартира 115кв/м в центрі Львова. Сказали, щоб я написала показники лічильників, що оплатять тільки те, що в них набігло.
Вже другий тиждень не можу допроситись, щоб зібрали весняний одяг для дитини, маю знайомих, які б могли його мені передати. Постійні відмовки, то вони зайняті, то в них сирени.
В другу квартиру теж поселила незнайомих людей, то спочатку домовились, що оплатять за комуналку, тепер виявляється, що грошей на комуналку в них не має.
Звичайно, що на вулицю не вижену, але дуже неприємно.
Prinzessin• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Вот кстати да, как? Наверное у них порог доверия выше?
Выше, но там и люди другие.
В той же Германии абсолютно нормально уехать в отпуск и на это время сдать свою съёмную квартиру со всем добром.
В то время как я выла на час, а свои же украинцы что-то искали в моих вещах 🤷♀️
Ответ дляAlessa 35
Вот я как раз пример с ЗУ и взяла, здесь очень помогают с жильем. Киевлянам когда вернутся нужно поднимать будет этот вопрос на уровне Мерии и президента. Пусть они доказывают свою заботу и в конце концов деньги то на помощь беженцам выделяются, вот пусть и потратят по назначению
А зачем Киевлянам, Вернувшимся домой - что-то кому-то доказывать? Вы очень странная. По поводу зу и всего бесплатного - шутите? Да люди возвращаются, потому что портки последние на зу сняли.
Апель-синка• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Да, а люди на ЗУ впускают к себе людей за комуналку пожить.
Они хоть видят, кого они впускают. И могут в любой момент сказать извините, досвидания. Да и сумму коммуналки проконтролировать тоже могут.
Олеся Малиновская• 04 апреля 2022
Ответ дляДонаФлор
А почему именно киевляне? Где призывы к зу, откуда выехали люди за границу? И что делать Киевлянам,когда они вернутся? Выселять?
Зачем выселять, можно же потесниться и вместе жить, это же люди
Rabbit2012• 04 апреля 2022
Ответ дляLilittte
В Киеве столько гостиниц
Хоть одна приняла беженцев из пригородов
Вот просто интересно
Не щнаю. Когда прилетело в соселний дом, людям предложили школу и матрасы. С маленькими детьми не очень поспишь в неотапливаемой школе. Поэтому забрали соседей к себе, кто мог. Возможно, кто более активный и добились нормального размещения, я о таком не знаю. Возможно последующие дома уже и размещали где-то. Ведь тишина и все ок, а потом по сводке официальной более 150 зданий разрушено.
__Kvitka__• 04 апреля 2022
Ответ дляAlessa 35
Дааа? Где? Моя кума с Харькова там сейчас с детьми и родителями пожилыми, забитое село в Черновицкой обл. Платят 15 тыс/месяц за две комнаты в доме. Хозяйка запретила пользоваться туалетом в доме, приказала ходить в уличный в конце огорода.
Ответ дляPrinzessin
Выше, но там и люди другие.
В Германии есть еще такая опция практически везде : Кладовка метро 5 к каждой квартире,мы сколько снимаое -везде была.
Вывести вещи свои -нормально и логично
и перед съездом с квартиры делали покраску стен -благо белый стандарт
Вывести вещи свои -нормально и логично