123золотая рыбка• 08 апреля 2022

В какую страну эвакуироваться?

Проживаем в Харьковской области я муж и дочка 14 лет. Нужно эвакуироваться. Муж остается, он работает в агрофирме и участвует в посевной. В какой стране есть работа и жилье? 151 вопрос, но нужно решать быстро. Родственников и друзей за границей нет.
BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Вы все верно пишите. Я тоже смотрела на Болгарию, но там бесплатное проживание только до 31 мая! А потом куда этим людям ? Начнется сезон , а 50 % владельцев недвижимости в Болгарии россияне . После оформления в Болгарии временого убежища, на этот статус в другой стране уже права не имеешь. Хорошо если это все закончиться до 31 мая. А если нет ? В Германии квартиры дали до 31.08
Но в Германии, пишут выше, нет уже мест(((
Или как их найти?
Чтобы не приехать в никуда

автор 123золотая рыбка • 08 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Не згодна. Парадокс, але щоб сидіти на ЗУ треба мішок грошей. Закордон безкоштовний поки. Автор, зі мною живе в квартирі жвнка з Харкова. Ми в Угорщині. Нам на 2 родини 5 чоловік дали 3 кімн квартиру. Все оплачує держава.інет провели.усе є до пралтної машини. Годують безкоштовно у школі. Виплат немає.але вони непотрібні. Волонтери дають усе. Осоьисто у мене на Захвдну Україну грошей немає.скрізь ціни від 500 грн за номер. А їх треба ще мати. Так що думайте. Стосовно роботи.дезтоивоаштквався поруч на швейну фабрику.шиють якісь елементарні чохли.
Спасибо большое
juli344• 08 апреля 2022
Автор, вот почитайте девушку из Кременчуга
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000016925...
Она волонтер, помогает и пишет
Лорисель• 08 апреля 2022
Ответ для123золотая рыбка
Спасибо большое
На західну їдуть або багачі або до родичів. Бідні їдуть закордон. Ось такі реаліїї
BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Например так
Это надёжный сайт? Можно ссылку пожалуйста
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Тяжело, как везде. Пробуйте искать отсюда, посмотрите сайты типа шелтер.
Пособие 210$ на человека.
Ещё можно Германию посмотреть, там выше соц стандарты
В Германии уже толпы, в группах истории одна жалостливее другой, все с детьми, причем маленькими.
Больше всего поразил пост тёлки с уткогубами и ресницами 5Д, в куртке Прадо, что им с ребеночком (лет 10 мальчик, весь тоже в фирменной одежде) срочно нужно бесплатное жильё. Просто порвало людей там.
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляBigSize_
А как это искать или куда обращаться?
Я уточню в чате
Мне не актуально,просто из нашего дома несколько мам так выехали с детьми
Samirra• 08 апреля 2022
Ответ дляBigSize_
Да,
https://www.shelter4ua.com/ua
Limonka11• 08 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Це так. Хто зовсім без грошей зараз в Германії, Болгарії, Польщі.

BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Это не правда, мой арендодатель (кооператив) все ещё предлагает жилье украинцам. По цене оно проходит как социальное, тоесть оплачивать будет государство. Нужно только на месяц перекантоваться в лагере или у волонтеров, пока все оформят и согласуют. Да, это восточная Германия и городок на 30 тысяч жителей и с работой тут не густо наверное (не искала). Но есть
Какой город? Школы есть?
Лорисель• 08 апреля 2022
Ответ дляLimonka11
Так.саме так.тут забезпечують усім.
BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Да,
https://www.shelter4ua.com/ua
Спасибо. Нужно там бронировать жильё? По типу букинга?
Или какой принцип
Анечка1979• 08 апреля 2022
Ответ для123золотая рыбка
Может кто со Львова, откуда оправляются автобусы до Болгарии, есть ли очередь?
Есть перевозчики Днепр варна
автор 123золотая рыбка • 08 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979
Есть перевозчики Днепр варна
А контактов нет?
AnnaOst• 08 апреля 2022
Ответ дляBigSize_
Какой город? Школы есть?
Мерзебург, Саксония Анхальд. Школа есть, но специальных классов для украинцев нет, дети ходят в обычный немецкий класс. Есть русскоязычный врач общей практики и стоматолог. На английском почти никто не говорит( Я себя чувствую тургеневской МуМу)
Сейчас в городе где-то 400 украинцев
Limonka11• 08 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Так.саме так.тут забезпечують усім.
Удалено администрацией...
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляLimonka11
Удалено администрацией...
Даже броники люди за свои покупают,о жилье и речи нет
Samirra• 08 апреля 2022
Ответ дляBigSize_
Или какой принцип
Нет. Там объявления людей, которые в виде благотворительности принимают украинцев. Вы с ними списываетесь и договариваетесь о деталях
BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Сейчас в городе где-то 400 украинцев
И как ребёнку?
Как люди относятся?

BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Спасибо ❤
Анечка1979• 08 апреля 2022
Ответ для123золотая рыбка
А контактов нет?
Добрый день.
Есть возможность выехать в Болгарию 6 числа !(bell)
Украина -Болгария (Золотые Пески)

Взрослый билет на автобус 5500грн.
Детский билет на автобус до 7 лет 3500грн.
Маленькие дети на руках бесплатно

Отель 60 евро с человека ,
оплачиваете 60 евро за человека и живёте до 31 мая.

кому интересно жду вопросы личным смс.

+380 (67) 585 95 56

это сбрасывали и сейчас еще один поищу

вот +380501338701
WomAnn• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Нет. По параграфу 24 возможно только один раз. Уже есть общая база ЕС.
В какой Вы стране, что получили такую информацию?
И что, что общая база? Зависит от решения принимающей страны
klux• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Сезон начнётся 1го июня, нельзя продлить
Видела вчера в ФБ, уже заселяют в отели на все лето
Малышка• 08 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Ви впевнені, що всім дадуть по 3-кімн квратирі, тим більше, після мільонів виїхавших ?
Скільки часу Ви можете харчуватися безкоштовно і проживати в безкоштовному помешканні ?
Ви можете бути не згідні зі мною, я написала свою думку Автору, тим більше, моя думка базується на розповідях реальних людей, які тимчасово проживали у мене і виїхали за кордон, і зараз вони розказують мені свої історії.
Ті, що поїхали першими, так живуть добре, а тим , що їдуть зараз, набагато складніше.
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979
Добрый день.
Украина -Болгария (Золотые Пески)

Взрослый билет на автобус 5500грн.
Маленькие дети на руках бесплатно

Отель 60 евро с человека ,

кому интересно жду вопросы личным смс.

+380 (67) 585 95 56

это сбрасывали и сейчас еще один поищу

вот +380501338701
60 евро с человека в день,за отель ?
Люди там бесплатно живут
Анечка1979• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
60 евро с человека в день,за отель ?
Люди там бесплатно живут
я не звонила и не узнавала поэтому тут не подскажу

похоже это разово.
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979

похоже это разово.
И звонить не стоит разводилы какие-то
Там отели бесплатно для украинцев
Только доехать нужно за свои
Анечка1979• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
И звонить не стоит разводилы какие-то
Там отели бесплатно для украинцев
Только доехать нужно за свои
этим перевозчиком точно ехали
Решка7777• 08 апреля 2022
Ответ для123золотая рыбка
Спасибо большое
уточните...этот пакет до 31.05 все включено
Анечка1979• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
И звонить не стоит разводилы какие-то
Там отели бесплатно для украинцев
Только доехать нужно за свои
если вы думаете что болгары нам рады- то нет. Жилье украинцам в др городах найти сложно