demra• 06 апреля 2022
Русские копали окопы в Рыжем лесу, в 7км от Чернобыльской АЭС. Это оказалось правдой
Русские копали окопы в Рыжем лесу, в 7км от Чернобыльской АЭС. Это оказалось правдой.
Недалеко от ЧАЭС российские военные пытались вырыть окопы. Видео с подтверждением этой информации опубликовано на Reddit (). Можно понять, что место окопов находится в непосредственной близости к станции. Также в этом направлении пришёлся основной выброс радиоактивных элементов во время взрыва в 1986 году.
Стоит отметить, что окопы рылись в местности со всеми признаками сильной заболоченности. Поэтому в окопах стоит вода, но это не мешает в сухое время подняться пыли с радиоактивными частицами. Которые в свою очередь осели на одежде, технике и в лёгких солдат ВС РФ.
Кроме того, это косвенно подтверждает информацию, что они пользовались картами 1985 года.
Более подробно о радиации можно почитать тут (), также о последствиях тут ().
ПЛЮС-МИНУС• 06 апреля 2022
ну, на здоровье.
что ещё сказать?
пусть обновляют генофонд, если смогут, конечно.
что ещё сказать?
Ответ дляMars88
И когда ж они теперь умрут от радиации?
Уже нет разницы. От радиации они умрут, от онкологии или просто. Белорусские врачи отказались сразу их лечить, вызывали московских. Технику они не обработали (это невозможно) и, уверена, она поедет дальше, с другими живыми трупами.
Ответ дляsilma
Почему-то не говорят о том, что там были еще и наши нацгвардейцы, которые охраняли ЧАЭС, и которых кацапы, уходя, забрали с собой. Наши явно получили не меньше облучение и вообще их судьба неизвестна.
менше, якщо їх не заставлялии рити ті окопи.
там же і персонал наш, який знає як поводитися там треба.
ну і тіж добровольно рили, дятли.
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляMars88
И когда ж они теперь умрут от радиации?
Партизани не вмерли , які теж копали окопи там же.
P.s.на рахунок партизанів сказав який там тупоголовий руський виродок , генерал чи ще якесь званіє.
Galyna1211• 06 апреля 2022
Ну он а в іншій темі не вірять, що буряти їли собак по селам. Люди які копають Чорнобиль спроможні на будь-що.
Voblochka-26• 06 апреля 2022
к сожалению, концентрации радиации там в 7-8 раз меньше, чем нужно для лучевой болезни.
Блин, ну вот этого их поступка я вообще не понима. Понимаю, что стратегически может и правильно, оттуда их бы никто не выбивал, а они могли стрелять. Но блин, это же случилось все еще при союзе, и тогда это гремело на весь мир. КАК, ну вот как можно было туда отправить людей? как вообще в голову могла попасть такая мысль.
Не, я конечно рада этому их решению, но не понимаю