Мне вот только что секретарь отправила на Вайбер.
Есть несколько неиспользованных дней отпуска, просят банковскую карту чтоб оплатить за них. При этом ещё непонятно как получить трудовую. Мне что-то стрёмно. Вопрос такой, если я не сообщу сейчас данные для перевода мне денег (а только после получения трудовой), это может быть гарантией для того чтоб отдали мою трудовую? Эти мои деньги сильно будут мешать бухгалтерии? Я что-то вообще ничего не понимаю, немного ошарашена от новости. Объясните кто понимает.
Спасибо!
Ответ дляоля 100
Дівчата зустрічне питання мене хочуть звільнити на моє місце є людина, сказали писати заяву на відпустку. Може бути, що мене також звільнять зразу після відпустки? Мають право?
Может и имеет право
Стаття 4. Особливості розірвання трудового договору з ініціативи працівника
1. У зв’язку з веденням бойових дій у районах, в яких розташоване підприємство, установа, організація, та існування загрози для життя і здоров’я працівника він може розірвати трудовий договір за власною ініціативою у строк, зазначений у його заяві (крім випадків примусового залучення до суспільно корисних робіт в умовах воєнного стану, залучення до виконання робіт на об’єктах критичної інфраструктури).
serebro16-72be• 05 апреля 2022
Ответ дляоля 100
Не мають але попросять написати заяву і вы напишите
serebro16-72be• 05 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
Не так выразилась. Сначала декрет, а сейчас отпуск за свой счёт по достижению ребенком 14 лет, по-моему такая формулировка
Ого есть такой отпуск? Не знала. Это по состоянию здоровья ребёнка?
serebro16-72be• 05 апреля 2022
Ответ длякотик88
Нет такого отпуска. И не было никогда.
Вот и я не слышала про такой. Думала может если ребёнок инвалид?
Ответ для Mariya_S
Нет такого отпуска. Есть увольнение по собственному желанию, с уважительной причиной по уходу за иебенком до 14 ти лет. Ст.38 кзот.
Ответ дляkanni
В тех статьях, на которые они ссылаются, нет ничего о возможности работодателя в один момент уволить работника, если нет от вас заявления. Они должны сослаться на конкретную статью КЗоТ и соблюсти процедуру.
Почему нет? Если написано, что имеет право за власною ініціативою
Ответ дляPavelolka
Может и имеет право
Это увольнение по собственному желанию без отработки. Если нет заявления, то уволить по этой норме не могут.